почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

              

ИЗМЕНЕНИЕ N 1
ТСН ПТ-99 МО "Требования по установке и применению автономных
пожарных извещателей, устройств защитного отключения электроэнергии.
Проектирование систем мусороудаления и автоматического пожаротушения
в жилых домах, общественных зданиях и на объектах коммунального хозяйства
на территории Московской области"

          
  

 Дата введения 2001-04-01

     ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 14 мая 2001 г. N 69
                  
     

Стр.

Строка

Напечатано

Следует читать

Стр.5

21 сверху

Настоящие нормы устанавливают требования, предъявляемые к извещателям раннего обнаружения пожара - классу автономных пожарных извещателей (далее - АПИ), устройствам защитного отключения (далее -УЗО) и системам мусороудаления с автоматическим пожаротушением этих систем при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации жилых домов (индивидуального малоэтажного жилищного строительства, коттеджей, садовых домиков и т.п. (далее - "жилых домов"), общественных зданий, в том числе торговых павильонов и киосков, а также передвижных торговых точек на базе автомобильных прицепов и объектов коммунального хозяйства (в том числе строительных вагончиков-бытовок, других инвентарных временных сооружений) независимо от форм собственности (далее - "общественных зданий").

Настоящие нормы устанавливают требования, предъявляемые к извещателям раннего обнаружения пожара - классу автономных пожарных извещателей (далее - АПИ), устройствам защитного отключения (далее -УЗО) и системам мусороудаления с автоматическим пожаротушением этих систем при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации жилых домов, в т.ч. индивидуального малоэтажного жилищного строительства, коттеджей, садовых домиков и т.п. (далее -"жилые дома"), общественных зданий, в том числе торговых павильонов и киосков, а также передвижных торговых точек на базе автомобильных прицепов (далее - "общественные здания") и объектов коммунального хозяйства, в том числе строительных вагончиков-бытовок, других инвентарных временных сооружений (далее - "объекты коммунального хозяйства") независимо от форм собственности.

Стр.7

8 сверху

Настоящие Требования обязательны при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации жилых домов и общественных зданий, объектов коммунального хозяйства и объектов, указанных в разделе "Введение", кроме объектов, подлежащих оборудованию автоматической пожарной сигнализацией.

Настоящие Требования обязательны при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации жилых домов и общественных зданий, объектов коммунального хозяйства и объектов, указанных в разделе "Введение", кроме объектов коммунального хозяйства, подлежащих оборудованию автоматической пожарной сигнализацией, за исключением мест с временным пребыванием людей.

Стр. 7

21 сверху

дополнить

ГОСТ 14254-96 (МЭК 529-89) "Степени защиты, обеспечиваемые оболочками (код IР)"

Стр.9

после 16 сверху

дополнить

- защита автономного пожарного извещателя должна соответствовать степени (категории) не ниже IР40

Стр.10

21 сверху

АКПИ раннего обнаружения пожара (ИРОП типа АКПИ) для жилых домов и объектов, где природный газ используется в качестве топлива, должен конструктивно объединять газовый с дымовым (АКПИгд) или с другим типом автономных пожарных извещателей: пламени (АКПИги), тепловой (АКПИгт) и т.п.

АКПИ раннего обнаружения пожара (ИРОП типа АКПИ) для жилых домов и объектов, где природный газ используется в качестве топлива, должен конструктивно объединять газовый с дымовым (АКПИгд) или с другим типом автономных пожарных извещателей: пламени (АКПИги), тепловой (АКПИгт) и т.п. с категорией защиты не ниже IР40 (по ГОСТ 14254-96).

Стр.10

27 сверху

Независимо от этажности жилого дома, жилые комнаты, кухни и другие помещения квартиры (за исключением коридоров, ванных, постирочных, душевых, санузлов и саун) и общие (внеквартирные) коридоры следует оборудовать извещателями раннего обнаружения пожара класса АПИ, как правило, автономными дымовыми пожарными извещателями (ИРОП типа АДПИ). АДПИ должны устанавливаться также и в холле (коридоре) квартиры при площади холла (коридора) более 20 кв.м.

Независимо от этажности жилого дома, помещения квартир и общежитий (кроме санузлов, ванных комнат, душевых, постирочных, саун) следует оборудовать оптико-электронными автономными дымовыми пожарными извещателями в соответствии с изменениями N 4 СНиП 2.08.01-89* "Жилые здания".

Стр.10

2 снизу

Извещатели, устанавливаемые в квартирах, должны иметь обычное исполнение, а извещатели, устанавливаемые в общих (внеквартирных) коридорах, как правило, вандалозащищенное исполнение.
     

Как правило, извещатели, устанавливаемые в квартирах, должны иметь обычное исполнение, а извещатели, устанавливаемые в общих (внеквартирных) коридорах в вандалозащищенном исполнении.

Стр. 11

3 сверху

При надстройке мансардным этажом жилых домов АДПИ устанавливаются также на путях эвакуации людей и в помещениях, по которым может происходить распространение дыма при пожаре (коридоры, лестничные клетки). В этих коридорах и в лестничных клетках должны устанавливаться извещатели в обычном исполнении.

Исключить

Стр.12

1 сверху

В жилых домах с отметкой пола менее 26,5 м (9 этажей и менее) ИРОП типа АДПИ следует, как правило, подключить к системе диспетчеризации инженерного оборудования зданий с выводами сигнала на диспетчерский пункт или к интегральной автоматизированной системе учета электроэнергии (ИА-СУЭ), где эта система предусмотрена.

В жилых домах высотой менее 28,0 м помещения квартир (кроме санузлов, ванных комнат, душевых, постирочных, саун) следует оборудовать ИРОП типа оптико-электронных АДПИ с категорией защиты не ниже IР40, а прихожие квартир рекомендуется оборудовать тепловыми пожарными извещателями с выводами сигнала о пожаре на диспетчерский пункт или на интегральную автоматизированную систему учета электроэнергии (ИАСУЭ), где эта система предусмотрена.

Стр.12

7 сверху

В жилых домах с отметкой пола выше 26,5 м (10 этажей и более) ИРОП типа АДПИ следует подключать к системе противодымной защиты с выводом сигнала на диспетчерский пункт.

В жилых домах высотой более 28,0 м помещения квартир (кроме санузлов, ванных комнат, душевых, постирочных, саун) следует оборудовать ИРОП типа оптико-электронных АДПИ с категорией защиты не ниже IР40. Прихожие квартир должны быть оборудованы извещателями пожарной сигнализации, как правило, тепловыми пожарными извещателями, подключенными к системе противодымной защиты с выводом сигнала на диспетчерский пункт согласно п.1.34 СНиП 2.08.01-89* "Жилые здания".

     
     
     
Текст документа сверен по:
рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование