почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 23 января 2008 года N 24-08/2121


О порядке продления сроков проверок

    
    
    В соответствии с приказом ФТС России от 28.12.2007 N 1647 Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля вправе осуществлять продление срока проверок соблюдения валютного законодательства, поручения на проведение которых направлены ФТС России в таможенные органы. Принятие решения о продлении срока проведения проверки осуществляется Управлением на основании ходатайства таможенного органа, в котором указываются:
    
    - дата получения поручения на проверку;
    
    - данные о проверяемых внешнеторговых операциях (N ГТД, N паспорта сделки);
    
    - данные о мероприятиях, проведенных в ходе проверки, и их результатах;
    
    - данные о мероприятиях, для проведения которых ранее продлевался срок проверки, причины их невыполнения и принятые в связи с этим меры (при повторном ходатайстве о продлении срока проверки).
    
    Решение о продлении срока проведения проверок должно приниматься с учетом срока давности привлечения к административной ответственности, установленного статьей 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В связи с этим в ходатайстве о продлении срока проведения проверок помимо перечисленных сведений следует указывать:
    
    - предполагаемую дату нарушения валютного законодательства;
    
    - информацию о квалификации деяния лица, являющегося нарушением валютного законодательства Российской Федерации или актов органа валютного регулирования.
    
    Ходатайство подписывается начальником таможенного органа или его заместителем и представляется в Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России не позднее чем за 10 рабочих дней до истечения срока проверки.
    
    Дополнительно обращаем внимание, что продление Управлением торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России сроков проверок соблюдения валютного законодательства не снимает ответственность с должностных лиц таможенных органов, по вине которых нарушители валютного законодательства могут уклоняться от административной ответственности в связи с указанным продлением.
    
    

Начальник
Управления торговых ограничений,
валютного и экспортного контроля
П.Баклаков

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование