почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 17 января 2008 года N Д04-78

    
О разъяснениях, связанных с применением
Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ

    
    
    Департамент государственного регулирования в экономике рассмотрел обращение о разъяснениях, связанных с применением Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон), и сообщает свое мнение.
    
    Статьей 15 Закона установлены особенности участия субъектов малого предпринимательства, в соответствии с которой государственные заказчики, за исключением случаев размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд обороны страны и безопасности государства, обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством Российской Федерации, путем проведения торгом, запроса котировок, н которых участниками размещении лакана являются такие субъекты.
    
    Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 года N 642 установлен перечень товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов па которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства (далее - Перечень).
    
    Таким образом, Законом установлена обязанность государственного заказчика осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере от 10 до 20% общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с Перечнем путем проведения торгов, запроса котировок, в которых участниками размещения заказа являются субъекты малого предпринимательства. При этом государственный заказчик самостоятельно принимает решение в отношении товаров, работ, услуг, входящих в Перечень, при размещении заказа у субъектов малого предпринимательства, но общий годовой объем поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, который будет размещаться у субъектов малого предпринимательства, должен быть в пределах, установленных Законом.
    
    

Заместитель директора
Департамента государственного
регулирования в экономике
А.Т.Катамадзе

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование