почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    

UZIN KE-88
ДИСПЕРСИОННЫЙ КЛЕЙ ДЛЯ ПВХ И ТЕКСТИЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ

UZIN UTZ AG


         

    
    UZIN KE-88 Okoline - дисперсионный клей для ПВХ и текстильных покрытий. Расход: 250-400 г/м=(А1, А2, В1).
    
    Область применения: гомогенные и гетерогенные ПВХ и ХВ-покрытия, линолеум, эластичные изоляционные материалы, а также разного рода текстильные покрытия. Для укладки на впитывающих основаниях в жилых и производственных зонах. Для внутренних работ. Расфасовка: 14 кг (33 шт./паллета).
    
    Спец. клей для текстильных покрытий
    UZIN-KE 88
    
    Очень бедный на эмиссию дисперсионный клей для иглопробивных покрытий
    
    UZIN-Эколайн®: Прошедшие тестирование в системе, согласованные материалы для укладки, с нейтральным запахом - для чистого воздуха в помещении (см. "Охрана труда и окружающей среды").
    
    Применение:
    
    Дисперсионный клей с очень низкой эмиссией и упруго-эластичными клеевыми швами для наклеивания напольных покрытий внутри помещений.
    
    Пригоден:
    
    - для одно- и многослойных иглопробивных покрытий, с достаточной компенсацией часто встречающегося различия размеров этих покрытий
    
    - для текстильных покрытий и покрытий из натуральных волокон с латексированной подложкой, с текстильной подложкой или флизелиновой подложкой
    
    - для гомогенных и гетерогенных ПВХ- и ХВ-покрытий, также и с флизелиновой подложкой
    
    - для линолеума толщиной до 4 мм в рулонах и плитках
    
    - для изоляционных подложек UZIN
    
    - на прошпаклеванных, хорошо впитывающих основаниях.
    
    С высокой впитываемостью, быстрым набором прочности на впитывающем основании и очень высокой конечной прочностью, поэтому особенно пригоден для прочных и твердых текстильных и иглопробивных покрытий.
    
    Для жилых и производственных помещений.
    
    Подходит для полов с подогревом, а также для нагрузки стульев на роликах по DIN 68 131, а также для влажной уборки шампунем и для чистки аэрозольными экстрактивными веществами.
    
    Преимущества/ Свойства материала:
    
    Готовый к применению дисперсионный клей с хорошим эмиссионным соотношением. На хорошо впитывающих основаниях очень быстро развивает высокую прочность и образует упруго-эластичные клеевые швы, что благотворно влияет на сохранность размеров, особенно в области швов. При отличной технической функциональности соответствует высоким требованиям по охране труда, окружающей среды и качества воздуха в помещении.
    
    Состав: модифицированный сополимер полиакрилата, загустители, сетка, пеногасители и консерванты, минеральные наполнители, вода.
    

    - с большой впитываемостью
    
    - с быстрым развитием прочности
    
    - с очень большой конечной прочностью
    
    - уменьшает сжатие в зоне швов
    
    - с хорошей стойкостью к пластификаторам
    
    - с нейтральным запахом
    
    - GISCODE D 1 - без растворителя
    
    - EMICODE EC 1 - очень беден на эмиссию
    
    Технические данные:
    

Вид упаковки:

Пластмассовое ведро

Расфасовка:

14 кг

Гарант. срок хранения:

ок. 12 месяцев

Цвет:

кремово-белый

Плотность:

1,30 кг/л

Температура обработки:

мин. 15 °С на полу

Расход:

250-450 г/м

Время подсыхания:

ок. 10 мин*

Время укладки:

ок. 30 мин*

Готовность к нагрузке:

через 24-48 часов*

Окончательная прочность:

спустя 5-6 дней*

________________
    * при 20 °С и нормальных условиях
    
    Подготовка основания:
    
    Основание должно быть прочным, ровным, без трещин, сухим, чистым и свободным от веществ, ухудшающих схватывание. Основание проверить на соответствие действующим нормам и правилам и при отступлении сообщить об отклонениях.
    
    Основание тщательно очистить пылесосом, затем прогрунтовать и прошпаклевать. Выбрать соответствующую грунтовку и нивелирующую массу фирмы UZIN.
    
    Примеры грунтовок (G) и нивелирующих масс (S):
    
    Цементные стяжки: (G) UZIN-PE 60 / (S) UZIN-NC 150 или UZIN-NC 170
    
    Кальциево-сульфатные стяжки: (G) UZIN-PE 240/ (S) UZIN-NC 110 или UZIN-NC 170
    
    Стяжки из литого асфальта: (G) UZIN-PE 260 (если не опесочены) / (S) UZIN-NC 160 или UZIN-NC 170, обогащенная UZIN-PE 520
    
    Деревянные основания: (G) UZIN-PE 630/ (S) UZIN-NC 175 (мин. толщина 3 мм)
    
    Старые основания с остатками клея: (G) UZIN-PE 260 при необх. UZIN-PE 460 (с посыпкой песком)/ (S) UZIN-NC 150 , UZIN-NC 170 или UZIN-NC 182
    
    Невпитывающие или чувствительные к влаге основания, такие как стяжки из литого асфальта, кальциево-сульфатные стяжки или старые основания нивелируются слоем толщиной не менее 2 мм.
    
    Грунтовочные и нивелирующие слои основательно просушить. Соблюдать инструкции по использованию применяемых материалов.
    
    Переработка:
    
    1. Равномерно нанести клей на основание соответствующим зубчатым шпателем (см. инструкцию по использованию) и дать подсохнуть в зависимости от нанесенного количества клея, климатических условий в помещении и впитывающих свойств основания. Наносить только такое количество клея, которое может быть использовано за время укладки покрытия.
    
    2. Покрытие уложить, притереть по всей поверхности и через 20 мин еще раз основательно притереть или провальцевать. Следить за хорошей смачиваемостью клеем обратной стороны покрытия.
    
    3. Свежие остатки клея удаляются водой.
    
    Расход:
    
    

Подложка

Система зубьев

Расход

Гладкая

A1

250-350 г/м

Слабо структурированая

А2

300-350 г/м

Грубая

В1

350-400 г/м

Грубая иглопробивная

В2

400-450 г/м

    
    
    Важные указания:
    
    - Материалы хранить в заводской упаковке в умеренно прохладном месте ок. 12 месяцев. Беречь от мороза. Начатые банки плотно закрыть и содержимое быстро использовать.
    
    - Оптимальная температура переработки 18-25 °С, температура пола - выше 15 °С, относительная влажность воздуха ниже 75%. Низкие температуры и высокая влажность воздуха удлиняют, а высокие температуры и низкая влажность сокращают время укладки, схватывания и высыхания.
    
    - Влажные основания могут привести к вторичной эмиссии и возникновению запаха, поэтому укладку покрытия производить только на сухие основания. При шпаклевании следить за хорошим высыханием шпаклевочной массы.
    
    - Сварку швов с помощью шнура проводить только после полной схватываемости клея, не раньше чем через 24 часа, лучше - через 48-72 часа.
    
    - Рекомендуется учитывать нормы и правила: DIN 18365 "Работы с напольными покрытиями"/ Инструкции объединения клеевой промышленности "Оценка и подготовка оснований для наклейки эластичных и текстильных напольных покрытий"/ Информацию центрального союза немецких строителей (ZDB) "Эластичные напольные покрытия, текстильные напольные покрытия и паркет на напольных конструкциях с подогревом"/ техническую информацию 2/1990 Федерального союза укладчиков стяжек и покрытий "Оценка и подготовка поверхностей ангидритных жидких стяжек".
    
    Охрана труда и окружающей среды:
    
    GISCODE D1 - без растворителя по TGRS 610. Не воспламеняется. При применении желательно проветривать помещение и использовать защитный крем для кожи.
    
    EMICODE EC 1 - "очень бедный на эмиссию". По состоянию науки на сегодняшний день не замечено никаких эмиссий формальдегида, вредных веществ и других летучих органических веществ (VOC). После высыхания - с нейтральным запахом, а также экологически и физиологически безвреден.
    
    Основная предпосылка для хорошего воздуха в помещении после проведения работ по укладке напольных покрытий - тщательно просушенные основания, грунтовки и нивелирующие массы.
    
    Устранение отходов:
    

    Остатки продукта по возможности собрать и использовать. Не выливать в канализацию, в водоемы и на землю. Выскобленные емкости без остатков продукта подлежат переработке. Емкости с жидким содержимым являются особым мусором, с затвердевшим содержимым - строительным мусором. Собранные жидкие остатки продукта являются особым мусором.
    
    Эти данные основаны на наших тщательных исследованиях и опыте. Различные условия на строительных объектах и способы обработки влияют на укладочные работы. Их успех зависит от вашего профессионализма, практического опыта, а также от тщательного соблюдения инструкций по эксплуатации.
    
    Пожалуйста, выполняйте указания, содержащиеся в информации производителей напольных покрытий. С появлением данной информации о продукте все предыдущие указания теряют силу.


    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование