почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


РД-12-02-2004


РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ



ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ
НА ОБЪЕКТАХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ В ОТРАСЛЕВОМ РАЗДЕЛЕ
РОССИЙСКОГО РЕГИСТРА ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ



Дата введения 2004-12-01



    УТВЕРЖДЕНА приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 октября 2004 г. N 136


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


    1. Инструкция о порядке регистрации Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики в отраслевом разделе Российского регистра гидротехнических сооружений (далее - Инструкция) разработана на основании Положения о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору*, в соответствии с Федеральным законом "О безопасности гидротехнических сооружений" от 21 июля 1997 года N 117-ФЗ** и Инструкцией о ведении Российского регистра гидротехнических сооружений***.
___________________
    * Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года N 401 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст. 3348).
    
    ** Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст. 3589.
    
    *** Утверждена совместным приказом МПР России, Минтопэнерго России, Минтранса России, Госгортехнадзора России от 12.07.99 N 144/К-3357/К-14-367-ис/01-229а, зарегистрированным Минюстом России 05.08.99 N 1858 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 34-35 от 30.08.99).

    2. Инструкция устанавливает порядок:
    
    - рассмотрения документов, прилагаемых к заявлению собственника гидротехнического сооружения или эксплуатирующей организации о регистрации данного сооружения в отраслевом разделе Российского регистра гидротехнических сооружений (далее - Регистр), принятия решения о регистрации или об отказе в регистрации гидротехнического сооружения;
    
    - оформления, регистрации и учета справок о государственной регистрации гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики, за исключением гидротехнических сооружений, полномочия по осуществлению надзора за которыми переданы органам местного самоуправления, в отраслевом разделе Регистра (далее - справка), а также отказа в регистрации гидротехнических сооружений.
    
    3. Инструкция обязательна для работников центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба), организующих и осуществляющих регистрацию гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики в отраслевом разделе Регистра.


II ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ СОБСТВЕННИКОВ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ ИЛИ ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОФОРМЛЕНИЯ СПРАВОК


    4. Государственной регистрации и учету в соответствии с Федеральным законом "О безопасности гидротехнических сооружений" подлежат все гидротехнические сооружения (комплексы гидротехнических сооружений), повреждения которых могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.
    
    5. Гидротехнические сооружения (комплексы гидротехнических сооружений) вносятся в отраслевой раздел Регистра на основании утвержденной органами Службы в установленном порядке декларации безопасности гидротехнических сооружений.
    
    После утверждения декларации безопасности гидротехнических сооружений (IV класса) территориальные органы Службы в недельный срок направляют в центральный аппарат Службы основные сведения и характеристики этих гидротехнических сооружений в соответствии с требованиями Инструкции о ведении Российского регистра гидротехнических сооружений.
    
    6. Гидротехнические сооружения, не подлежащие декларированию безопасности, вносятся в отраслевой раздел Регистра на основании заявления собственника гидротехнического сооружения или эксплуатирующей организации (далее - заявление), бесхозяйные гидротехнические сооружения - на основании заявления органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены такие сооружения.
    
    7. В соответствии с Инструкцией о ведении Российского регистра гидротехнических сооружений к заявлению должны быть приложены соответствующие сведения о гидротехническом сооружении (в письменном и в электронном виде).
    
    Заявление и сведения о гидротехническом сооружении должны быть подписаны руководителем представляющей их организации и направлены в центральный аппарат Службы.
    
    8. Заявление и соответствующие сведения о гидротехническом сооружении, поступившие в Службу после регистрации в порядке, установленном для регистрации входящей корреспонденции, передаются в Управление по надзору в электроэнергетике (отдел по надзору за гидротехническими сооружениями).
    
    9. Управление по надзору в электроэнергетике (отдел по надзору за гидротехническими сооружениями) в месячный срок рассматривает заявление и соответствующие сведения о гидротехническом сооружении на соответствие установленным требованиям и в зависимости от результатов рассмотрения принимает положительное или отрицательное решение в отношении возможности регистрации гидротехнического сооружения и оформления справки.
    
    10. При положительном решении в установленном порядке оформляется справка, которую подписывает должностное лицо, уполномоченное приказом Службы координировать деятельность по надзору и контролю за соблюдением эксплуатирующими организациями норм и правил безопасности гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики.
    
    11. Справка оформляется Управлением по надзору в электроэнергетике (отделом по надзору за гидротехническими сооружениями) Службы в соответствии с приложением к Инструкции.
    
    12. При отрицательном решении (в случае неполного или некачественного представления информационных данных о гидротехнических сооружениях) заявителю направляется соответствующий запрос.
    
    Срок включения гидротехнического сооружения в отраслевой раздел Регистра при этом продлевается на период до поступления необходимой информации от собственника гидротехнического сооружения или эксплуатирующей организации.
    
    Если по истечении трех месяцев со дня регистрации заявления и соответствующих сведений о гидротехническом сооружении собственник гидротехнического сооружения или эксплуатирующая организация не представили затребованной информации, Управление по надзору в электроэнергетике (отдел по надзору за гидротехническими сооружениями) возвращает заявление без дальнейшего рассмотрения с уведомлением об отказе в регистрации.
    
    13. Служба обязана внести сведения о гидротехническом сооружении (комплексе гидротехнических сооружений) в отраслевой раздел Регистра в трехмесячный срок со дня регистрации заявления или со дня утверждения и регистрации декларации безопасности этого сооружения.
    
    14. Подписанная справка регистрируется в Управлении по надзору в электроэнергетике и с сопроводительным письмом направляется в адрес заявителя.


III. ХРАНЕНИЕ КОПИЙ СПРАВОК И УВЕДОМЛЕНИЙ ОБ ОТКАЗЕ В РЕГИСТРАЦИИ (ЗАПРОСОВ)


    15. Копии справок и уведомлений об отказе в регистрации (запросов) хранятся в отделе по надзору за гидротехническими сооружениями Управления по надзору в электроэнергетике.
    
    16. Копии справок подлежат постоянному хранению, а копии уведомлений об отказе в регистрации (запросов) - в течение 5 лет с даты их регистрации в системе делопроизводства Службы.
    
    17. Управление по надзору в электроэнергетике (отдел по надзору за гидротехническими сооружениями) формирует и ведет общий реестр выданных Службой справок и уведомлений об отказе в регистрации (запросов), а территориальные органы Службы - реестр выданных Службой справок о регистрации поднадзорных гидротехнических сооружений.


Приложение



Форма справки о государственной регистрации гидротехнического сооружения
в отраслевом разделе Российского регистра гидротехнических сооружений




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ



СПРАВКА
о государственной регистрации гидротехнического сооружения
в отраслевом разделе Российского регистра гидротехнических сооружений


Дата



N



Настоящая справка о государственной регистрации гидротехнического сооружения (комплекса гидротехнических сооружений)

(наименование и класс гидротехнического сооружения

комплекса гидротехнических сооружений)

Выдана:



(наименование и адрес собственника гидротехнического сооружения

или эксплуатирующей организации)


Гидротехническое сооружение включено в раздел "___" Российского регистра гидротехнических сооружений, и ему присвоен следующий регистрационный код:

Х

ХХ

ХХ

Х

Х

ХХ

ХХ

ХХ


Основание для включения в Российский регистр гидротехнических сооружений:

1. Декларация безопасности гидротехнического сооружения, утвержденная и зарегистрированная:

(наименование подразделения органа Федеральной службы по экологическому,

технологическому и атомному надзору, утвердившего и

зарегистрировавшего декларацию безопасности)

2. Заявление собственника гидротехнического сооружения или эксплуатирующей организации (для первичной регистрации на период до представления декларации безопасности):

(номер и дата заявления собственника или эксплуатирующей организации)


(наименование должности)


(подпись и Ф.И.О. лица, уполномоченного подписывать справку)


    
М.П.

    
    
Текст документа сверен по:
рассылка


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование