почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО СИСТЕМАМ УПРАВЛЕНИЯ

ПРИКАЗ

от 10 апреля 2002 года N 64


О состоянии и мерах по усилению пожарной безопасности предприятий
и организаций, находящихся в ведении РАСУ



    Руководство РАСУ и ГУТ ПС МЧС России обращают внимание на тенденцию снижения уровня противопожарной защиты охраняемых объектов. На предприятиях и в организациях не разрабатываются конкретные профилактические меры, направленные на устранение имеющихся недостатков, срываются сроки выполнения предписаний государственного пожарного надзора. В принятых "Программах по повышению противопожарной защиты объектов" выполняются в основном мероприятия, не предусматривающие финансовых затрат на обновление и внедрение автоматических систем сигнализации и тушения пожара, замены выработавшей свой ресурс пожарной техники, а также оснащение личного состава пожарной охраны современным пожарно-техническим вооружением. Одной из причин понижения уровня противопожарной защиты на предприятиях и в организациях также является крайне низкий уровень денежного содержания сотрудников пожарной охраны по сравнению с заработной платой работников объектов, что приводит к оттоку квалифицированных кадров, снижает уровень боеспособности дежурных караулов, укомплектованность которых составляет всего 50-70% от штатной численности. Такое положение с личным составом пожарных частей не обеспечивает качественное пожарно-профилактическое обслуживание закрепленных объектов.
    
    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 1994 года N 77 "О финансировании подразделений Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации на объектах оборонного комплекса Российской Федерации", в целях повышения уровня пожарной безопасности подведомственных предприятий, а также для полного и своевременного выполнения решения Коллегии РАСУ от 23 апреля 2001 года N 6/5 и приказа РАСУ от 16 июля 2001 года N 192
    
приказываю:
    
    1. Руководителям предприятий до 1 июня 2002 года разработать совместно с руководителями подразделений ГУГПС МЧС России, размещенных на предприятиях, и представить в Отдел безопасности РАСУ программу "Пожарная безопасность предприятия на период до 2006 года", в которой предусмотреть следующие мероприятия:
    
    1.1. Укрепление противопожарной устойчивости предприятия.
    
    1.2. Принятие конкретных мер по погашению кредиторской задолженности перед подразделениями ГПС МЧС России.
    
    1.3. Укрепление и обновление материально-технической базы подразделений ГПС МЧС России на предприятии.
    
    2. Отделу безопасности РАСУ (Олейников О.С), ФГУП СКБ "Экспресс" (Гусев Ю.С.) для усиления ведомственного контроля со стороны Агентства за пожарной безопасностью отрасли:
    
    2.1. До 30 июля 2002 года подготовить и утвердить программу "Пожарная безопасность отрасли на период до 2006 года", разработанную на основании представленных предприятиями программ.
    
    2.2. Спланировать проведение совместных с ГПС МЧС России проверок противопожарного состояния предприятий, имеющих низкие показатели по пожарной безопасности с последующим заслушиванием руководителей этих объектов.
    
    2.3. Провести комплексную оценку состояния пожарной безопасности отдельных объектов отрасли.
    
    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Статс-секретаря - заместителя Генерального директора А.Г.Криволапова.
    
    

И.о. Генерального директора
В.В.Ильичев



Текст документа сверен по:
рассылка
    

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование