почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21.06.93 года N 18-21


О внебюджетном фонде финансирования
научно-исследовательских и
опытно-конструкторских работ и
освоения наукоемкой продукции
в строительстве Госстроя России


Положение о внебюджетном фонде
научно-исследовательских и опытно-конструкторских
работ и освоения наукоемкой продукции
в строительстве Госстроя России


    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 апреля 1992 г. N 426 "О неотложных мерах по сохранению научно-технического потенциала Российской Федерации" и "Порядком формирования и использования внебюджетных фондов финансирования общеотраслевых и межотраслевых научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и мероприятий по освоению новых видов продукции", утвержденным Министерством науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации, Министерством экономики и финансов Российской Федерации и Государственной налоговой службой Российской Федерации (N - 1/8 от 29 января 1992 г.), устанавливается следующий порядок формирования и использования специального внебюджетного фонда НИОКР Госстроя России.

    1. Источником формирования Фонда являются средства, образуемые за счет отчислений в размере 1,5 % от полной себестоимости товарной продукции, работ и услуг предприятий и организаций стройиндустрии, промышленности строительных материалов и строительного машиностроения, строительных и монтажных организаций, проектных, изыскательских и научно-исследовательских организаций, входящих в состав строительного комплекса.

    Указанные средства, включаемые в себестоимость товарной продукции (работ, услуг) и в цену строительной продукции в безусловном порядке, подлежат перечислению предприятиями (организациями) строительного комплекса на специальный счет Госстроя России.

    Внебюджетный фонд Комитета формируется за счет отчислений предприятий (организаций) и средств, поступивших от реализации научно-технической продукции.

    Ответственность за перечисление средств на счет Госстроя России возлагается на руководителей и главных бухгалтеров предприятий (организаций), указанных в п.1.

    25 % перечисленных средств Госстрой России направляет в "Российский фонд технологического развития" при Миннауки России.

    2. Концерны, корпорации, ассоциации, холдинговые компании, акционерные общества и другие объединения строительного комплекса принимают участие в формировании и использовании внебюджетного фонда НИОКР Госстроя России на основе соглашений с Комитетом.

    В отдельных случаях по решению Госстроя России указанным структурам может быть предоставлено право формирования собственных внебюджетных фондов НИОКР.

    3. Средства Фонда используются целевым назначением на финансирование общеотраслевых и отраслевых целевых научно-технических программ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на развитие научно-технического прогресса и нового экономического механизма в отрасли, включая следующие основные направления: формирование научно-технической политики; разработка прогнозов научно-технического развития в архитектуре, градостроительстве и строительстве; научно-техническое обеспечение модернизации материально-технической базы строительства; совершенствование методов производства строительных материалов, деталей, конструкций, строительно-монтажных работ; материально-техническое обеспечение проведения исследований; научное обеспечение решения проблем безопасности, подготовки кадров; участие в международных научно-технических программах сотрудничества и др.

    4. Финансовый учет и отчетность по отчислениям предприятий (организаций) производится в соответствии с указанным выше порядком формирования внебюджетных фондов.

    5. Формирование и утверждение научно-технических программ и перечней НИОКР, финансируемых за счет средств Фонда, осуществляется Госстроем России в установленном им порядке.


Текст документа сверен по:
"Бюллетень строительной техники"
N 7, 1993 год

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование