почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    

UZIN UZ-75 L
ЭЛЕКТРОПРОВОДЯЩИЙ КЛЕЙ

UZIN UTZ AG


    

    
    
    UZIN UZ-75 L - экологически чистый, электропроводящий клей для текстильных покрытий и линолеума. Расход: 500-600 г/м (23/ TL). Время подсыхания: 5-20 минут. Время укладки: 20-30 минут. Готовность к нагрузке: через 24-48 часов.
    
    Область применения: электропроводящие или антистатически оснащенные текстильные, иглопробивные покрытия, линолеум. Для внутренних работ, для укладки на впитывающих основаниях в жилых зонах с сильными нагрузками, а также в промышленных зонах. Выдерживает мокрую уборку.
    
    Проводящий клей для текстильных покрытий
    UZIN-UZ 75L

    
    Очень бедный на эмиссию дисперсионный клей с добавкой из проводящих волокон для проводящих текстильных и линолеумных покрытий
    
    UZIN-®: Комплексная система не имеющих запаха материалов для напольных покрытий (см. "Охрана труда и окружающей среды").
    
    Применение:
    
    Электропроводящий светлый дисперсионный клей для текстильных покрытий и линолеума, для внутренних работ. Пригоден, в том числе, для придания проводящих или антистатических свойств для
    
    - текстильных покрытий с текстильной двойной подложкой (TR)
    
    - иглопробивных флизелиновых покрытий
    
    - для тканых текстильных покрытий
    
    - для линолеумных покрытий толщиной до 4 мм
    
    Применяется на ровных, впитывающих, тщательно подготовленных основаниях, при укладке проницаемых покрытий, а также на соответствующих ремонтных и изоляционных подложках UZIN.
    
    Для жилых и производственных зон. Отвечает требованиям к очень бедным на эмиссию системам строительных материалов.
    
    Подходит для полов с подогревом, а также для нагрузки стульев на роликах по DIN 12 529, а также для влажной уборки шампунем и для чистки аэрозольными экстрактивными веществами.
    
    Преимущества/ Свойства материала:
    
    Готовый к употреблению дисперсионный клей на водной основе с проводящими угольными волокнами. Объединяет хорошую начальную клеящую способность и прочность с высокими требованиями к охране труда, качеству воздуха в помещении и экологии.
    
    Составляющие: модифицированный сополимер полиакрилата, смолы и эфиры растительного происхождения, уплотнители, пеногасители, консервирующие вещества (изотиазолинон), угольные волокна, минеральные наполнители, вода.
    
    - удобен в работе
    
    - с хорошей конечной прочностью
    
    - электропроводящий по ДИН 53276
    
    - GISCODE D 1/ без растворителя
    
    - EMICODE EC 1/очень беден на эмиссию
    
    Технические данные:
    

Вид упаковки:

Пластмассовое ведро

Расфасовка:

14 кг

Гарант. срок хранения:

не менее 6 месяцев

Цвет:

светло-серый

Плотность:

1,32 кг/л

Температура обработки:

не менее 15 °C на полу

Расход:

500-600 г/м

Время подсыхания:

5-20 минут*

Время укладки:

20-30 минут*

Готовность к нагрузке:

спустя 24-48 часов*

Окончательная прочность:

спустя 4-5 дней*

Сопротивление отвода:

<3х10 (DIN 53276)

________________
    * при 20 °C и нормальных условиях
    
    Подготовка основания:
    
    Основание должно быть ровным, прочным, без трещин, длительно сухим, чистым и свободным от веществ, ухудшающих схватывание. Основание проверить на соответствие действующим нормам и правилам и при отступлении сообщить об отклонениях.
    
    Основание тщательно очистить пылесосом, прогрунтовать системными продуктами UZIN-, напр., UZIN-PE 60 и нанести нивелирующую массу, напр., UZIN-NC 150 . В зависимости от основания и области применения выбрать соответствующую грунтовку и нивелирующую массу фирмы UZIN.
    
    Грунтовочным и нивелирующим слоям дать тщательно просохнуть. Соблюдать инструкции по применению материалов.
    
    Система отвода:
    
    Если иное не оговаривается производителем покрытия, придерживаться следующих указаний:
    
    Если покрытие имеет поперечно проводящий слой на подложке или требуются только наличие антистатических свойств, такое покрытие можно укладывать без отводящей системы. В противном случае, возможна укладка на основание отводящих систем, указанных ниже, которые должны быть впоследствии заземлены квалифицированным электриком.
    
    С медной лентой: приклеить на основание электропроводящую медную ленту UZIN-Kupferleitband (шириной 10 х толщиной 0,035 мм), вдоль и посередине каждого рулона покрытия - от стены до стены. Концы ленты, на расстоянии примерно 25 см от стены соединить поперечной лентой. Места контактов запаять. На каждые 30 м вывести 1 отвод ленты.
    
    С UZIN-PE 260L: вместо системы с медной лентой можно нанести текучий электропроводящий слой UZIN-PE 260L по всей поверхности основания. Дать хорошо просохнуть. После полного высыхания на каждые 30 м поверхности наклеивается по одной заземляющей медной полосе длиной ок. 1 м с помощью, напр., UZIN-GN 276. Следить за информацией по используемому продукту.
    
    Переработка:
    
    Равномерно нанести клей на основание соответствующим зубчатым шпателем 23/TL и дать немного подсохнуть (см. "Важные указания"). Уложить покрытие, притереть всю поверхность и через 10-20 мин еще раз притереть или провальцевать. Следить за хорошей смачиваемостью обратной стороны покрытия. Свежие остатки клея удаляются водой.
    
    Расход:
    

    Расход клея зависит от шероховатости основания и составляет с:
    
    системой зубьев 23/TL 500-600 г/м
    
    Важные указания:
    
    - Материалы хранятся в заводской упаковке в умеренно прохладном месте не менее 6 месяцев. Беречь от мороза. Начатые упаковки плотно закрыть и содержимое быстро использовать.
    
    - Оптимальная температура переработки 18-25 °С, температура пола - выше 15 °С, относительная влажность воздуха ниже 75%. Низкие температуры и высокая влажность воздуха удлиняют, а высокие температуры и низкая влажность сокращают время укладки, схватывания и высыхания.
    
    - При укладке на хорошо впитывающих основаниях и/или проницаемых покрытий давать более короткое время на подсыхание, при укладке на мало впитывающие или плотных покрытий давать более длительное время на подсыхание. Следить за климатом в помещении.
    
    - Сухие, хорошо впитывающие способствуют развитию начальной клеящей способности и хорошему высыханию.
    
    - Рекомендуется учитывать нормы и правила: DIN 18365 "Работы с напольными покрытиями"/ Техническую информацию 2/1990 ВЕВ "Оценка и подготовка поверхностей ангидритных жидких стяжек"/ RAL-RG 725/3 "Электрическое соотношение эластичных и текстильных напольных покрытий - свойства и методы испытаний"/ ДИН 54345 "Электростатическое соотношение" ДИН 51953 "Проверка отвода электростатических нагрузок на напольных покрытиях".
    
    Охрана труда и окружающей среды:
    
    GISCODE D1 - без растворителя по TGRS 610. Не воспламеняется. При применении рекомендуется проветривать помещение и использовать защитный крем для кожи.
    
    EMICODE EC1 - "очень беден на эмиссию". По состоянию науки на сегодняшний день не замечено никаких эмиссий формальдегида, вредных веществ и других летучих органических веществ (VOC). После высыхания - с нейтральным запахом, а также экологически и физиологически безвреден.
    
    Основная предпосылка для хорошего воздуха в помещении - соблюдение инструкций по укладке напольных покрытий и тщательно просушенные основания, грунтовки и нивелирующие массы.
    
    Устранение отходов:
    

    Остатки продукта по возможности собрать и использовать. Не выливать в канализацию, в водоемы и на землю. Использованные, выскобленные емкости без остатков продукта годятся для переработки, емкости с остатками продукта являются особым мусором, с затвердевшим содержимым - строительным мусором, собранные жидкие остатки продукта - особый мусор.
    
    Эти данные основаны на наших тщательных исследованиях и опыте. Различные условия на строительных объектах и способы обработки влияют на укладочные работы. Их успех зависит от вашего профессионализма, практического опыта, а также от тщательного соблюдения инструкций по эксплуатации.
    
    Пожалуйста, выполняйте указания, содержащиеся в информации производителей напольных покрытий. С появлением данной


    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование