почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


UZIN KE-66
ДИСПЕРСИОННЫЙ КЛЕЙ

UZIN UTZ AG


         

    
    UZIN KE-66 Okoline - армированный волокном дисперсионный клей для эластичных и текстильных напольных покрытий. Расход: 300-400 г/м (А2, В1).
    
    Область применения: для гомогенных и гетерогенных ПВХ- и ХВ-покрытий, каучуковых покрытий в рулонах (толщиной до 2,5 мм), эластичных изоляционных материалов. Для укладки на впитывающих основаниях в жилых и производственных зонах. Для внутренних работ. Расфасовка: 14 кг (33 шт./паллета).
    
    
    Клей армированный волокном
    UZIN-KE 66     

    Очень бедный на эмиссию, армированный волокном дисперсионный клей для каучуковых, ПВХ- и текстильных покрытий
    
    UZIN-Эколайн: Прошедшие тестирование в системе, согласованные материалы для укладки, с нейтральным запахом - для чистого воздуха в помещении (см. "Охрана труда и окружающей среды").
    
    Применение:
    
    Дисперсионный клей с армирующим волокном для уменьшения сминаемости клея при укладке и развития оптимальных свойств при притирании уложенных эластичных покрытий.
    
    Пригоден:
    
    - для каучуковых покрытий в рулонах, толщиной до 2,5 мм, со шлифованной подложкой и гладкой поверхностью
    
    - для гомогенных и гетерогенных ПВХ- и ХВ-покрытий
    
    - для текстильных покрытий с двойной текстильной подложкой (TR)
    
    - для изоляционных подложек UZIN
    
    - на прошпаклеванных, ровных и впитывающих основаниях в жилых и производственных помещениях
    
    Подходит для полов с подогревом, а также для нагрузки стульев на роликах по DIN 68 131, а также для влажной уборки шампунем и для чистки аэрозольными экстрактивными веществами.
    
    Преимущества/ Свойства материала:
    
    Готовый к применению дисперсионный "мокрый" клей с армирующими полимерными волокнами, которые стабилизируют нанесенный клей и защищают свежеуложенное покрытие от продавливания (например, коленом). По сравнению с обычными клеями, армирование оказывает позитивное воздействие на остаточную сминаемость уложенных покрытий. Отвечает повышенным требованиям к охране труда, качеству воздуха в помещении и к окружающей среде.
    
    Состав: модифицированный сополимер полиакрилата, консерванты (изотиацолинон), другие добавки, пластмассовые волокна и минеральные наполнители.
    
    - с большой эффективностью
    
    - с большой впитываемостью и схватываемостью
    
    - с очень большой прочностью
    
    - с хорошей стойкостью к пластификаторам
    
    - с нейтральным запахом
    
    - GISCODE D 1 - без растворителя
    
    - EMICODE EC 1 - очень беден на эмиссию
    
    Технические данные:
    

Вид упаковки:

Пластмассовое ведро

Расфасовка:

14 кг

Гарант. срок хранения:

ок. 12 месяцев

Цвет:

кремово-белый

Плотность:

1,26 кг/л

Температура обработки:

мин. 15 °С на полу

Расход:

300-400 г/м

Время подсыхания:

5-10 мин*

Время укладки:

ок. 20 мин*

Готовность к нагрузке:

через 24-48 часов*

Окончательная прочность:

спустя ок. 3-4 дня*

________________
    * при 20 °С и нормальных условиях
    
    Подготовка основания:
    
    Основание должно быть твердым, ровным, без трещин, длительно сухим, чистым и свободным от веществ, ухудшающих схватывание. Основание проверить на соответствие действующим нормам и правилам и при отступлении сообщить об отклонениях.
    
    Основание тщательно очистить пылесосом, прогрунтовать и прошпаклевать. Выбрать соответствующую грунтовку и нивелирующую массу фирмы UZIN.
    
    Примеры грунтовок (G) и нивелирующих масс (S):
    
    Цементные стяжки: (G) UZIN-PE 60 / (S) UZIN-NC 150 или UZIN-NC 170
    
    Кальциево-сульфатные стяжки: (G) UZIN-PE 240/ (S) UZIN-NC 110 или UZIN-NC 170
    
    Стяжки из литого асфальта: (G) UZIN-PE 260 (если не опесочены)/ (S) UZIN-NC 170, обогащенная UZIN-PE 520
    
    Деревянные основания: (G) UZIN-PE 260 (если не опесочены)/ (S) UZIN-NC 175 (мин. толщина 3 мм)
    
    Старые основания с остатками клея: (G) UZIN-PE 260 при необх. UZIN-PE 460 (с посыпкой песком)/ (S) UZIN-NC 150, UZIN-NC 170 или UZIN-NC 182
    
    Невпитывающие или чувствительные к влаге основания, такие как стяжки из литого асфальта, кальциево-сульфатные стяжки или старые основания нивелируются слоем толщиной не менее 2 мм.
    
    Грунтовочные и нивелирующие слои основательно просушить. Соблюдать инструкции по использованию применяемых материалов.
    
    Переработка:
    
    1. Равномерно нанести клей на основание соответствующим зубчатым шпателем (см. инструкцию по использованию) и дать подсохнуть в зависимости от нанесенного количества клея, климатических условий в помещении и впитывающих свойств основания. Наносить только такое количество клея, которое может быть использовано за время укладки покрытия.
    
    2. Покрытие уложить, притереть по всей поверхности и через 20 мин еще раз основательно притереть или провальцевать. Следить за хорошей смачиваемостью клеем обратной стороны покрытия.
    
    3. Свежие остатки клея удаляются водой.
    
    Расход:
    
    

Подложка

Система зубьев

Расход

Гладкая/шлифованая

A2

300-350 г/м

Текстильная/крупная

В1

350-400 г/м

    
    
    Важные указания:
    
    - Материалы хранить в заводской упаковке в умеренно прохладном месте не более 12 месяцев. Беречь от мороза. Начатые банки плотно закрыть и содержимое быстро использовать.
    
    - Оптимальная температура переработки 18-25 °С, температура пола - выше 15 °С, относительная влажность воздуха ниже 75%. Низкие температуры и высокая влажность воздуха удлиняют, а высокие температуры и низкая влажность сокращают время укладки, схватывания и высыхания.
    
    - Влажные основания могут привести к вторичной эмиссии и возникновению запаха, поэтому укладку покрытия производить только на сухие основания (тест СМ). При шпаклевании следить за хорошим высыханием шпаклевочной массы.
    
    - Сварку швов с помощью шнура проводить только после полной схватываемости клея, не раньше чем через 24 часа, лучше - через 48-72 часа.
    
    - Рекомендуется учитывать нормы и правила: DIN 18365 "Работы с напольными покрытиями"/ Инструкции объединения клеевой промышленности "Оценка и подготовка оснований для наклейки эластичных и текстильных напольных покрытий"/ Информацию центрального союза немецких строителей (ZDB) "Эластичные напольные покрытия, текстильные напольные покрытия и паркет на напольных конструкциях с подогревом"/ техническую информацию 2/1990 Федерального союза укладчиков стяжек и покрытий "Оценка и подготовка поверхностей ангидритных жидких стяжек".
    
    Охрана труда и окружающей среды:
    
    GISCODE D1 - без растворителя по TGRS 610. Не воспламеняется. При применении желательно проветривать помещение и использовать защитный крем для кожи.
    
    EMICODE EC 1 - "очень бедный на эмиссию". По состоянию науки на сегодняшний день не замечено никаких эмиссий формальдегида, вредных веществ и других летучих органических веществ (VOC). После высыхания - с нейтральным запахом, а также экологически и физиологически безвреден.
    
    Основная предпосылка для хорошего воздуха в помещении - соблюдение инструкций по укладке напольных покрытий и тщательно просушенные основания, грунтовки и нивелирующие массы.
    
    Устранение отходов:
    

    Остатки продукта по возможности собрать и использовать. Не выливать в канализацию, в водоемы и на землю. Выскобленные емкости без остатков продукта подлежат переработке/ Емкости с жидким содержимым являются особым мусором, с затвердевшим содержимым - строительным мусором. Собранные жидкие остатки продукта являются особым мусором.
    
    Эти данные основаны на наших тщательных исследованиях и опыте. Различные условия на строительных объектах и способы обработки влияют на укладочные работы. Их успех зависит от вашего профессионализма, практического опыта, а также от тщательного соблюдения инструкций по эксплуатации.
    
    Пожалуйста, выполняйте указания, содержащиеся в информации производителей напольных покрытий. С появлением данной информации о продукте все предыдущие указания теряют силу.


    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование