почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

   

Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Московское таможенное управление


МОСКОВСКАЯ ЮЖНАЯ ТАМОЖНЯ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 1 июня 1998 года N 64

[О вопросах регистрации и перерегистрации участников ВЭД]


    Во исполнение приказа МЮТ N 184 от 29.05.98 "О порядке учета Участников ВЭД в зоне деятельности Московской Южной таможни" регистрация и перерегистрация участников ВЭД будет производиться по адресу: ул.Кусковская, дом 26а в два этапа:

    1.1. На первом этапе участник ВЭД (либо уполномоченный им брокер) обязан явиться в отдел таможенных платежей таможни (комната N 601) с пакетом необходимых документов, подготовленной учетной карточкой участника ВЭД в 2 экземплярах и ее электронной копией на ГМД.

    1.2. На втором этапе участник ВЭД обязан представить полный пакет документов с отметкой ОТП на заявлении об отсутствии задолженности по уплате таможенных платежей в отдел таможенной статистики и анализа (комната 514), где и производится постановка на учет.

    2. Участники ВЭД, производившие таможенное оформление грузов в январе - мае т.г. на таможенных постах Московской Южной таможни, проходят перерегистрацию по дополнительному графику, установленному для таможенных постов.

    3. Для постановки на учет и перерегистрации участникам ВЭД необходимо иметь следующие документы:

    1. Заявление участника ВЭД в двух экземплярах с просьбой о постановке его на учет в зоне деятельности МЮТ, содержащее следующие сведения:

    - фактический адрес участника ВЭД;

    - образцы оттисков официальных печатей и подписей материально ответственных и уполномоченных участником ВЭД работать с таможенными органами должностных лиц;

    - номера телефонов генерального директора, директоров и главного бухгалтера организации - участника ВЭД;

    - номер телефакса;

    - фамилии, и.,о. лиц, уполномоченных работать с таможней, с указанием должностей, номеров приказов участника ВЭД о предоставлении этим лицам таких полномочий, номеров квалификационных аттестатов (в случае их наличия) об обучении по специальности "специалист по таможенному оформлению" на курсах в уполномоченных ГТК РФ организациях;

    - перечень представляемых документов (опись).

    2. Устав и учредительный договор.

    3. Свидетельство о государственной регистрации.

    4. Справка из Госкомстата России.

    5. Справка о регистрации участника ВЭД в органах Государственной налоговой инспекции Российской Федерации по г.Москве и Московской области (далее - органы Госналогинспекции), в которой должны содержаться следующие сведения:

    - идентификационный номер налогоплательщика;

    - дата регистрации;

    - наименование органа Госналогинспекции;

    - адрес органа Госналогинспекции;

    - телефон органа Госналогинспекции.

    6. Справка, заверенная сторонней организацией (налоговой инспекцией, аудиторской организацией, органом по управлению государственным или муниципальным имуществом), об основных фондах и оборотных средствах участника ВЭД (баланс предприятия) на момент заявления.

    4. Справки из уполномоченных банков (не более 2-месячной давности) об открытии лицевых счетов участника ВЭД на фирменных бланках, содержащие следующие сведения о каждом банке:

    - название банка;

    - код ОКПО банка;

    - ИНН банка;

    - корреспондентский счет и БИК банка;

    - номер/номера рублевого р/счета;

    - номер/номера валютного р/счета.

    В случае, если банк не является уполномоченным банком (атрибуты банка отсутствуют в файле BANKLIST), участник ВЭД предоставляет дополнительную справку из Госкомстата России на указанный банк, а также фрагмент файла BANKLIST по банку в формате АРМ ТИ на ГМД.

    5. Действующие платежные поручения (рублевые и валютные), приходно-кассовые ордера, перезачетные письма, по которым остались неиспользованные (непогашенные) суммы, перечисленные на счет таможенного органа в уплату таможенных платежей.

    6. Доверенность на уполномоченное лицо организации, имеющее право представлять организацию в таможенных органах.

    7. Фрагмент файла классификатора участника ВЭД в формате reg_ti.dbf.

    4. Начальники таможенных постов обязаны довести до участников ВЭД порядок проведения учета участников ВЭД в зоне деятельности Московской южной таможни.


Первый заместитель начальника
таможни
Н.В.Кудрявцев


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование