почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

ПРИКАЗ

от 6 декабря 2004 года N 28-пр

    
    
Об организации работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению
пожарной безопасности в организациях, находящихся в ведении Роскартографии

    
    
    Для организации работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на предприятиях, организациях и учреждениях, подведомственных Федеральному агентству геодезии и картографии,
    
приказываю:
    
    1. Создать комиссию Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли.
    
    2. Утвердить состав комиссии Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли (приложение N 1).
    
    3. Утвердить Положение о комиссии Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли (приложение N 2).
    
    4. Председателю комиссии Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли А.В.Бородину:
    
    в месячный срок разработать и утвердить план работы Комиссии на 2005 год;
    
    организовать и провести в течение 2005 года не менее двух проверок состояния работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на предприятиях, организациях и учреждениях Роскартографии.
    
    5. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, подведомственных Роскартографии, привести свои акты по предупреждению  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в соответствие с настоящим приказом.
    
    

Руководитель Роскартографии
А.В.Бородко


Приложение N 1
к приказу Роскартографии
от 6 декабря 2004 года N 28-пр

    
СОСТАВ
комиссии Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли

    
    

Бородин А.В.

-

заместитель руководителя Федерального агентства геодезии и картографии (председатель Комиссии);

Рудык М.Т.

-

начальник Управления экономики, финансов и государственного имущества (заместитель председателя Комиссии);

Дорохов В.И.

-

заместитель начальника отдела кадров и социального обеспечения Управления делами (секретарь Комиссии);

Забнев В.И.

-

начальник Управления топографо-геодезических и картографических работ;

Жуковский В.Е.

-

заместитель начальника Управления топографо-геодезических и картографических работ;

Мудря М.И.

-

начальник отдела бухгалтерского учета и сводного финансирования, главный бухгалтер;

Позняк Т.В.

-

начальник отдела правового обеспечения;

Прусаков А.Н.

-

начальник Управления научно-технической деятельности и картографо-геодезических фондов;

Шаламов В.Н.

-

заместитель начальника Управления делами;

Шестаков С.Н.

-

начальник Управления делами;

Яковлева Р.Б.

-

заместитель начальника управления - начальник отдела картографо-геодезических фондов и интеллектуальной собственности.

    


Приложение N 2
к приказу Роскартографии
от 6 декабря 2004 года N 28-пр

    
ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли

    
    
    1. Комиссия Федерального агентства геодезии и картографии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отрасли (далее именуется - Комиссия) предназначена для организации работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, уменьшению ущерба от них и обеспечения пожарной безопасности на подведомственных объектах (предприятиях, учреждениях и организациях) Федерального агентства геодезии и картографии (Роскартографии).
    
    2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, актами Минтранса России и Роскартографии, а также настоящим Положением.
    
    Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, подведомственными Роскартографии предприятиями, учреждениями и организациями.
    
    3. Основными задачами Комиссии являются:
    
    - разработка предложений по реализации единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
    
    - координация деятельности органов управления и сил отраслевой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
    
    - обеспечение согласованности действий предприятий, учреждений и организаций Роскартографии при решении вопросов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
    
    4. Комиссия с целью выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:
    
    - рассматривает в пределах своей компетенции вопросы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и вносит в установленном порядке руководителю Федерального агентства геодезии и картографии соответствующие предложения по предупреждению чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера и уменьшению ущерба от их возможных последствий, обеспечению устойчивого функционирования предприятий, организаций и учреждений Роскартографии при возникновении ЧС;
    
    - разрабатывает предложения по совершенствованию актов Федерального агентства геодезии и картографии и иных нормативных документов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
    
    - организует разработку и реализацию мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности на объектах Роскартографии;
    
    - участвует в разработке федеральных целевых и научно-технических программ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
    
    - разрабатывает предложения по развитию и обеспечению функционирования отраслевой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
    
    - организует работу по подготовке предложений и аналитических материалов для руководителя Федерального агентства геодезии и картографии, а также рекомендаций для подведомственных предприятий, учреждений и организаций по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
    
    - контролирует деятельность подведомственных предприятий, учреждений и организаций по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.
    
    5. Комиссия в пределах своей компетенции имеет право:
    
    - запрашивать у подведомственных предприятий, учреждений и организаций необходимые материалы и информацию;
    
    - заслушивать на своих заседаниях представителей предприятий, учреждений и организаций Роскартографии;
    
    - привлекать для участия в своей работе представителей подразделений центрального аппарата, предприятий, учреждений и организаций Роскартографии по согласованию с их руководителями.
    
    6. Состав Комиссии утверждается приказом руководителя Федерального агентства геодезии и картографии.
    
    Председателем Комиссии является заместитель руководителя Федерального агентства геодезии и картографии, который руководит деятельностью Комиссии и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач.
    
    В состав Комиссии входят начальники управлений и отделов центрального аппарата Роскартографии или их заместители, а также могут включаться другие специалисты Роскартографии.
    
    7. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, утверждаемым руководителем Роскартографии или его заместителем.
    
    Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
    
    Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется подразделениями, к сфере ведения которых относятся вопросы, включенные в повестку дня заседания.
    
    8. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.
    
    9. Решения Комиссии, принимаемые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех предприятий, учреждений и организаций Роскартографии. Решения Комиссии утверждаются распоряжением или приказом руководителя Роскартографии.
    
    10. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Отдел кадров и социального обеспечения Управления делами Федерального агентства геодезии и картографии.
    
    

Текст документа сверен по:
рассылка
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование