почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

Финансовая газета, N 18, 2001 год
Рубрика: В помощь бухгалтеру
Н.Харлан
Управление МНС России
по Московской области
           


Отражение в бухгалтерском учете
основных средств


    Организация приобрела объект незавершенного строительства (АЗС), все расходы, связанные с приобретением, отнесены на счет 08 "Капитальные вложения". После подписания акта государственной приемочной комиссией о приемке в эксплуатацию законченного строительного объекта были сделаны бухгалтерские записи: дебет счета 01 "Основные средства" и кредит счета 08 "Капитальные вложения". Правомерны ли действия организации?
    
    Приказом Минфина России от 24.03.2000г. N 31н "О внесении Изменений в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету" в п. 41 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного приказом Минфина России от 29.07.98 г. N 34н (с учетом внесенных изменений и дополнений), введена норма об отражении в составе капитальных вложений не оформленных актами приемки-передачи основных средств и иными документами (включая документы, подтверждающие государственную регистрацию объектов недвижимости в установленных законодательством случаях) затрат на строительно-монтажные работы, приобретение зданий, оборудования, транспортных средств, инструмента, инвентаря, иных материальных объектов длительного пользования, прочих капитальных работ и затрат (проектно-изыскательных, геологоразведочных и буровых работ, затрат по отводу земельных участков и переселению в связи со строительством, на подготовку кадров для вновь строящихся организаций и др.). Таким образом, объект недвижимости, право собственности на который не зарегистрировано в едином государственном реестре, не может быть принят к бухгалтерскому учету в качестве объекта основных средств. Указанный объект до момента регистрации права собственности должен отражаться на счете 08.




  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование