почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


При переносе жилого дома на новое место или сооружение нового дома должен
быть решен вопрос о предоставлении собственнику дома земельного участка,
на котором будет возведен новый дом

    

Вопрос:

     
    Я проживаю в доме, который является моей собственностью. Недавно было принято решение городской администрацией об отводе земельного участка, на котором находится мой дом, под массовое жилищное строительство. Что ожидает меня в связи с принятым решением городской администрации?


    

 Ответ:


    В связи с принятым решением Вам и членам Вашей семьи, а также другим постоянно проживающим в Вашем доме гражданам должны быть предоставлены квартиры по установленным нормам из расчета 12 кв.м. на человека и права на дополнительную жилую площадь в домах государственного или муниципального жилищного фонда в черте города. Предоставленные квартиры должны находиться в домах капитального типа и быть благоустроенными с учетом санитарных и технических норм. Кроме того, Вы имеете право получить стоимость подлежащего сносу Вашего дома или по своему усмотрению использовать материалы от разборки сносимого дома. Вам также будет выплачена стоимость плодово-ягодных насаждений и посевов на занимаемом Вами земельном участке.
    
    По вашему желанию принадлежащий Вам дом может быть перенесен и восстановлен на новом месте. Возможно также сооружение для Вас нового жилого дома. В этих случаях стоимость сносимого дом возмещению не подлежит.
    
    При переносе жилого дома на новое место или сооружение нового дома должен быть решен вопрос о предоставлении Вам в постоянное пользование или в собственность земельного участка, на котором будет возведен дом.



В.Н.Мусатов, адвокат
Санкт-Петербургская
Адвокатская Коллегия "Нарышкиных"

Вознесенский пр., д.41,
тел.: 314-85-27, 312-87-84
круглосуточно
e-mail: [email protected]
http://www.naryishkin.spb.ru

22 апреля 2003 года N Ю3400



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование