почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать



ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОГО
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ФИРМ


Дата введения 1994-04-01


    РАЗРАБОТАН Центром социальной экспертизы Республиканского инновационного фонда Российской Федерации (инженеры И.И.Дмитренко, В.М.Иванов) с участием инженера Б.М.Орфенова (МВЭС России).
    
    ПОДГОТОВЛЕН Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России (инженеры Л.Н.Крылов, В.И.Кузнецов, В.А.Степанов, Г.П.Шпунт) и Главным управлением поддержки машинно-технического и наукоемкого экспорта и инвестиционного сотрудничества МВЭС России (инженеры В.А.Абрамян, Т.В.Громова).
    
    ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ с 1 апреля 1994 г. письмом Госстроя России и МВЭС России от 23 февраля 1994 г. N 12-28



    Настоящий Порядок содержит основные положения об определении стоимости строительства, осуществляемого в Российской Федерации с участием иностранных фирм, на всех стадиях разработки предпроектной и проектно-сметной документации.


    Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для строительства, осуществляемого в Российской Федерации с участием иностранных фирм*, и содержит основные методические положения, отражающие особенности определения стоимости данного строительства на всех стадиях разработки предпроектной и проектно-сметной документации.

____________

    * Включая организации и фирмы государств - республик бывшего Союза ССР.
    
    Порядок носит рекомендательный характер. Положения, приведенные в нем, распространяются на предприятия и организации*, осуществляющие капитальное строительство и капитальный ремонт зданий и сооружений, независимо от форм собственности и принадлежности (организационно-правовых форм).

__________________

    * Имеются в виду российские предприятия и организации.
    
    При разработке Порядка учтены "Основные положения (концепция) ценообразования и сметного нормирования в строительстве в условиях развития рыночных отношений" (письма Госстроя России от 22.10.93 N БЕ-19-21/12 и от 03.11.93 N 12-270) в части, касающейся определения стоимости во внутренних ценах Российской Федерации. В Порядке имеются ссылки на положения, получившие отражение в методических документах, выпущенных Минстроем России в 1992 году и Госстроем России в 1993 году.
    
    Настоящий методический документ разработан впервые. Формирование и апробация новой системы ценообразования и сметного нормирования в Российской Федерации будут продолжаться в течение нескольких лет, пока она органически не впишется в общую экономическую рыночную систему. Отдельные положения, приведенные в Порядке, могут претерпеть какие-то изменения, которые будут вноситься в последующие издания документа. Поэтому коллектив разработчиков выражает признательность всем специалистам, которые в ходе практического применения Порядка будут вносить свои предложения, связанные с его совершенствованием.
        
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование