почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


КОНВЕНЦИЯ N 2
о безработице*

----------------

    *Дата вступления в силу: 14 июля 1921 года.


    Генеральная Конференция Международной Организации Труда,

    созванная в Вашингтоне правительством Соединенных Штатов Америки 29 октября 1919 года,

    постановив принять ряд предложений по вопросу о предотвращении безработицы и мерах против ее последствий, что является вторым пунктом повестки дня Вашингтонской сессии Конференции,

    решив придать этим предложениям форму международной конвенции,

    принимает нижеследующую Конвенцию, которая будет именоваться Конвенцией 1919 года о безработице и которая подлежит ратификации Членами Международной Организации Труда в соответствии с положениями Устава Международной Организации Труда:


Статья 1

    Любой Член Организации, ратифицирующий настоящую Конвенцию, направляет Международному Бюро Труда возможно чаще, но во всяком случае не реже, чем каждые три месяца, всю имеющуюся информацию, содержащую статистические и иные данные относительно безработицы, включая доклады о мероприятиях, которые им проводятся или которые он намерен провести для борьбы против безработицы. Во всех случаях, когда это осуществимо, данная информация собирается с таким расчетом, чтобы сообщить ее в течение трех месяцев, непосредственно следующих за периодом, к которому она относится.
    

Статья 2

    1. Любой Член Организации, ратифицирующий настоящую Конвенцию, устанавливает систему бесплатных государственных бюро занятости под контролем центрального органа. Учреждаются комитеты, в которых представлены предприниматели и трудящиеся, с целью консультации по вопросам, относящимся к функционированию данных бюро.

    2. При параллельном существовании бесплатных государственных и частных бюро занятости принимаются меры для согласования деятельности этих учреждений в общегосударственном масштабе.

    3. Деятельность систем разных стран координируется Международным Бюро Труда по согласованию с заинтересованными странами.
    

Статья 3

    Члены Международной Организации Труда, ратифицирующие настоящую Конвенцию и установившие систему страхования на случай безработицы, принимают на условиях, согласованных между заинтересованными Членами, меры с тем, чтобы трудящиеся граждане одного из Членов, работающие на территории другого Члена, получали страховые пособия в том же размере, что и трудящиеся граждане последнего.
    

Статья 4

    Официальные документы о ратификации настоящей Конвенции направляются Генеральному Директору Международного Бюро Труда для регистрации в соответствии с положениями Устава Международной Организации Труда.
    

Статья 5

    1. Каждый Член Международной Организации Труда, ратифицирующий настоящую Конвенцию, обязуется применять ее к своим колониям, протекторатам и владениям, не пользующимся в полной мере самоуправлением,

    а) за исключением тех случаев, когда в силу местных условий ее положения неприменимы; или

    b) с такими изменениями, какие могут оказаться необходимыми для приспособления ее положений к местным условиям.

    2. Каждый Член Организации уведомляет Международное Бюро Труда о мерах, принятых в отношении каждой из своих колоний, протекторатов и владений, не пользующихся в полной мере самоуправлением.
    

Статья 6

    Как только зарегистрированы документы о ратификации трех Членов Международной Организации Труда, Генеральный Директор Международному Бюро Труда извещает об этом всех Членов Международной Организации Труда.
    

Статья 7

    Настоящая Конвенция вступает в силу в тот день, когда вышеуказанное извещение рассылается Генеральным Директором Международного Бюро Труда; она связывает только тех Членов Международной Организации Труда, чьи документы о ратификации зарегистрированы в Международном Бюро Труда. Впоследствии настоящая Конвенция вступает в силу в отношении каждого Члена Организации в день регистрации его документа о ратификации в Международном Бюро Труда.
    

Статья 8

    Каждый Член Организации, ратифицирующий настоящую Конвенцию, соглашается ввести в действие ее положения не позднее 1 июля 1921 года и принимать все меры, необходимые для их осуществления на практике.
    

Статья 9

    Любой Член Организации, ратифицировавший настоящую Конвенцию, может по истечении десятилетнего периода с момента ее первоначального вступления в силу денонсировать ее посредством акта о денонсации, направленного Генеральному Директору Международного Бюро Труда для регистрации. Денонсация вступает в силу через год после регистрации акта о денонсации в Международном Бюро Труда.
    

Статья 10

    Каждый раз, когда Административный Совет Международного Бюро Труда считает это необходимым, он представляет Генеральной Конференции доклад о применении настоящей Конвенции и решает, следует ли включать в повестку дня Конференции вопрос о ее полном или частичном пересмотре.
    

Статья 11

    Французский и английский тексты настоящей Конвенции имеют одинаковую силу.



Текст документа сверен по:
"Конвенции и рекомендации МОТ"
Женева, 1991 год

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование