почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать



ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 1995 года N 138


Об утверждении Номенклатуры организаций системы
Государственной санитарно-эпидемиологической службы
Российской Федерации, Типового положения
о центре государственного санитарно-эпидемиологического
надзора и Примерного устава государственного унитарного
предприятия дезинфекционного профиля


    В соответствии с Положением о Государственной санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 года N 625, в целях упорядочения номенклатуры организаций системы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации и приведения документов, определяющих организационно-правовые формы учреждений и предприятий, в соответствии с законодательством Российской Федерации

приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые:

    - Номенклатуру организаций системы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации;

    - Типовое положение о центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора;

    - Примерный устав государственного унитарного предприятия дезинфекционного профиля.

    2. Руководителям учреждений, организаций и предприятий системы Госсанэпидслужбы России:

    2.1. Принять к руководству и использованию в работе утвержденные настоящим приказом Номенклатуру организаций системы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, Типовое положение о центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора и Примерный устав государственного унитарного предприятия дезинфекционного профиля.

    2.2. В трехмесячный срок привести наименования учреждений, организаций и предприятий в соответствие с утвержденной Номенклатурой, внести изменения в официальные бланки, печати, штампы и вывески.

    3. Главным врачам центров госсанэпиднадзора в республиках, краях, областях, городах федерального значения, автономных образованиях, регионах на транспорте в трехмесячный срок:

    3.1. Внести изменения и дополнения в положения о центрах госсанэпиднадзора в соответствии с утвержденным Типовым положением и представить их для утверждения в Госкомсанэпиднадзор России.

    3.2. Привести в соответствие с утвержденным Примерным уставом действующие уставы предприятий дезинфекционного профиля, провести их перерегистрацию в установленном порядке.

    3.3. Организовать и провести работу по пересмотру положений о подчиненных центрах госсанэпиднадзора в соответствии с Типовым положением.

    4. Включить по согласованию с Федеральным управлением медико-биологических и экстремальных проблем при Минздравмедпроме России (Рева В.Я.) в Номенклатуру организаций, утвержденную настоящим приказом, центры госсанэпиднадзора, подведомственные указанному федеральному управлению.

    5. Переименовать Российский республиканский информационно-аналитический центр Госкомсанэпиднадзора России в Российский информационно-аналитический центр Госкомсанэпиднадзора России (РИАЦ).

    Главному врачу РИАЦ Подуновой Л.Г. в месячный срок представить в Госкомитет предложения о внесении изменений и дополнений в Положение о РОСРИАЦ от 1992 года.

    6. Управлению госсанэпидслужбы (Шестопалов Н.В.) провести совместно с Минтрудом России, Минюстом России работу по внесению изменений в общефедеральный классификатор предприятий, организаций согласно утвержденной настоящим приказом Номенклатуры организаций системы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

    7. Управлению кадров (Потехин Е.В.), Управлению госсанэпидслужбы (Шестопалов Н.В.) в месячный срок завершить разработку номенклатуры должностей и специальностей в системе Госсанэпидслужбы России.

    8. Управлению санитарного законодательства (Мельникова Л.С.), Управлению экономики (Данилина М.Д.), производственному объединению "Санэпидпром" (Зацепин Ю.К.) в месячный срок разработать Примерный устав государственного унитарного предприятия по производству иммунобиологических препаратов и диагностических средств.

    9. Считать утратившей силу в системе Госсанэпидслужбы России утвержденную приказом Минздрава СССР от 23.10.78 N 1000 Номенклатуру санитарно-профилактических учреждений (раздел 2, п.1а).

    10. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Госкомитета Онищенко Г.Г., Управление делами (Марчук Л.М.).

Председатель Госкомитета
Е.Беляев


УТВЕРЖДЕНО
приказом Госкомсанэпиднадзора России
от 28 декабря 1995 года N 138


НОМЕНКЛАТУРА
организаций системы Государственной
санитарно-эпидемиологической службы
Российской Федерации


    1. Санитарно-эпидемиологические учреждения.

    Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора (в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе, городе, районе, административном округе, в городе и районе, в районах).

    Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте (на водном и воздушном).

    Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Минздравмедпроме России.

    Дезинфекционная станция.

    Противочумный центр (станция).

    Информационно-аналитический центр.

    2. Научно-исследовательские учреждения.

    Научно-исследовательский институт.

    Научный центр.

    Научно-практический центр.

    3. Предприятия.

    4. Другие санитарно-профилактические организации.

    Примечание.

    1. Центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора в районах подразделяются на центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городских районах и в сельских административных районах, центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора в округах подразделяются на центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городских округах и в автономных округах.

    2. Примеры формирования названий: Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Карелия, Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Воронежской области, Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Чукотском автономном округе, Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г.Москве, Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, Северо-Западный региональный центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте, Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Георгиевске и Георгиевском районе.

    3. Краткое наименование центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, использование которого допускается в официальных документах (письмах), - центр госсанэпиднадзора.



Текст документа сверен по:
Библиотека журнала "Социальная защита"
"Пенсия за выслугу лет", N 2, 1998 год


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование