почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 1998 года N 111


О передаче конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и
специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно
оборотоспособных на территории Российской Федерации, федеральным
органам исполнительной власти, наделенным полномочиями по их
использованию

(с изменениями на 2 марта 2005 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года N 101.
____________________________________________________________________



    В целях рационального использования конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно оборотоспособных на территории Российской Федерации, Правительство Российской Федерации
    
постановляет:

    1. Утвердить:

    Правила передачи федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам и учета ими конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно оборотоспособных на территории Российской Федерации;

    перечень передаваемых в безвозмездное пользование федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам, наделенным соответствующими полномочиями, конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно оборотоспособных на территории Российской Федерации.

    2. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации с участием Федеральной службы охраны Российской Федерации образовать в установленном порядке межведомственную комиссию по вопросам передачи конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно оборотоспособных на территории Российской Федерации (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 года N 101 - см. предыдущую редакцию).

    3. Установить, что расходы, связанные с передачей в соответствии с настоящим постановлением радиоэлектронных и специальных технических средств, осуществляются за счет ассигнований, выделяемых на содержание федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, получающих указанные технические средства.

    4. Федеральным органам исполнительной власти в месячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 февраля 1998 года N 111


ПРАВИЛА
передачи федеральным органам исполнительной власти
и их территориальным органам и учета ими конфискованных,
а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных
технических средств, изъятых из оборота или ограниченно
оборотоспособных на территории Российской Федерации


    1. Настоящие Правила определяют порядок передачи в безвозмездное пользование федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно оборотоспособных на территории Российской Федерации (далее именуются - технические средства), и учета таких средств получающими их органами.

    2. Технические средства согласно перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации, подлежат передаче в безвозмездное пользование федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам, наделенным полномочиями по использованию таких средств.

    В случае если полномочиями по использованию технических средств наделены несколько федеральных органов исполнительной власти, распределение данных средств осуществляется по решению межведомственной комиссии по вопросам передачи конфискованных, а также бесхозяйных радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из оборота или ограниченно оборотоспособных на территории Российской Федерации.

    3. Конфискация и признание технических средств бесхозяйными осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    4. Основанием передачи технических средств в безвозмездное пользование федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам является вступившее в законную силу решение полномочного государственного органа о конфискации или признании их бесхозяйными.

    5. При приеме технических средств материально ответственное лицо федерального органа исполнительной власти или его территориального органа, которому передаются средства, оформляет в двух экземплярах акт приема-передачи средств. Первый экземпляр акта прилагается к решению полномочного государственного органа, второй экземпляр является основанием для записи в журнал учета технических средств.

    6. Материально ответственное лицо ведет количественный учет технических средств по видам, маркам, моделям, номерам (при их наличии) или по иным индивидуальным признакам в журнале учета.

    7. В случае невозможности использования технических средств производится уничтожение этих средств с оформлением соответствующего акта, в котором указываются причины невозможности их использования. Уничтожение производится с соблюдением требований нормативных и технических документов в присутствии комиссии, образуемой федеральным органом исполнительной власти или его территориальным органом, в пользовании которого эти технические средства находятся.

    8. Возврат технических средств собственнику или владельцу производится на основании решения полномочного государственного органа о возврате этих средств (или их части).

    9. Возврат технических средств производится органом, в пользовании которого эти средства находятся, в 10-дневный срок со дня подачи соответствующим лицом заявления о возврате технических средств. К заявлению прилагается копия решения полномочного государственного органа о возврате технических средств (или их части).


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 февраля 1998 года N 111


ПЕРЕЧЕНЬ
передаваемых в безвозмездное пользование федеральным органам
исполнительной власти и их территориальным органам, наделенным
соответствующими полномочиями, конфискованных, а также бесхозяйных
радиоэлектронных и специальных технических средств, изъятых из
оборота или ограниченно оборотоспособных на территории
Российской Федерации


    1. Радиоэлектронные средства (высокочастотные устройства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих устройств и (или) их комбинаций и вспомогательного оборудования, предназначенные для передачи и приема радиоволн на частоте выше 9 кГц):

    радиостанции, радиотелефоны, системы радионавигации, радиоопределения, радиопоиска, радионаблюдения, радиоперехвата, радиоподавления, радиопеленгования и кабельного телевидения;

    вспомогательное оборудование, предназначенное для передачи и приема радиоволн.

    2. Специальные технические средства:

    для негласного получения и регистрации акустической информации;

    для негласного визуального наблюдения и документирования;

    для негласного прослушивания телефонных переговоров;

    для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи;

    для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов;

    для негласного обследования помещений, транспортных средств и других объектов.

    Примечание. В состав радиоэлектронных средств не входят:

    радиоприемные устройства, предназначенные для непосредственного приема населением телепрограмм и радиопередач;

    изделия бытовой техники, не содержащие радиоизлучающих устройств;

    детские радиопереговорные устройства и радиоуправляемые игрушки, работающие в полосе частот 26957-27283 кГц, мощностью излучения не более 10 мВт;

    бесшнуровые телефонные аппараты (радиотелефоны), работающие в полосах частот 814-815 МГц и 904-905 МГц, мощностью излучения не более 10 мВт.


    

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование