почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ


ПРИКАЗ


    от 31.01.94 N 25


О порядке проведения экспертизы
и утверждения проектно-сметной
документации  в системе
Федеральной службы лесного
хозяйства России


    В соответствии с постановлениями Совета Министров Правительства Российской Федерации от 20.06.93 N 585 и Госстроя России от 29.10.93 N 18-41 приказываю:

    1. Утвердить согласованный с Госстроем России Порядок проведения экспертизы и утверждения предпроектной, проектной, лесохозяйственной документации и проектов капитального строительства в системе Федеральной службы лесного хозяйства России согласно приложению.

    2. Структурные подразделения системы Рослесхоза, ответственные за проведение экспертизы при комплексном рассмотрении проектов строительства в обязательном порядке осуществляют проверку их соответствия исходным данным, техническим условиям и требованиям по проектированию и строительству объектов, выдаваемых органами государственного надзора (контроля) и заинтересованными организациями при согласовании места размещения объекта.

    Проекты строительства, разработанные в соответствии с указанными исходными данными, техническими условиями и требованиями, дополнительному согласованию с организациями, их выдавшими, не подлежат, за исключением случаев, особо оговоренных законодательством Российской Федерации.

    3. Установить, что заключение экспертизы является обязательным документом для исполнения заказчиками, подрядными и проектными организациями.

    Органами Государственного архитектурно-строительного надзора Российской Федерации дано указание не выдавать разрешения на производство строительно-монтажных работ без положительного заключения государственной экологической экспертизы, государственной вневедомственной экспертизы или заключения отраслевой экспертизы в соответствии с утвержденным Порядком.

    4. Признать утратившими силу пункты 1, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 3.4 приложения к приказу Минлесхоза РСФСР от 28.06.91 N 102 "О порядке рассмотрения и утверждения документации по капитальному строительству в системе Минлесхоза РСФСР".


    Руководитель
    Федеральной службы                                    В.А.Шубин


    СОГЛАСОВАНО
    Начальник Главгосэкспертизы     России член коллегии

    Госстроя России                                  А.Б. Жуковский
    "31" января 1994 г.




Приложение
к приказу Федеральной службы
лесного хозяйства России
от 31 января 1994 года N 25

ПОРЯДОК

проведения государственной экспертизы и
утверждения предпроектной, проектной
лесохозяйственной документации и проектов
капитального строительства в системе
Федеральной службы лесного хозяйства
России


    Настоящий порядок разработан в соответствии с постановлениями Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 20 июня 1993 года N 585 "О государственной экспертизе градостроительной и проектно-сметной документации и утверждения проектов строительства" и Госстроя России от 29 октября 1993 года N 18-41 "О порядке проведения государственной экспертизы градостроительной документации и проектов строительства в Российской Федерации".

    В соответствии с указанными постановлениями предпроектная, проектная лесохозяйственная документация и проекты капитального строительства * в системе Федеральной службы лесного хозяйства России независимо от источников финансирования, форм собственности и принадлежности до их утверждения подлежат экспертизе в установленном порядке.

_______________

    * К предпроектной лесохозяйственной документации относятся Схемы, технико-экономические обоснования (ТЭО) размещения и развития лесного хозяйства или его отдельных направлений по регионам, организации новых и развития существующих лесохозяйственных структур и подразделений.

    К проектной лесохозяйственной документации относятся проекты (рабочие проекты), рабочая документация на отдельные лесохозяйственные комплексы или объекты.

    К проектам капитального строительства относятся ТЭО и проекты на строительство, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение предприятий, зданий и сооружений. (Примерный перечень предпроектной, проектной документации и проектов капитального строительства см. Приложение).


    Настоящий порядок регламентирует проведение экспертизы и утверждение предпроектной, проектной лесохозяйственной документации и проектов капитального строительства в системе Федеральной службы лесного хозяйства России.

    Предпроектная, проектная лесохозяйственная документация и проекты капитального строительства утверждаются при наличии положительного экспертного заключения, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, также согласований органов государственного надзора и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

    Основным документом для принятия решений о проектировании и строительстве объектов лесного хозяйства, объектов капитального строительства является утвержденная в установленном порядке Схема (ТЭО) размещения и развития лесного хозяйства в регионах, новых и существующих лесохозяйственных структурах и подразделениях (лесхозов, лесничеств, национальных парков и др.).

    По объектам капитального строительства основной проектной стадией, подлежащей экспертизе, является технико-экономическое обоснование (ТЭО). На основании утвержденного в установленном порядке ТЭО строительства, как правило, проводятся торги (тендеры), заключается договор (контракт) подряда, открывается финансирование строительства и разрабатывается рабочая документация.


    I. Предпроектная, проектная лесохозяйственная документация и проекты капитального строительства подлежат экспертизе в следующем порядке:

    1. Государственная экспертная комиссия Минэкономики России осуществляет экспертизу предпроектной лесохозяйственной документации по крупным и сложным лесохозяйственным комплексам* и ТЭО строительства объектов, имеющих важное народнохозяйственное значение, в том числе с привлечением средств других министерств, ведомств и иностранных инвесторов с участием Главгосэкспертизы России по перечню, определяемому Минэкономикой России, Госстроем России и Рослесхозом.

________________

    * К крупным и сложным лесохозяйственным комплексам относятся Схемы национальных природных парков, организованных на землях различных категорий, включая сельскохозяйственные угодья, крупные промышленные предприятия, средние и крупные населенные пункты и т.п.


    2. Главгосэкспертиза России осуществляет:

    2.1. Экспертизу проектов капитального строительства:

    объектов, совместного с другими государствами пользования и с привлечением инофирм при финансировании строительства этих объектов из республиканского бюджета и внебюджетных фондов Российской Федерации и государственного кредита;

    экспериментальных и базовых проектов массового применения, разрабатываемых по планам бюджетных работ Госстроя России.

    2.2. Выборочный контроль за качеством градостроительной документации и проектов строительства, разрабатываемых и утверждаемых в Российской Федерации, независимо от источников финансирования капитальных вложений, видов собственности и принадлежности объектов.

    При необходимости Главгосэкспертиза России подготавливает предложения по решению спорных вопросов при рассмотрении градостроительной документации.

    3. Государственная экспертиза Федеральной службы лесного хозяйства России осуществляет:

    3.1. Экспертизу предпроектной лесохозяйственной документации:

    Схемы (ТОЭ) развития и размещения лесного хозяйства республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований, Схемы организации лесхозов, лесничеств, национальных природных парков и других структур лесного хозяйства непосредственного подчинения Рослесхозу, финансируемых полностью или частично за счет операционных средств, выделяемых из республиканского бюджета России по отрасли "Лесное хозяйство".

    3.2. Экспертизу проектной лесохозяйственной документации и проектов капитального строительства объектов, осуществляемого за счет операционных средств и государственных капитальных вложений, финансируемого полностью или частично из республиканского бюджета России с общей сметной стоимостью от 0,3 млн.руб. * и выше.

______________

    * Здесь и далее в ценах 1991 года (базисная цена).


    3.3. Экспертизу индивидуальных проектов для многоразового использования, разрабатываемых по плану Рослесхоза и финансируемых за счет ассигнований по отрасли "Лесное хозяйство".

    3.4. Выборочный контроль утвержденных проектов строительства в подведомственных Рослесхозу организациях независимо от источников финансирования капитальных вложений.

    4. Экспертиза предпроектной лесохозяйственной документации (Схемы, ТЭО), кроме указанных в пункте 3.1. лесохозяйственной проектной документации, а также проектов капитального строительства сметной стоимостью до 0,3 млн.руб. */ осуществляется в порядке, установленном органами управления лесным хозяйством республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований.

    По экспертируемым документам и проектам строительства подготавливаются сводные экспертные заключения с учетом (при необходимости) заключений государственной экологической экспертизы или с ее участием.


    II. Утверждение предпроектной, проектной лесохозяйственной документации и проектов капитального строительства осуществляется в следующем порядке:

    1. Предпроектная лесохозяйственная документация:

    1.1. Схемы (ТЭО) развития и размещения лесного хозяйства республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований, Схемы организации лесхозов, лесничеств, национальных природных парков и других структур лесного хозяйства непосредственного подчинения Рослесхозу независимо от источников финансирования и порядка проведения экспертизы утверждаются Рослесхозом.

    1.2. Схемы (ТЭО), кроме указанных в пункте 1.1. утверждаются в порядке, установленном органами управления лесным хозяйством республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований.

    2. Проектная лесохозяйственная документация и проекты капитального строительства, осуществляемого за счет государственных капитальных вложений, финансируемых из республиканского бюджета Российской Федерации, утверждаются:

    2.1. общей сметной стоимостью от 0,3 млн.руб.* и выше Рослесхозом;

    2.2. общей сметной стоимостью до 0,3 млн.руб.*, в порядке, установленном органами управления лесным хозяйством республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований.

    3. Индивидуальные проекты для многоразового использования, разрабатываемые по плану Рослесхоза и финансируемые за счет бюджетных ассигнований по отрасли "Лесное хозяйство", утверждаются Рослесхозом.

    4. Проекты строительства, осуществляемого за счет собственных финансовых ресурсов, заемных и привлеченных средств инвесторов (включая иностранных инвесторов), утверждаются непосредственно заказчиками (инвесторами).

    5. Порядок проведения экспертизы и утверждение проектов лесохозяйственной документации и проектов капитального строительства объектов системы Рослесхоза, финансируемых из бюджетов республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга, устанавливается их соответствующими органами государственного управления.


    Начальник Управления инвестиций
    и ресурсного обеспечения                             Б.Н.Сон


ПРИЛОЖЕНИЕ

Предпроектная лесохозяйственная документация


    Схемы (ТЭО) развития и размещения лесного хозяйства республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований;

    Схемы организации и развития лесхозов, лесничеств, национальных природных парков, учебных и опытных лесхозов, организаций непосредственного подчинения Рослесхозу и других структур;

    Схемы (ТЭО) семеноводческих центров, комплексов по выращиванию посадочного материала, лесовосстановлению, защитному лесоразведению и лесомелиорации, дорожно-транспортным, противопожарным, гидролесомелиоративным и другим природоохранным системам и объектам.


Проектная лесохозяйственная документация

    Рабочие проекты по семеноводству, лесным питомникам, лесовосстановлению, защитному лесоразведению, противопожарному устройству лесов, лесным плантациям различного назначения, гидролесомелиорации, лесохозяйственным дорогам и другим объектам.

    Работы по предпроектной и проектной лесохозяйственной документации финансируются за счет операционных средств на лесное хозяйство.


Проекты капитального строительства

    Технико-экономические обоснования и проекты на строительство, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение предприятий, зданий и сооружений:

    Склады и хранилища лесных семян, шишкосушилки и цеха по переработке и обработке семян, склады и хранилища посадочного материала, пожарно-химические станции, пожарно-наблюдательные вышки, объекты лесной авиаохраны, конторы лесхозов и лесничеств, кордоны, гаражи, мастерские и другие вспомогательные здания и сооружения для нужд лесного хозяйства.



    Текст документа сверен по:     официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование