почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

от 31 мая 2005 года N 427

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


от 31 мая 2005 года N 431

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 31 мая 2005 года N 320

ПРИКАЗ


Об организационном комитете по совершенствованию подготовки населения
в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций,
обеспечения пожарной безопасности и охраны общественного порядка
с использованием современных технических средств массовой
информации в местах массового пребывания людей

    
    В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2004 года N 1327-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 43, ст.4239) и в целях совершенствования организации подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и охраны общественного порядка, а также своевременного его оповещения и оперативного информирования граждан о чрезвычайных ситуациях и угрозе террористических акций
    
приказываем:
    
    1. Утвердить прилагаемое Положение об организационном комитете по совершенствованию подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и охраны общественного порядка с использованием современных технических средств массовой информации в местах массового пребывания людей (далее - Комитет).
    
    2. Возложить организационно-техническое обеспечение деятельности Комитета на Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
    
    

Министр Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и
ликвидации последствий
стихийных бедствий
С.К.Шойгу

    
Министр внутренних дел
Российской Федерации
Р.Г.Нургалиев

Директор Федеральной
службы безопасности
Российской Федерации
Н.П.Патрушев

    
Приложение
к приказу МЧС России,
МВД России и
ФСБ России
от 31 мая 2005 года N 427/431/320

    
    
ПОЛОЖЕНИЕ
об организационном комитете по совершенствованию подготовки населения
в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций,
обеспечения пожарной безопасности и охраны общественного порядка
с использованием современных технических средств массовой
информации в местах массового пребывания людей

    
    
    1. Организационный комитет по совершенствованию подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и охраны общественного порядка с использованием современных технических средств массовой информации в местах массового пребывания людей (далее - Комитет) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие МЧС России, МВД России и ФСБ России, а также организации - генерального подрядчика (по согласованию).
    
    2. В своей деятельности Комитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и настоящим Положением.
    
    3. Основными задачами Комитета являются:
    
    сбор, анализ и обобщение информации по вопросам, связанным с информированием и оповещением населения о чрезвычайных ситуациях и угрозе террористических акций;
    
    сбор, анализ и обобщение информации по вопросам, связанным с созданием и функционированием общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения;
    
    обеспечение эффективного взаимодействия и координации деятельности МЧС России, МВД России, ФСБ России и организации - генерального подрядчика (по согласованию).
    
    4. Комитет выполняет функции, связанные с размещением и организацией эксплуатации технических средств информации, в пределах которых:
    
    рекомендует к использованию места (участки) стационарного территориального размещения технических средств информации;
    
    координирует деятельность по разработке концептуальных, методических документов в области размещения и организации эксплуатации технических средств информации, а также по подготовке и выпуску информационных материалов;
    
    участвует в обеспечении создания и развития технических средств информации.
    
    5. Комитет имеет право:
    
    образовывать рабочие группы из числа ученых, специалистов и представителей заинтересованных организаций для решения вопросов, относящихся к компетенции Комитета;
    
    привлекать в установленном порядке для участия в работе Комитета представителей федеральных органов исполнительной власти, научных и общественных организаций, а также специалистов.
    
    6. Комитет возглавляет председатель - директор Департамента гражданской защиты МЧС России. Председатель Комитета руководит его деятельностью, определяет порядок рассмотрения вопросов и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на него задач.
    
    Секретарь Комитета - советник Департамента гражданской защиты МЧС России.
    
    7. В состав Комитета входят представители МЧС России, МВД России, ФСБ России и организации - генерального подрядчика (по согласованию). Персональный Состав Комитета утверждается приказом МЧС России.
    
    8. Решения, принятые на заседании Комитета, оформляются протоколом за подписью председателя и направляются в структурные органы, обеспечивающие реализацию принятых решений.
    
    9. Заседания Комитета проводятся не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины его членов.
    
    10. Решения Комитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комитета путем открытого голосования и оформляются в виде протоколов его заседаний.
    
    11. Организационно-техническое обеспечение работы Комитета возлагается на МЧС России.




Текст документа сверен по:
рассылка
    

    
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование