почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать

    
ПРОТОКОЛ
о внесении изменений и дополнений в Соглашение между
Правительством Российской Федерации и Правительством
Киргизской Республики о трудовой деятельности и
социальной защите трудящихся-мигрантов от 28 марта 1996 года

    
    

Ратифицирован
Федеральным законом РФ
от 3 января 2006 года N 3-ФЗ


    Правительство Российской Федерации и Правительство Киргизской Республики, далее именуемые Сторонами,
    
    исходя из стремления народов обоих государств к сохранению и упрочению исторических традиционно дружественных связей и отношений добрососедства,
    
    желая создать благоприятные условия гражданам обоих государств для осуществления ими трудовой деятельности на территориях Российской Федерации и Киргизской Республики, для развития и углубления всесторонних отношений, стратегического партнерства и союзничества между двумя государствами,
    
    руководствуясь Декларацией о вечной дружбе, союзничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Киргизской Республикой от 27 июля 2000 года и Бишкекской декларацией от 5 декабря 2002 года,
    
    в целях упрощения порядка осуществления трудовой деятельности граждан государств Сторон на территории друг друга,
    
    согласились о нижеследующем:
    
    

Статья 1

    
    Внести в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о трудовой деятельности и социальной защите трудящихся-мигрантов от 28 марта 1996 года (далее - Соглашение) следующие изменения и дополнения:
    
    1. В статье 2:
    
    - в пункте "а" слова "договор подряда" в соответствующем числе и падеже заменить словами "гражданско-правовой договор" в соответствующем числе и падеже;
    
    - в пункте "б" после слов "заключенного с работодателем принимающего государства - " слово "либо" исключить;
    
    - дополнить статью пунктом "в" следующего содержания:
    
    "в) на основе гражданско-правовых договоров о выполнении работ (услуг), заключенных трудящимися-мигрантами с заказчиками работ (услуг) принимающего государства, - на срок до 1 года с возможностью его продления на срок до 1 года.".
    
    2. Абзацы второй и третий пункта 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:
    
    "в Российской Федерации - Министерство внутренних дел Российской Федерации;
    
    в Киргизской Республике - Министерство иностранных дел Киргизской Республики.".
    
    3. Статью 4 дополнить пунктом 3 следующего содержания:
    
    "3. Полномочные органы Сторон будут ежегодно осуществлять обмен информацией о работодателях и заказчиках работ (услуг), привлекающих трудящихся-мигрантов из государства другой Стороны, а также данными о численности и профессиональном составе привлеченных работников.".
    
    4. В статье 5:
    
    - пункт 2 изложить в следующей редакции:
    
    "2. Въезд трудящегося-мигранта и членов его семьи на территорию принимающего государства, их пребывание и выезд из него осуществляются в соответствии с законодательством этого государства с учетом условий, предусмотренных Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Киргизской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года";
    
    - дополнить статью пунктами 4-6 следующего содержания:
    
    "4. Работодатели или заказчики работ (услуг), привлекающие для трудовой деятельности на территории Российской Федерации трудящихся-мигрантов из числа граждан Киргизской Республики, освобождаются от предварительного внесения средств, необходимых для обеспечения их выезда из Российской Федерации по окончании срока трудовой деятельности в Российской Федерации. Оплата обратного выезда указанных трудящихся-мигрантов по окончании срока их трудовой деятельности в Российской Федерации осуществляется работодателем или заказчиком работ (услуг) и предусматривается в трудовом или гражданско-правовом договоре.
    
    5. Порядок привлечения и использования на территории государств Сторон иностранных работников не распространяется на граждан государств Сторон, являющихся аккредитованными сотрудниками представительств юридических лиц государств Сторон и членов их семей.
    
    6. Государственная регистрация на территории принимающего государства граждан государств Сторон в качестве индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, намеренных осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с установленным в принимающем государстве порядком привлечения и использования иностранных работников, производится независимо от срока их пребывания на его территории.".
    
    5. Дополнить Соглашение статьями 13 и 14 следующего содержания:
    


"Статья 13

    
    Работники, привлекаемые для осуществления трудовой деятельности на территории принимающего государства, должны быть не моложе 18 лет.
    
    

Статья 14

    
    Стороны могут по взаимной договоренности вносить в настоящее Соглашение дополнения и изменения, которые оформляются отдельными протоколами, являющимися неотъемлемой частью настоящего Соглашения.".
    
    

Статья 2

    
    Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения и вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
    
    Настоящий Протокол остается в силе на период действия Соглашения.
    
    Совершено в Москве 22 сентября 2003 года в двух экземплярах, каждый на русском и киргизском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
    
    Ратифицирован Федеральным Собранием (Федеральный закон от 3 января 2006 года N 3-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 2, ст.168).
    
    Протокол вступил в силу 26 января 2006 года.




Текст документа сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 14, 03.04.2006, ст.1461

    
  

 
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование