почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО
РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2000 года N 49

    
О проведении апробации порядка направления
на обучение по охране труда отдельных
категорий застрахованных

    
    
    В целях отработки механизма управления финансовыми потоками на федеральном и региональном уровнях, организации взаимодействия страхователей и организаций, проводящих обучение по охране труда отдельных категорий застрахованных, контроля за расходованием средств и качеством обучения, разработки и апробации программ обучения отдельных категорий застрахованных и во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 года Министерство труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Фондом социального страхования Российской Федерации
    
постановляет:
    
    1. Провести в июле - сентябре 2000 года апробацию Порядка направления на обучение по охране труда отдельных категорий застрахованных.
    
    2. Утвердить Перечень федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации, участвующих в апробации Порядка направления на обучение по охране труда отдельных категорий застрахованных, согласно приложению N 1.
    
    3. Утвердить Положение о проведении апробации Порядка направления на обучение по охране труда отдельных категорий застрахованных согласно приложению N 2.
    
    

Министр труда и социального развития
Российской Федерации
А.Починок


Приложение N 1
к постановлению
Минтруда России
от 3 июля 2000 года N 49


    
Федеральные органы исполнительной власти и
органы исполнительной власти по труду субъектов
Российской Федерации, участвующие в апробации
Порядка направления на обучение по охране труда
отдельных категорий застрахованных

    
    Министерство путей сообщения Российской Федерации
    
    Комитет труда и занятости правительства Москвы
    
    Главное управление по труду и социальным вопросам Московской области
    
    Управление труда администрации Брянской области
    
    Комитет по труду и занятости населения администрации Воронежской области
    
    Управление труда администрации Орловской области
    
    Управление труда и занятости администрации Приморского края
    
    Главное управление труда администрации Самарской области
    
    Комитет по труду и социальной защите населения администрации Санкт-Петербурга
    
    Министерство труда Чувашской Республики
    
    

Приложение N 2
к постановлению
Минтруда России
от 3 июля 2000 года N 49


    
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении апробации Порядка направления
на обучение по охране труда отдельных
категорий застрахованных


    1. Основными задачами апробации Порядка направления на обучение по охране труда отдельных категорий застрахованных (далее - апробация) являются:
    
    разработка федеральных и региональных механизмов отбора организаций, проводящих обучение по охране труда отдельных категорий застрахованных (далее - обучающие организации);
    
    разработка механизма взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации, исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации, Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации при организации обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных;
    
    организация контроля за качеством обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных;
    
    отработка Порядка направления на обучение по охране труда отдельных категорий застрахованных и представление его в Правительство Российской Федерации для утверждения.
    
    2. При проведении апробации к отдельным категориям застрахованных, направляемым на обучение по охране труда, относятся:
    
    работники служб охраны труда, в том числе руководители организаций;
    
    члены комитетов (комиссий) по охране труда организаций;
    
    уполномоченные (доверенные лица) по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов.
    
    3. В ходе проведения апробации Минтруд России представляет Фонду социального страхования Российской Федерации сведения о количестве лиц, направляемых на обучение, и расчеты по объему необходимых финансовых средств на период проведения апробации в целом по Российской Федерации, в том числе по федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации. Расчеты производятся исходя из средней стоимости обучения, согласованной с Фондом социального страхования Российской Федерации.
    
    На основе представленных Минтрудом России расчетов Фонд социального страхования Российской Федерации в течение недели направляет в Минтруд России финансовые средства на обеспечение обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 31, ст.3803).
    
    4. Минтруд России согласно расчетам и заключенным между ним и федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации соглашениям направляет указанные средства федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации на проведение обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных.
    
    5. Федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации размещают направленные Минтрудом России средства на торгах среди обучающих организаций.
    
    В торгах принимают участие обучающие организации в соответствии с требованиями, изложенными в конкурсной документации. С обучающими организациями, выигравшими торги, федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации заключают контракты на проведение обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных и направляют в Минтруд России и Фонд социального страхования Российской Федерации перечень обучающих организаций.
    
    6. Обучающие организации в срок до 10 октября 2000 года представляют в соответствующий федеральный орган исполнительной власти и орган исполнительной власти по труду субъекта Российской Федерации отчет о проведении обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных и об использовании финансовых средств по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.
    
    7. Федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации в срок до 15 октября 2000 года представляют в Минтруд России отчет о проведении обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных и об использовании финансовых средств по форме, предусмотренной приложением N 2 к настоящему Положению, а также свои замечания и предложения по совершенствованию порядка направления на обучение по охране труда отдельных категорий застрахованных. Сводный отчет по указанной форме Минтруд России до 1 ноября 2000 года представляет в Фонд социального страхования Российской Федерации.
    
    8. Организацию работ по проведению апробации направления на обучение по охране труда отдельных категорий застрахованных осуществляют:
    
    Минтруд России, Фонд социального страхования Российской Федерации - на основе заключенного между ними Соглашения от 30 июня 2000 года N 4659-ВР/02-08/07-1564П;
    
    федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации - на основе соглашений, заключенных с Минтрудом России.
    
    Методическое руководство работами осуществляют Минтруд России и Всероссийский центр охраны труда Минтруда России.
    
    

Приложение N 1
к Положению о проведении апробации
Порядка направления на обучение
по охране труда отдельных категорий
застрахованных, утвержденному
постановлением Минтруда России
от 3 июля 2000 года N 49



ОТЧЕТ
о проведении обучения по охране труда
отдельных категорий застрахованных и об
использовании финансовых средств*

_______________

    * Представляется к 10 октября 2000 года обучающей организацией федеральному органу исполнительной власти (органу исполнительной власти по труду субъекта Российской Федерации), заключившему контракт на проведение обучения.


    
_______________________________________________________________________

(наименование обучающей организации, ее адрес)


Таблица 1



Численность застрахованных, прошедших обучение по  охране труда (чел.)



 

в том числе по категориям застрахованных




всего


работники служб охраны труда, в том числе руководи-
тели организа-
ций

члены комитетов (комиссий) по охране труда организаций


уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов

А

1

2

3

4

Обучено, человек:
- в текущем квартале

 

 

 

 

- нарастающим итогом с начала апробации
в том числе работников организаций:
- государственной и муниципальной форм собственности
- частной формы собственности
- других форм собственности















Таблица 2

N
пп

Затраты на обучение

Сумма, тыс.руб.

1

Получено средств, всего

 

2

Использовано средств, всего
   в том числе:



2.1

Оплата труда, всего
    из них:
    - профессорско-преподавательский состав;
    - вспомогательный и административно-управленческий персонал



2.2

Начисления на заработную плату


2.3

Приобретение литературы, учебно-методическое обеспечение


2.4

Множительные работы, изготовление удостоверений


2.5

Аренда, коммунальные услуги


2.6

Прочие расходы (прокат фильмов, использование библиотечных фондов, видиотек, компьютерного времени и др.)



3

Остаток средств на _____________  2000 года ___________




        "___" _________ 2000 года  Ф.И.О.,  телефон исполнителя __________

Подпись руководителя организации ________________


    

Приложение N 2
к Положению о проведении апробации
Порядка направления на обучение
по охране труда отдельных категорий
застрахованных, утвержденному
постановлением Минтруда России
от 3 июля 2000 года N 49



ОТЧЕТ
о проведении обучения по охране труда
отдельных категорий застрахованных и об
использовании финансовых средств*

_______________

    * Представляется до 15 октября 2000 года  федеральным органом исполнительной власти (органом исполнительной власти по труду субъекта Российской Федерации), участвующим в проведении апробации Порядка направления на обучение по охране труда отдельных категорий застрахованных.


    
_______________________________________________________________________

(наименование федерального органа исполнительной власти (органа исполнительной власти по труду субъекта Российской Федерации), его адрес)


Таблица 1



Количество обучающих

Численность застрахованных, прошедших обучение по охране труда (чел.)


организаций


в том числе по категориям застрахованных




всего


работники служб охраны труда, в том числе руководи-
тели организа-
ций

члены комитетов (комиссий) по охране труда организаций


уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов

А

1

2

3

4

5

Обучено, человек:
- в текущем квартале

 

 

 

 

 

- нарастающим итогом с начала апробации
в том числе работников организаций:
- государственной и муниципальной форм собственности
- частной формы собственности
- других форм собственности


















Таблица 2


N
пп

Затраты на обучение

Сумма, тыс.руб.

1

Получено средств, всего

 

2

Использовано средств, всего
   в том числе:



2.1

Оплата труда, всего
    из них:
    - профессорско-преподавательский состав;
    - вспомогательный и административно-управленческий персонал



2.2

Начисления на заработную плату


2.3

Приобретение литературы, учебно-методическое обеспечение


2.4

Множительные работы, изготовление удостоверений


2.5

Аренда, коммунальные услуги


2.6

Прочие расходы (прокат фильмов, использование библиотечных фондов, видиотек, компьютерного времени и др.)



3

Остаток средств на _____________  2000 г. ___________



 
       "___" _________ 2000 года  Ф.И.О.,  телефон исполнителя __________

Подпись руководителя организации ________________




Текст документа сверен по:
"Бюллетень Министерства труда
и социального развития
Российской Федерации",
N 7, 2000 год

    



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование