почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 января 1997 года N 18


О пожарной безопасности служебных помещений


    В течение 1996 года в подразделениях министерства резко увеличилось количество вычислительной и множительной техники, требующей подключения к электросистеме здания. В большинстве случаев установка дополнительных розеток для подключения компьютеров, серверов, принтеров производится спонтанно без предварительного исследования возможностей электропроводок.

    Продолжается бесконтрольное использование в служебных кабинетах всевозможного рода электропотребляющих приборов: чайников, вентиляторов, кондиционеров, телевизоров, холодильников и т.п.

    Подобное положение чревато самыми опасными последствиями как для работающих сотрудников, так и для сохранности имущества и здания в целом.

    Так, 4 ноября 1996 года в комнате 385 (УЭС) произошло возгорание электропроводки в результате перегрузки подводящей электросети. Только благодаря случайности - возгорание случилось в рабочий день, это происшествие не имело катастрофических последствий.

    С целью обеспечения пожаробезопасности служебных помещений и предупреждений возможностей травмирования сотрудников Министерства при пользовании электроприборами,

приказываю:

    1. Начальникам структурных подразделений министерства запретить приобретение и установку в служебных помещениях отделов и других структурных подразделений электропотребляющих устройств, а также пользование эл. чайниками, эл. плитками, телевизорами.

    2. Начальнику ХОЗУ Резниченко:

    - провести инвентаризацию электропотребляющих приборов в служебных помещениях министерства с целью их дальнейшего использования при достаточной мощности электросистемы;

    - установку необходимых эл. розеток производить по письменной заявке начальника управления (отдела), или в его отсутствие, заместителя, только после согласования с электрослужбой Центрального телеграфа.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника ХОЗУ Резниченко и на заместителя начальника НТУОТ Зернова.


Федеральный министр                                       В.Б.Булгак



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование