почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Федеральная служба финансово-бюджетного надзора
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В ГОРОДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Федеральная таможенная служба
СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

СОГЛАШЕНИЕ

от 30 ноября 2005 года


О порядке взаимодействия при осуществлении
валютного контроля

    
    
    Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в городе Санкт-Петербурге (далее - ТУ Росфиннадзора) и Северо-Западное таможенное управление Федеральной таможенной службы (далее - СЗТУ) на основании Соглашения от 15 августа 2005 года N 06-30/21 и N 01-48/9 между Федеральной службой финансово-бюджетного надзора и Федеральной таможенной службой в целях обеспечения эффективности контроля за соблюдением резидентами и нерезидентами актов валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, создания системы противодействия нарушениям валютного законодательства и исходя из необходимости обеспечения совместной согласованной деятельности в этой сфере заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.
    
    

Статья 1

    
    Предметом Соглашения является:
    
    - обмен информацией, связанной с осуществлением правоохранительной деятельности;
    
    - обмен ведомственными правовыми актами, осуществление совместных мероприятий, издание совместных документов по вопросам валютного контроля.
    
    

Статья 2

    
    СЗТУ направляет в ТУ Росфиннадзора информацию о протоколах по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, переданных таможенными органами, расположенными в городе Санкт-Петербурге, в ТУ Росфиннадзора по форме согласно приложению N 2 к данному Соглашению ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, на магнитных носителях или по электронным каналам связи.
    
    

Статья 3

    
    ТУ Росфиннадзора передает в СЗТУ информацию о результатах рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных Балтийской, Санкт-Петербургской, Северо-Западной акцизной и Пулковской таможнями, по форме согласно приложению N 1 к данному Соглашению, ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, на магнитных носителях и по электронным каналам связи.
    
    

Статья 4

    
    ТУ Росфиннадзора направляет копии постановлений по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных поименованными таможенными органами, непосредственно в их адрес на бумажном носителе почтой, ежемесячно до 20 числа.
    
    

Статья 5

    
    Каждая Сторона определяет должностных лиц, ответственных за межведомственный информационный обмен и координацию взаимодействия по осуществлению валютного контроля в рамках Соглашения.
    
    

Статья 6

    
    Стороны могут подготавливать совместные методические рекомендации, разъяснения по вопросам осуществления валютного контроля.
    
    

Статья 7

    
    В целях реализации Соглашения Стороны могут создавать совместные рабочие группы для решения возложенных на них задач в области осуществления валютного контроля либо получают их реализацию уже действующим Советам и рабочим группам.
    
    

Статья 8

    
    Стороны при выполнении возложенных на них задач при осуществлении валютного контроля могут проводить совместные проверки резидентов и нерезидентов (за исключением кредитных организаций и валютных бирж).
    
    

Статья 9

    
    Стороны могут проводить совместные мероприятия по организации профессиональной подготовки своих работников (семинары, конференции, консультации, стажировки).
    
    

Статья 10

    
    Стороны могут осуществлять обмен справочными материалами, ведомственными правовыми актами по вопросам валютного контроля, методическими рекомендациями, представляющими взаимный интерес.
    
    

Статья 11

    
    Информация, полученная Сторонами в рамках Соглашения, должна использоваться исключительно в служебных целях и может быть передана третьей стороне только с письменного согласия Стороны, предоставившей эту информацию.
    
    

Статья 12

    
    Соглашение действует с момента его подписания руководителями Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора и Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы.
    
    Соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой Стороны путем письменного уведомления другой Стороны не позднее чем за три месяца до предполагаемого расторжения.
    
    Внесение изменений и дополнений в Соглашение производится по взаимному письменному согласию Сторон.
    
    Изменения и дополнения в Соглашение оформляются протоколами и становятся неотъемлемой частью Соглашения.
    
    Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
    
    

Руководитель
Территориального управления
Федеральной службы финансово-бюджетного надзора
А.П.Сухоруков

Начальник
Северо-Западного таможенного управления
П.В.Корчажкин

    

    
Приложение 1

    
    
Информация, направляемая Территориальным управлением
Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в городе
Санкт-Петербурге в Северо-Западное таможенное управление
в рамках Соглашения при осуществления валютного контроля

    

Наименование таможенного органа, возбудившего дело об административном правонарушении

Номер дела об административном правонарушении, присвоенный таможенным органом

Наименование физического/юридического лица, в отношении которого было возбуждено дело об административном правонарушении

Номер постановления (определения) по делу об административном правонарушении

Дата постановления (определения) по делу об административном правонарушении

Код решения по делу об административном правонарушении

Сумма наложенных штрафных санкций
(руб.)

Основание для применения ответственности за нарушение валютного законодательства (соотв. часть статьи КоАП)

1

2

3

4

5

6

7

8

























    
    В таблицу включается информация о делах об административных правонарушениях (АП), постановления или определения по которым внесены в отчетном периоде.
    
    Графа 1 - содержит наименование таможенного органа, возбудившего дело об административном правонарушении.
    
    Графа 2 - содержит номера дел об АП, возбужденных таможенными органами и переданных на рассмотрение в Территориальные управления Росфиннадзора, в том числе в периоды, предшествующие отчетному.
    
    Графа 3 - содержит наименование физического или юридического лица, в отношении которого было возбуждено дело об административном правонарушении.
    
    Графа 4 - содержит номера постановлений и определения по делам об АП, вынесенных Территориальными управлениями Росфиннадзора за отчетный период.
    
    Графа 5 - содержит дату (в формате "дд/мм/гпт") постановлений и определений по делам об АП, вынесенных Территориальными управлениями Росфиннадзора за отчетный период.
    
    Графа 6 - указываются коды решений, принятых по делам об АП, согласно классификатору:
    
    1 - протокол об АП и другие материалы дела возвращены в таможенный орган (п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП России);
    
    2 - производство по делу об АП прекращено, материалы дела переданы прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания (п.3 ч.1 ст.29.9 КоАП России);
    
    3 - объявлено устное замечание в соответствии со статьей 2.9 КоАП России;
    
    4 - производство по делу об АП прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения (п.1 ст.24.5 КоАП России);
    
    5 - производство по делу об АП прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения (п.2. ст.24.5 КоАП России);
    
    6 - производство по делу об АП прекращено в связи с действием лица в состоянии крайней необходимости (п.3 ст.24.5 КоАП России);
    
    7 - производство по делу об АП прекращено в связи с отменой закона, установившего административную ответственность (п.5 ст.24.5 КоАП России);
    
    8 - производство по делу об АП прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности (п.6 ст.24.5 КоАП России);
    
    9 - производство по делу об АП прекращено в связи с наличием по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействий) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об АП, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об АП, либо постановления о возбуждении уголовного дела (п.7 ст.24.5 КоАП России);
    
    10 - производство по делу об АП прекращено в связи со смертью физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об АП (п.8 ст.24.5 КоАП России);
    
    11 - протокол об AП и другие материалы дела переданы на рассмотрение по подведомственности (п.2 ч.2 ст.29, п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП России);
    
    12 - назначено административное наказание (п.1 ч.1 ст.29.9 КоАП России).
    
    Графа 7 - содержит сумму наложенных штрафных санкций в рублях.
    
    Графа 8 - содержит ссылку на соответствующий пункт статьи КоАП, на основании которого применена ответственность за нарушение валютного законодательства (соотв. часть статьи КоАП).
    

    

Приложение 2

    
    
Информация,
направляемая Северо-Западным таможенным управлением
в Территориальное управление Федеральной службы
финансово-бюджетного надзора в городе Санкт-Петербурге
в рамках Соглашения при осуществлении валютного контроля

    

Наименование таможенного органа (Территориального управления Росфиннадзора)

Наименование физического/юридического лица - нарушителя

Номер протокола об административном правонарушении

Количество об административных правонарушениях

В том числе по ч.1 ст.15.25 КоАП

В том числе по ч.4 ст.15.25 КоАП

В том числе по ч.5 ст.15.25 КоАП

В том числе по ч.6 ст.15.25 КоАП

В том числе по ч.7 ст.15.25 КоАП

Общая сумма нарушения

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10







































































    
    Графа 1 - содержит наименование таможенного органа, направлявшего протоколы об административных правонарушениях в Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в соответствующем месяце.
    
    Графа 2 - содержит наименования физических/юридических лиц - нарушителей, в отношении которых таможенные органы составили протоколы об административных правонарушениях и направили их в Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора.
    
    Графа 3 - содержит номера протоколов об административных правонарушениях, составленных в отношении соответствующих физических/юридических лиц - нарушителей.
    
    Графа 4 - содержит общее количество протоколов об административных правонарушениях, направленных таможенным органом в Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора за соответствующий месяц.
    
    Графы 5-9 - содержат информацию о количестве протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных соответствующими частями статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, из общего числа протоколов об административных правонарушениях, направленных таможенным органом в Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора за соответствующей месяц.
    
    Графа 10 - содержит общую сумму нарушений по всем протоколам об административных правонарушениях, направленным таможенным органом в Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора за соответствующий месяц.
    
    В случае отсутствия информации в соответствующей графе ставится знак "-".



Текст документа сверен по:
рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование