почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Порядок заключения инвестиционного договора



 Вопрос:


    Каков порядок заключения инвестиционного договора?


 Ответ:


    1. Подача и рассмотрение инвестиционного предложения (далее - Предложение):
    
    П.3.1 Положения о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях (приложение N 1 к распоряжению мэра СПб от 03.06.94 N 585-р) -  предложение составляется в произвольной форме, с указанием того, во что вкладываются деньги (инвестиция в реконструкцию, капитальный ремонт, завершение строительства и новое капитальное строительство в СПб).
    
    П.3.3 Регламента подготовки и согласования инвестиционно-тендерной документации для предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях (приложение N 1 к распоряжению губернатора СПб от 08.07.97 N 678-р) - примерная форма инвестиционного предложения утверждается Комитетом по строительству и должна содержать:

    - указание на объект инвестирования (земельный участок, незавершенный строительный объект, подлежащие реконструкции здание, сооружение, их части);

    - намерение потенциального инвестора в отношении данного объекта, в том числе предлагаемое функциональное назначение вновь создаваемого в результате инвестиционной деятельности недвижимого имущества (далее - результат инвестирования);

    - иные сведения, согласно примерной форме, в том числе в соответствии со ст.7 Закона СПб "Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга" от 30.07.98 N 191-35;

    -  приложение документов (копии учредительных документов)
    
    Предложение вносится в секретариат инвестиционно-тендерной комиссии (далее - Комиссия) любым юридическим или физическим лицом.

    2. Подготовка инвестиционных условий:
    
    Регистрация Предложения секретариатом Комиссии, рассмотрение предложения в течение 3 дней со дня регистрации, получение секретариатом заключения КУГИ об имущественном статусе объекта, а в необходимых случаях - заключения иных органов мэрии им соответствующих организаций по вопросам, находящимся в их компетенции, а также экспертов, запросы в КГА, КГИОП, КЗРиЗ, ГБР.
    
    Предложение Комиссии инвестору заключить договор о подготовке инвестиционно-тендерной документации с Управлением инвестиций либо осуществить подготовку инвестиционно-тендерной документации самостоятельно.
    
    Потенциальный инвестор предлагает проект инвестиционного плана:
    
    П.3.4 Положения - лицо, подавшее предложение, представляет в Комиссию свой проект инвестиционного плана, разработанного в соответствии с принятыми Комиссией инвестиционными условиями.
    
    П.3.14 Регламента - в случае необходимости при подготовке инвестиционно-тендерной документации земельный участок может быть предоставлен потенциальному инвестору на праве аренды сроком до одного года для проведения изыскательских работ.

    3. Утверждение решения Комиссии:
    
    Ст.14 Закона СПб "Об инвестициях в недвижимость СПб" - Комиссия:

    - утверждает инвестиционные условия, указанные в статье 13 настоящего Закона;

    - принимает решение о целевом предоставлении объекта инвестирования (в соответствии со ст.6 настоящего Закона) либо о выставлении объекта инвестирования на торги, определяет форму проведения торгов (конкурс, аукцион) и сроки их проведения;

    - определяет критерии победители конкурса.
    
    П.2 ст.14 - решение в 2-недельный срок утверждается распоряжением губернатора Санкт-Петербурга, являющимся также основанием для выдачи лицу - победителю торгов или лицу, получившему объект инвестирования целевым образом, разрешения на выполнения строительно-монтажных работ в установленном порядке.

    4. Заключение инвестиционного договора:
    
    Ст.18 Закона - инвестиционный договор заключается органом по управлению государственным имуществом (КУГИ) с Инвестором в 20-дневный срок со дня издания распоряжения губернатора СПб об утверждении решения Комиссии о целевом предоставлении объекта инвестирования.
   
    П.6.2 Регламента - в случае предоставления объекта инвестирования целевым назначением секретариат Комиссии направляет в КУГИ в недельный срок с момента вступления в силу распоряжения Администрации СПб, утверждающего решение Комиссии следующие документы:

    - распоряжение Администрации СПб, утверждающее решение Комиссии;

    -  документы, необходимые для заключения инвестиционного договора (Перечень документов, утвержден распоряжением КУГИ от 03.01.2002 N 1-р).
    
    Ст.20 Закона предусматривает условия инвестиционного договора в случае предоставления подлежащих реконструкции или завершению строительством зданий, сооружений, их частей.
    
    Ст.21 Закона - последствия неисполнения и ненадлежащего исполнения инвестиционного договора.
    
    Ст.22 Закона - передача инвестором прав и обязанностей по инвестиционному договору.
    
    Кроме этого, инвестиционный договор должен содержать условия, перечисленные в ст.2 Закона.



Мусатова Светлана Валерьяновна,
юрист
ЗАО "Петербургское Агентство Недвижимости"
Адрес: 197110 СПб, Левашовский пр., 12
Тел. 235-99-93, 235-99-94

7 апреля 2003 года N Ю3226



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование