почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


УТВЕРЖДАЮ
Начальник Главгосэнергонадзора
России
В.П.Варнавский
6 августа 1996 года

Первый заместитель Директора
Федеральной пограничной службы
Российской Федерации
А.И.Тымко
17 июля 1996 года


РЕШЕНИЕ
о разграничении функций между Главным Управлением
государственного энергетического надзора Министерства
топлива и энергетики Российской Федерации и Инспекцией
технического и энергетического надзора Федеральной
пограничной службы Российской Федерации

    Главным Управлением государственного энергетического надзора Министерства топлива и энергетики Российской Федерации (Главгосэнергонадзор России) и Инспекцией технического и энергетического надзора Федеральной пограничной службы Российской Федерации (ФПС России) в целях обеспечения государственного и ведомственного энергетического надзора в системе Федеральной пограничной службы Российской Федерации принято решение:

    1. Главгосэнергонадзор России осуществляет государственный и энергетический надзор во всех организациях, учреждениях, учебных заведениях, предприятиях, административно-территориальных образованиях (жилых городках) и специальных объектах ФПС России, в том числе и дислоцирующихся не на территории Российской Федерации, осуществляющих эксплуатацию, модернизацию, реконструкцию и строительство электроустановок напряжением до и выше 1000 В.

    Допуск должностных лиц Главгосэнергонадзора России на объекты ФПС России для проведения государственного надзора осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "О Государственной тайне", в порядке, установленном в ФПС России.

    2. Инспекция технического и энергетического надзора ФПС России и инспекции технического и энергетического надзора органон пограничной службы Российской Федерации осуществляет надзор, методическое руководство и контроль за работой по обеспечению безопасной эксплуатации электроустановок до 1000 В всех специальных объектов, предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений и административно-территориальных формирований ФПС России.

    Должностные лица Инспекции технического и энергетического надзора ФПС России, осуществляющие и организующие ведомственный энергонадзор, проходят проверку знаний Правил эксплуатации электроустановок потребителей и Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей в квалификационной комиссии Главгосэнергонадзора России.

    3. Главгосэнергонадзор России и его территориальные органы оказывают методическую помощь Инспекции технического и энергетического надзора ФПС России и инспекциям технического и энергетического надзора в органах пограничной службы в осуществлении энергетического надзора.

    Направляют в адрес Инспекции технического и энергетического надзора ФПС России обязательные для выполнения в ФПС России информационные и директивные материалы Главгосэнергонадзора России по вопросам безопасной эксплуатации объектов энергетического надзора, рационального и эффективного использования электрической энергии.

    4. Инспекция технического и энергетического надзора ФПС России и инспекции технического и энергетического надзора органов пограничной службы Российской Федерации в своей деятельности руководствуются действующим законодательством, Правилами устройства электроустановок, Правилами эксплуатации электроустановок потребителей, Правилами техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей, Правилами пользования электрической энергии, директивными и инструктивными материалами Минтопэнерго России и Главгосэнергонадзора, а также нормативными актами ФПС России по вопросам энергонадзора и эксплуатации электрических установок.

    5. Инспекции технического н энергетического надзора ФПС России представляется право:

    вносить руководителям органов пограничной службы Российской Федерации обязательные для выполнения предложения и предписания по устранению нарушений правил устройства и эксплуатации электроустановок, правил и мер по электробезопасности, требовать отстранения от работ лиц, нарушающих технику безопасности;

    осуществлять проверку знаний на допуск к самостоятельной работе в электроустановках и присвоению квалификационных групп по правилам и мерам электробезопасности у лиц, ответственных за электрохозяйство, инспекторов техэнергонадзора и другого электротехнического персонала органов пограничной службы Российской Федерации;

    контролировать рациональное использование полученной электрической энергии объектами ФПС России;

    принимать участие в расследовании обстоятельств и причин аварий и несчастных случаев, связанных с эксплуатацией электроустановок ФПС России.

    6. Расследование несчастных случаев, произошедших в органах пограничной службы Российской Федерации при эксплуатации электроустановок, проводится в соответствии с требованиями Положения о расследовании и учете несчастных случаев на производстве и нормативных актов ФПС России.


Заместитель начальника
технического Главгосэнергонадзора России
надзора ФПС
В.Н.Белоусов


Начальник Инспекции
и энергетического
России
Г.П.Лупанов



Текст документа сверен по:
"Инструктивные и информационные материалы",
Сборник. Выпуск I. Чебоксары, 1998 год.

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование