почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать



УТВЕРЖДАЮ
Председатель Государственного
комитета Российской Федерации
по вопросам архитектуры и
строительства
Е.В.Басин
22 февраля 1994 года

УТВЕРЖДАЮ
Председатель Правления
Российского акционерного
общества "Газпром"
Р.И.Вяхирев
21 февраля 1994 года

ПОЛОЖЕНИЕ
о разграничении функций между Госстроем России
и РАО "Газпром" по государственной экспертизе и
утверждению проектов строительства объектов
газовой промышленности на территории
Российской Федерации


    В соответствии с постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 20 июня 1993 года N 585 "О государственной экспертизе градостроительной и проектно-сметной документации и утверждении проектов строительства" устанавливается следующее разграничение функций между Госстроем России и РАО "Газпром" по государственной экспертизе и утверждению проектов строительства.

    1. Проекты строительства, осуществляемого за счет государственных капитальных вложений, финансируемых полностью или частично из республиканского бюджета и внебюджетных фондов Российской Федерации, а также государственного кредита, согласно перечню, устанавливаемому ежегодно Главгосэкспертизой России и РАО "Газпром", рассматриваются Главгосэкспертизой России, которая подготавливает сводное экспертное заключение с учетом заключения экспертного органа РАО "Газпром". Указанные проекты строительства утверждаются в порядке, устанавливаемом РАО "Газпром".

    2. Технико-экономические обоснования и проекты строительства технически особо сложных и крупных объектов, строительство которых осуществляется за счет собственных финансовых ресурсов РАО "Газпром" и входящих в его систему предприятий, рассматриваются Главгосэкспертизой России согласно перечню, устанавливаемому ежегодно Главгосэкспертизой России и РАО "Газпром".

    Технико-экономические обоснования и проекты на все виды строительства, не вошедшие в перечень, проходят государственную экспертизу в порядке, устанавливаемом РАО "Газпром".

    Проекты строительства объектов жилищно-бытового и коммунального хозяйства, дорожного строительства и других объектов промышленной инфраструктуры и социальной сферы, осуществляемого за счет средств предприятий, входящих в систему РАО "Газпром", рассматриваются их экспертными подразделениями в порядке, устанавливаемом РАО "Газпром" с участием соответствующих территориальных органов государственной вневедомственной экспертизы.

    Все указанные проекты строительства утверждаются в порядке, устанавливаемом РАО "Газпром".

    3. Проекты строительства объектов газовой промышленности, осуществляемого за счет капитальных вложений, финансируемых из бюджетов республик в составе Российской Федерации, бюджетов национально-государственных и административно-территориальных образований, проходят экспертизу в порядке, устанавливаемом их соответствующими органами государственного управления с участием РАО "Газпром".

    4. Главгосэкспертиза России осуществляет выборочный контроль за качеством утверждаемых РАО "Газпром" проектов строительства.


Начальник
Главгосэкспертизы России
Ю.Б.Жуковский

Начальник
Управления проектно-
изыскательских работ
и экспертизы проектов
РАО "Газпром"
В.И.Саричев



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование