почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ

от 31 января 2008 года N 23

    
Об утверждении Изменений в Порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического
наблюдения N 1-разрешение "Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию"

    
    
    В целях совершенствования статистического инструментария статистического наблюдения за выданными разрешениями на строительство и разрешениями на ввод объектов в эксплуатацию
    
    приказываю:
    
    Утвердить прилагаемые Изменения в Порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-разрешение "Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию", утвержденный постановлением Росстата от 04.04.2007 N 31, и ввести их в действие с 1 марта 2008 года.
    
    

Руководитель
В.Л.Соколин


    
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Росстата
от 31 января 2008 года N 23

    
    
ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК
заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-разрешение
"Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию"



I. Общие положения

    
    1. В пункте 3 исключить четвертый и пятый абзацы.
    
    2. В пункт 5 добавить абзац следующего содержания: "Не подлежат отражению в форме N 1-разрешение данные в случаях, предусмотренных п.17 статьи 51 "Градостроительного кодекса Российской Федерации", когда выдача разрешений на строительство не требуется:
    
    - строительства гаражей на земельных участках, предоставленных физическим лицам, или строительства на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства;
    
    - строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (временных построек, киосков, навесов и других подобных построек);
    
    - строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
    
    - изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности, не нарушают права третьих лиц и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
    
    - иных случаях, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.
    
    Если на индивидуальные жилые дома, согласно Федеральному закону от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества", не выдавалась разрешительная документация, данные по ним в форме N 1-разрешение не отражаются.
    
    3. Во втором абзаце пункта 6 последнее предложение заменить на следующее: "В случаях, если физическим лицам в отчетном месяце выдавались указанные "разрешения" на индивидуальное жилищное строительство, данные по ним также подлежат отражению в форме N 1-разрешение".
    
    4. В конце первого абзаца пункта 8 слова "указывается "объект индивидуального жилищного строительства" заменить словами "делается запись "физическое лицо".
    
    5. В пункте 10 слова "При заполнении граф 6, 8, 9" заменить словами "При заполнении граф 8, 9".
    
    

II. Заполнение показателей формы N 1-разрешение

    
Раздел 1. Перечень выданных разрешений на строительство

    
    6. Пункт 15 заменить на пункт следующего содержания: "Графы 5, 6 не заполняются".
    
    7. Пункт 18 заменить на пункт следующего содержания:
    
    "Графы 10, 11, 12, 13, 14 не заполняются.
    
    Основанием для заполнения граф 15, 16 является утвержденная проектная документация. В графе 15 отражается дата начала строительства, в графе 16 - ожидаемая дата ввода в эксплуатацию. В этих графах даты записываются как месяц (2 знака) и год (4 знака), разделенные точками. Например, если ввод в эксплуатацию объекта ожидается в апреле 2008 года, то в графе 15 проставляется 04.2008.
    
    

Раздел 2. Перечень выданных разрешений на ввод объектов в эксплуатацию

    
    8. Пункт 19 заменить на пункт следующего содержания: "Графы 2-9, 11, 13-15, 17, 18 заполняются в строгом соответствии с данными, указанными в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию, графы 10, 12, 16 не заполняются".
    
    9. Внести следующие изменения в пункт 24.
    
    Первый абзац заменить на абзац следующего содержания: "В графе 11 отражается количество квартир во введенных жилых и нежилых зданиях. Основанием для заполнения графы 11 является раздел III. "Объекты жилищного строительства" пункта 2 разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".
    
    Третий и четвертый абзацы заменить на абзацы следующего содержания: "Когда пристройка (надстройка) представляет собой отдельную квартиру, данные по ней также включаются в графу 11.
    
    По домам, предназначенным для проживания одной семьи (индивидуальные дома) в гр.11 отражается одна квартира".
    
    10. Пункт 26 исключить.
    
    

Управление
национальных счетов

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование