почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    

КОНТАКТНЫЙ КЛЕЙ
UZIN-GN 276 L

UZIN UTZ AG


    

    
    
    UZIN GN-276 L - контактный электропроводящий клей на основе сильного растворителя, для электропроводящих покрытий. Расход (на каждую сторону): 100-200г/м (А1). Время подсыхания: 5-10 минут. Время контактности клея: 20-30 минут. Готовность к нагрузке: немедленно (А1).
    
    Область применения: электропроводящие каучуковые, текстильные, ПВХ покрытия, линолеум с гладкой или слабо структурированной подложкой. Для внутренних работ, для укладки на впитывающие и невпитывающие, стойкие к растворителю основания, для промышленных и производственных зон. Расфасовка: 10 кг (30 шт./паллета).
    
    Контактный клей     
    UZIN GN-276 L
             
    Гомогенный проводящий контактный клей с растворителем для проводящих напольных покрытий
    
    Применение:
    
    Электропроводящий, контактный клей с растворителем, черного цвета для напольных покрытий, с гладкой или слабо структурированной подложкой. Для внутренних работ. Пригоден для покрытий в рулонах и плитках, например, для:
    
    - проводящих ПВХ-, каучуковых покрытий и линолеума
    
    - проводящих или антистатических текстильных покрытий
    
    Пригоден на гладких, впитывающих и невпитывающих основаниях, также подверженных деформациям, эластичных и металлических основаниях, напр., на бетоне, ДСП, дереве, эластичных и изоляционных подложках, старых покрытиях, других покрытиях, стали, алюминии, меди и т.д., а также на всех прошпаклеванных основаниях.
    
    Пригоден для производственных, промышленных, спортивных зон и зон с сильными нагрузками. Уменьшает проникновение потенциалов напряжения и электростатические нагрузки, например в лабораториях, измерительных комнатах, мастерских, складах.
    
    Пригоден для полов с водным подогревом, и для сильной нагрузки стульями на роликах (по DIN 12529), транспортерами.
    
    Внимание: учитывать класс опасности и указания по безопасности (см. "Охрана труда и окружающей среды").
    
    Преимущества/ Свойства материала:
    
    Готовый к употреблению контактный клей с электропроводящими пигментами. Без волокон, гомогенно проводящий. Применяется, в основном, там, где требуется электропроводящее связующее с повышенной начальной прочностью. Легкая воспламеняемость и высвобождение значительных количеств паров растворителя служат ограничением в применении и требуют защитных мероприятий.
    
    Связующее: Полихлоропрен-каучук со смолой, усиливающей клеящие свойства.
    

    - Высокая начальная прочность
    
    - Очень быстро сохнет
    
    - Электропроводящий по ДИН 53276
    
    - Взрыво- и огнеопасен, вреден для здоровья
    
    - GISCODE S 1 /с сильным растворителем
    
    Технические данные:
    

Вид упаковки:

жестяное ведро

Расфасовка:

10 кг

Гарант. срок хранения:

не менее 6 месяцев

Цвет:

черный

Плотность:

0,92 кг/л

Класс опасности:

см. "Охрана труда и окр. среды"

Температура обработки:

не менее 10 °C на полу

Расход:

300-400 г/м

Время подсыхания:

5-15 минут*

Время контактности клея:

20-30 минут*

Готовность к нагрузке:

немедленно

Окончательная прочность:

спустя 2-3 дня*

Сопротивление отвода:

<3х10 (DIN 53276)

________________
    * при 20 °C и нормальных условиях
    
    Подготовка основания:
    
    Основание должно быть ровным, прочным, без трещин, сухим, чистым и свободным от веществ, ухудшающих схватывание. Основание проверить на соответствие действующим нормам и правилам и при отступлении сообщить об отклонениях. Контактные поверхности должны быть, по возможности, гладкими и ровными. Сильно впитывающие основания прогрунтовать UZIN-PE 360. Гладкие плотные контактные поверхности прошлифовать. Неровные или слишком шероховатые основания прогрунтовать и выровнять, например, UZIN-NC 170. В зависимости от типа основания и области применения выбрать соответствующую грунтовку и нивелирующую массу фирмы UZIN.
    
    Система отвода:
    
    Перед укладкой проводящих покрытий необходимо установить на основание систему отвода, которая впоследствии должна быть заземлена квалифицированным электриком. Если иное не оговаривается производителем покрытия, придерживаться следующих указаний:
    
    С медной лентой: приклеить на основание электропроводящую медную ленту UZIN-Kupferleitband (шириной 10 х толщиной 0,035 мм), вдоль и посередине каждого рулона покрытия - от стены до стены. Концы ленты на расстоянии примерно 25 см от стены соединить поперечной лентой. Места контактов запаять. На каждые 30 м вывести 1 отвод ленты.
    
    С UZIN-PE 260L: вместо системы с медной лентой можно нанести текучий электропроводящий слой UZIN-PE 260L по всей поверхности основания. Дать хорошо просохнуть. На каждые 30 м поверхности наклеивается по одной заземляющей медной полосе длиной ок. 1 м. Следить за информацией по используемому продукту.
    
    Переработка:
    
    1. Клей перед употреблением хорошо перемешать, затем гладким или очень мелкозубчатым шпателем, напр., A1, равномерно распределить тонким слоем по поверхности основания и обратной стороне покрытия.
    
    2. Дать клею подсохнуть на обеих поверхностях так, чтобы при касании происходило быстрое отлипание. Затем покрытие сразу же уложить в течение контактного времени, прижать и притереть по всей поверхности. Последующая корректировка невозможна. Спустя 10-20 минут еще раз сильно притереть, особенно швы и пограничные зоны.
    
    3. Для разведения или удаления остатков клея использовать растворитель для GN-UZIN-VE 100 (Осторожно на чувствительных основаниях / очень легко воспламеняется).
    

    Важные указания:
    
    Материалы хранятся в заводской упаковке в сухом прохладном месте не менее 6 месяцев. Начатые емкости плотно закрыть и содержимое быстро использовать. Емкости, хранившиеся в холоде, с затвердевшим содержимым, перед работой занести в теплое помещение и содержимое основательно перемешать.
    
    Оптимальная температура переработки 15-25 °С, температура пола - выше 10 °С, относительная влажность воздуха ниже 75%. Слишком высокая влажность воздуха может спровоцировать образование пленки из водного конденсата на подсыхающем слое клея и лишить клей контактной клейкости.
    
    Для отводящих покрытий приоритетными являются указания производителя.
    
    Пригоден только для стойких к растворителю покрытий, оснований и материалов.
    
    Рекомендуется учитывать нормы и правила: DIN 18 365 "Работы с напольными покрытиями" / Инструкции объединения клеевой промышленности "Оценка и подготовка оснований для наклейки эластичных и текстильных напольных покрытий" / тех. информацию центрального союза немецких строителей (ZDB) "Оценка и подготовка поверхностей ангидритных жидких стяжек". RAL-RG 725/3 "Электрическое соотношение эластичных и текстильных напольных покрытий - свойства и методы испытаний"/ ДИН 54345 "Электростатическое соотношение" ДИН 51953 "Проверка отвода электростатических нагрузок на напольных покрытиях".
    
    Охрана труда и окружающей среды:
    
    GISCODE S 1 - содержит сильный растворитель. Класс опасности A I по VbF. Маркировка F: "Легко воспламеняемый". Xi: раздражающий. Избегать кожного контакта с жидким продуктом, а также вдыхания паров растворителя. Пары растворителя могут образовывать с воздухом взрывоопасную смесь. При и после переработки хорошо проветривать. Не курить, избегать открытого огня. Препятствовать образованию искр, поэтому вынести из помещения все электрические приборы, переключатели и т.д. При работе использовать защитный крем для кожи, перчатки.
    
    Учитывать: Предписания VbF, GefStoffV и TRGS 610, класс опасности / указания по безопасности при переработке, информацию о продуктах и инструкции по GISCODE S 1.
    
    Устранение отходов:
    

    Остатки продукта по возможности собрать и далее использовать. Не выливать в канализацию, в водоемы и на землю. Использованные, выскобленные емкости подлежат переработке. Емкости с жидкими остатками продукта являются особым мусором, с затвердевшим - строительным мусором. Собранные, жидкие остатки продукта - особый мусор, в т.ч. и затвердевшие.
    
    Данные по расходу:
    
    На шероховатых основаниях использовать мелкозубчатый шпатель, на гладких - гладкий шпатель. Расход составляет:
    
    

Зубцы

по каждой контактной поверхности

без зубцов

100-150 г/м

A1

150-200 г/м

    
    
    Эти данные основаны на наших тщательных исследованиях и опыте. Различные условия на строительных объектах и способы обработки влияют на укладочные работы. Их успех зависит от вашего профессионализма, практического опыта, а также от тщательного соблюдения инструкций по эксплуатации.
    
    Пожалуйста, выполняйте указания, содержащиеся в информации производителей напольных покрытий. С появлением данной информации о продукте все предыдущие указания теряют силу.


    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование