почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


 Вопрос:

    
    Федеральная служба охраны Российской Федерации приступает к выполнению проектирования и производства работ по реставрации и капитальному ремонту находящегося на ее балансе памятника культурного наследия федерального значения - Большого Кремлевского дворца.
    
    Так как пп.15 п.2 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации не раскрывает в полном объеме перечень работ, освобождаемых от налогообложения, прошу вас дать разъяснение - облагаются ли налогом на добавленную стоимость научно-исследовательские, изыскательские и проектные работы по реставрации объекта культурного наследия, а также проектные работы по капитальному ремонту помещений и инженерных систем памятника культурного наследия.
    


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 11 января 2008 года N 03-07-07/01


[НДС: работы по реставрации и капитальному
ремонту памятника культурного наследия]

    
    
    В связи с вашим письмом по вопросу применения налога на добавленную стоимость при выполнении работ по реставрации и капитальному ремонту памятника культурного наследия Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
    
    В соответствии с подпунктом 15 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) от налогообложения налогом на добавленную стоимость освобождаются ремонтно-реставрационные, консервационные и восстановительные работы, выполняемые при реставрации памятников истории и культуры, охраняемых государством (за исключением археологических и земляных работ в зоне расположения памятников истории и культуры; строительных работ по воссозданию полностью утраченных памятников истории и культуры; работ по производству реставрационных консервационных конструкций и материалов; деятельности по контролю за качеством проводимых работ).
    
    Согласно статье 11 Кодекса институты, понятия и термины гражданского, семейного и других отраслей законодательства Российской Федерации, используемые в Кодексе, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях законодательства, если иное не предусмотрено Кодексом. В связи с этим при определении перечня работ, относящихся к ремонту и реставрации, по нашему мнению, следует руководствоваться нормами Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".
    
    

Заместитель
директора Департамента
Н.А.Комова

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование