почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


СОГЛАШЕНИЕ
между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Администрацией Ивановской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов организации тушения пожаров и предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий и ликвидации их последствий

    
    
    Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) и Администрация Ивановской области, именуемые далее "Стороны", руководствуясь Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, Уставом и законодательством субъекта Российской Федерации, исходя из принципов сотрудничества и взаимной ответственности за осуществление совместной деятельности, невмешательства в исключительную компетенцию друг друга, и в целях повышения уровня пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории субъекта Российской Федерации пришли к соглашению о нижеследующем:
    
    

Статья 1

    
    Стороны подтверждают необходимость совместных действий по обеспечению пожарной безопасности, совершенствованию системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории субъекта Российской Федерации.
    
    В соответствии со статьей 26.8 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" с 1 января 2005 года Администрация Ивановской области и МЧС России передают друг другу осуществление части своих полномочий в решении вопросов организации тушения пожаров и предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.
    
    МЧС России и Администрация Ивановской области несут ответственность за состояние пожарной безопасности, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций на территории субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.
    
    

Статья 2

    
    1. В целях выполнения настоящего Соглашения Администрация Ивановской области передает, а МЧС России принимает на себя оперативное управление силами и средствами, руководство деятельностью единых дежурно-диспетчерских служб, организацию подготовки в учреждениях МЧС России специалистов пожарных, пожарно-спасательных, аварийно-спасательных служб, а также организацию подготовки должностных лиц субъекта Российской Федерации и муниципальных образований по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.
    
    2. Администрация Ивановской области обеспечивает в установленном порядке финансовыми и материально-техническими средствами осуществление части полномочий, переданных МЧС России, по вопросам организации тушения пожаров, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
    
    3. Администрация Ивановской области контролирует надлежащее осуществление части переданных полномочий.
    
    

Статья 3

    
    1. В целях выполнения настоящего Соглашения МЧС России передает, а Администрация Ивановской области принимает на себя оперативное управление территориальным органом МЧС России в части выполнения им полномочий по организации тушения пожаров, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
    
    2. МЧС России обеспечивает в установленном порядке финансовыми и материально-техническими средствами осуществление части полномочий, переданных Администрации Ивановской области, по вопросам организации тушения пожаров, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
    
    3. МЧС России контролирует надлежащее осуществление части переданных полномочий.
    
    

Статья 4

    
    Передача друг другу имущества в целях выполнения статей 2 и 3 настоящего Соглашения, находящегося в федеральной собственности и собственности Ивановской области, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    
    

Статья 5

    
    Настоящее Соглашение заключается сроком на четыре года и продлевается по взаимному согласию Сторон. Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется по взаимному согласию Сторон.
    
    При досрочном расторжении Соглашения Стороны обязаны заявить путем письменного уведомления за 1 (один) год до истечения соответствующего срока о своем обоснованном желании прекратить его действие.
    
    Соглашение подлежит пересмотру или отмене в случае внесения изменений и дополнений в законодательство Российской Федерации, регулирующее порядок заключения соглашений о передаче друг другу осуществления части полномочий.
    
    Настоящее Соглашение подготовлено на 3 листах в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу:
    
    
    

Министр
Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям
и ликвидации последствий
стихийных бедствий
С.К.Шойгу
09.07.2004


Глава администрации
Ивановской области
В.А.Тихонов
03.08.2004



Текст документа сверен по:
"Гражданская защита",
N 8, август, 2005 год
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование