почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПРИКАЗ

от 28 мая 2004 года N 24


О реализации государственных капитальных вложений в рамках федеральных
целевых программ (подпрограмм) и Федеральной адресной инвестиционной
программы по стройкам и объектам, по которым Федеральное агентство
по строительству и ЖКХ выполняет функции государственного заказчика



    В целях организации работы и усиления контроля за реализацией государственных капитальных вложений в рамках федеральных целевых программ (подпрограмм) и Федеральной адресной инвестиционной программы по стройкам и объектам, по которым Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (далее - Агентство) выполняет функции государственного заказчика (далее - программ)
    
приказываю:
    
    1. Заместителям руководителя, начальникам структурных подразделений Агентства и организаций, находящихся в его ведении, при реализации программ руководствоваться:
    
    федеральными законами:
    
    от 13 декабря 1994 года N 60-ФЗ "О поставках продукции для федеральных государственных нужд";
    
    от 20 июля 1995 года N 115-ФЗ "О государственном прогнозировании и программах социально-экономического развития Российской Федерации";
    
    от 25 февраля 1999 года N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений";
    
    от 6 мая 1999 года N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд";
    
    от 23 декабря 2003 года N 186-ФЗ "О федеральном бюджете на 2004 год";
    
    федеральными законами о федеральном бюджете на соответствующий год;
    
    постановлениями Правительства РФ:
    
    от 11 октября 2001 года N 714 "Об утверждении Положения о формировании перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд и их финансировании за счет средств федерального бюджета";
    
    от 26 июня 1995 года N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" с последующими дополнениями и изменениями;
    
    "Положением о подрядных торгах в Российской Федерации", утвержденным совместным распоряжением Госкомимущества России и Госстроя России от 13 апреля 1993 года N 660-р/18-7.
    
    2. При финансировании государственных капитальных вложений, в соответствии с прилагаемой схемой закрепления за структурными подразделениями Агентства, ответственными за реализацию и формирование программ (утверждена приказом N 21 от 26.05.2004), установить следующее распределение обязанностей.
    
    2.1. Структурным подразделениям Агентства, ответственным за реализацию программ, разрабатывать и представлять:
    
    В Управление экономики и госкапвложений:
    
    2.1.1. Предложения по распределению годовых, квартальных и месячных объемов финансирования государственных капитальных вложений.
    
    2.1.2. Проекты договоров Агентства о финансировании и представлении отчетности, о передаче части функций государственного заказчика заказчикам-застройщикам.
    
    2.1.3. Протоколы проведения конкурсов на выполнение работ и оказание услуг в строительстве.
    
    2.1.4. Государственные контракты на выполнение подрядных работ для федеральных государственных нужд на весь период строительства, в которых указываются объемы и стоимость подлежащих к выполнению работ (услуг), размер и порядок финансирования строительства, ответственность сторон по обеспечению выполнения обязательств.
    
    2.1.5. Положительные сводные заключения Главгосэкспертизы России по проектно-сметной документации.
    
    2.1.6. Сводные сметные расчеты стоимости строительства с материалами об утверждении проектно-сметной документации.
    
    2.1.7. Титульные списки вновь начинаемых строек и объектов с разбивкой по годам на весь период строительства с выделением пусковых комплексов (очередей), титульные списки переходящих строек и объектов с указанием объемов государственных капитальных вложений и строительно-монтажных работ на соответствующий год.
    
    2.1.8. Копии лицензий на осуществление отдельных видов деятельности в области строительства, если наличие лицензии на осуществление этих видов деятельности в соответствии с законодательством РФ является обязательным.
    
    2.1.9. Справки о направлении собственных, заемных и других средств на финансирование строек и объектов при смешанном финансировании.
    
    2.1.10. Ежемесячные отчеты о стоимости выполненных работ (услуг) и затрат по утвержденным формам, акты сдачи-приемки выполненных работ (услуг) по формам, утвержденным Федеральной службой государственной статистики.
    
    2.1.11. Копии документов по утвержденным Федеральной службой государственной статистики формам (1-ФП, 1-БЗ, 1-КФО и др.) для контроля за реализацией государственных капитальных вложений по стройкам и объектам.
    
    В Управление учета, отчетности и финансово-хозяйственной деятельности:
    
    2.2. Оригиналы документов, необходимых для составления сводной статистической отчетности по Агентству, по утвержденным Федеральной службой государственной статистики формам (1-ФП, 1-БЗ, 1-КФО и др.).
    
    2.3. Управлению экономики и госкапвложений (В.П.Алпатьеву):
    
    2.3.1. Обеспечивать своевременное открытие финансирования капитальных вложений в соответствии с утвержденными лимитами по стройкам и объектам, включенным в перечень, для чего:
    
    2.3.2. По получении от Минэкономразвития России и Минфина России предельных объемов бюджетного финансирования по государственным капитальным вложениям на основе приоритетов и критериев, одобренных Правительством РФ на очередной год, осуществлять распределение указанных объемов государственных капитальных вложений по стройкам и объектам и доводить их до заинтересованных структурных подразделений Агентства и бюджетополучателей.
    
    2.3.3. Согласовывать с Минфином России годовое распределение лимитов государственных капитальных вложений в разрезе кварталов, строек и объектов, статей экономической классификации и соответствующие изменения в бюджетную роспись.
    
    2.3.4. Уточнять объемы государственных капитальных вложений, размеры и источники финансирования с разбивкой по годам на весь период строительства, исходя из заключенных на основе конкурсов (торгов) государственных контрактов на выполнение подрядных работ для государственных нужд на стройках и объектах, включенных в перечень, при снижении стоимости их строительства, вносить в установленном порядке в Минэкономразвития России предложения по изменениям, связанным с перераспределением высвобождаемых средств на другие объекты.
    
    2.3.5. Подготавливать по согласованию со структурными подразделениями и курирующими заместителями руководителя Агентства предложения по распределению годовых, квартальных, ежемесячных объемов финансирования государственных капитальных вложений и представлять их на утверждение руководителю Агентства.
    
    2.3.6. Рассматривать пакеты документов, предоставляемые структурными подразделениями для открытия финансирования (проекты договоров и необходимые документы к ним), и передавать их для согласования в юридический отдел Управления административной и правовой работы и в Управление учета, отчетности и финансово-хозяйственной деятельности, визировать договоры у курирующих программы заместителей руководителя Агентства и подписывать у руководителя Агентства.
    
    2.3.7. Передавать Управлению учета, отчетности и финансово-хозяйственной деятельности оригиналы заключенных договоров и необходимые, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 октября 2001 года N 714, документы к ним (оригиналы и копии).
    
    2.3.8. Подготавливать и доводить до бюджетополучателей уведомления о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств федерального бюджета по государственным капитальным вложениям, в разрезе кварталов, строек и объектов.
    
    2.3.9. Подготавливать платежные документы для финансирования государственных капитальных вложений (реестры финансирования и платежные поручения), согласовывать их с Управлением учета, отчетности и хозяйственной деятельности (получать вторую подпись), подписывать у руководителя Агентства и проставлять оттиск гербовой печати Агентства в Управлении учета, отчетности и хозяйственной деятельности.
    
    2.3.10. Передавать соответствующие платежные документы в Главное управление федерального казначейства Минфина России и Управление федерального казначейства Минфина России по Москве и получать подтверждения об их исполнении (исполненные платежные документы, выписки с лицевого счета).
    
    2.3.11. После получения в вышеуказанных управлениях федерального казначейства подтверждений об исполнении платежных документов передавать их оригиналы Управлению учета, отчетности и финансово-хозяйственной деятельности.
    
    2.3.12. Последующее финансирование выполненных работ осуществляется в соответствии с вышеизложенным порядком.
    
    2.3.13. Ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять руководству Агентства оперативную информацию о ходе финансирования, представлять в Минфин России отчет о финансировании государственных капитальных вложений.
    
    2.3.14. Подготавливать в установленном порядке информацию о проведении конкурсов на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд по программам и объектам Федеральной адресной инвестиционной программы и представлять ее ежемесячно до 8 числа, следующего за окончанием месяца, в Минэкономразвития России; по форме 1-конкурс - ежеквартально до 10 числа, следующего за окончанием квартала, в Федеральную службу государственной статистики.
    
    2.3.15. С учетом предложений структурных подразделений Агентства вносить изменения в распределение годовых, квартальных, ежемесячных объемов финансирования государственных капитальных вложений и представлять его на утверждение руководителю Агентства.
    
    2.3.16. Вносить (не позднее 1 ноября текущего года в связи с уточнением объемов работ, выполненных за 9 мес.) на рассмотрение руководства Агентства согласованные со структурными подразделениями предложения по перераспределению объемов государственных капитальных вложений по стройкам и объектам.
    
    2.3.17. Содействовать созданию конкурентной среды, укреплению договорной дисциплины при осуществлении инвестиционной деятельности, ускорению формирования и создания необходимых условий для работы конкурсных комитетов и инжиниринговых фирм по подрядным конкурсам.
    
    2.3.18. Оказывать содействие и методическую помощь органам исполнительной власти субъектов РФ, заказчикам-застройщикам и строительным организациям в реализации программ и объектов Федеральной адресной инвестиционной программы.
    
    2.3.19. Подготавливать совместно со структурными подразделениями сводный доклад Агентства о ходе работ по программам и об эффективности использования финансовых средств за отчетный год.
    
    2.4. Управлению учета, отчетности и финансово-хозяйственной деятельности (Н.Г.Садомскому):
    
    2.4.1. Принимать от Управления экономики и госкапвложений на регистрацию и хранение оригиналы договоров о финансировании государственных капитальных вложений, пакеты документов в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 октября 2001 года N 714, вести единый реестр этих договоров.
    
    2.4.2. Получать от Управления экономики и госкапвложений для предварительного контроля (полноты и правильности оформления и заполнения реквизитов платежных документов о финансировании государственных капитальных вложений, законности производимых операций, соответствия объемам финансирования и лимитам бюджетных обязательств) и подписания (ставить вторую подпись) платежные документы для финансирования государственных капитальных вложений (реестры финансирования и платежные поручения), и передавать их для последующего подписания у руководителя Агентства в Управление экономики и госкапвложений, проставлять оттиск гербовой печати Агентства на подписанных руководителем Агентства платежных документах.
    
    2.4.3. Получать от Управления экономики и госкапвложений исполненные платежные документы для последующего контроля, регистрации, хранения и ведения бухгалтерского учета.
    
    2.4.4. На основании документов, представленных структурными подразделениями Агентства, составлять сводную статистическую отчетность Агентства по утвержденным формам (1-ФП, 1-БЗ, 1-КФО и др.) и направлять ее в Федеральную службу государственной статистики.
    
    2.4.5. Осуществлять совместно со структурными подразделениями контроль за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета, направленных на реализацию капитальных вложений в рамках федеральных целевых программ (подпрограмм) и Федеральной адресной инвестиционной программы.
    
    2.4.6. Оказывать методическую помощь по вопросам финансирования и бухгалтерского учета.
    
    3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
    
    

Руководитель Федерального агентства
по строительству и ЖКХ
В.А.Аверченко

    
    
    

Текст документа сверен по:
"Бюллетень строительной техники",
N 7, 2004 год




  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование