почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 17 августа 1999 года N 540


Об утверждении Порядка взаимодействия
по выявлению дисциплинарных проступков,
их регистрации, учету к принятию мер
дисциплинарного воздействия


    В целях упорядочения регистрации и учета дисциплинарных проступков, обеспечения объективного анализа состояния служебной дисциплины в таможенных органах, координации усилий всех подразделений в выработке и практической реализации эффективных мер по профилактике правонарушений

приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия по выявлению дисциплинарных проступков, их регистрации, учету и принятию мер дисциплинарного воздействия.

    2. Начальникам управлений, самостоятельных отделов ГТК России, начальникам региональных таможенных управлений и таможен, сотрудникам начальствующего состава таможенных органов обеспечить безусловное выполнение положений вышеназванного Порядка взаимодействия.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять заместителю председателя ГTK России И.А.Межакову.


Председатель Комитета
генерал-полковник таможенной службы
М.В.Ванин


Приложение
к приказу ГТК России
от 17.08.99   N 540


Порядок
взаимодействия структурных подразделений
таможенных органов по выявлению
дисциплинарных проступков, их регистрации
и принятию мер дисциплинарного воздействия


    В соответствии с приказами ГТК России от 09.08.95 N 488 и от 02.07.99 N 402 организация взаимодействия и координация деятельности всех структурных подразделений таможенных органов по выявлению дисциплинарных проступков и принятию мер к сотрудникам их совершившим возлагается на Управление кадров ГТК России.

    В целях упорядочения регистрации и учета дисциплинарных проступков, обеспечения объективного анализа состояния служебной дисциплины в таможенных органах, координации усилий всех подразделений по выработке и практической реализации согласованных мер профилактики правонарушений устанавливается следующий порядок взаимодействия между структурными подразделениями таможенных органов:

    1. В соответствии с требованиями приказа ГТК России от 02.07.99 N 402 структурные подразделения Управления кадров, Управления собственной безопасности и Организационно-инспекторского управления ГТК России и таможенных органов обязаны ежеквартально осуществлять сверку информации о нарушениях служебной дисциплины, выявленных дисциплинарных проступках в таможенных органах и принятых мерах. В связи с этим структурные подразделения осуществляют обмен следующей письменной информацией, утвержденной их руководителями:

    Управление собственной безопасности представляет в Управление кадров:

    - ежемесячную сводку чрезвычайных происшествий в таможенных органах (к 10 числу месяца, следующего за отчетным);

    - обобщенные статистические данные за квартал, полугодие, год;

    Управление кадров представляет в Управление собственной безопасности и Организационно-инспекторское управление:

    - обобщенные статистические данные по грубым нарушениям служебной дисциплины (ежеквартально к 15 числу месяца, следующего за отчетным).

    Немедленно информирует УСБ о случаях выявления в ходе служебных проверок дисциплинарных проступков сотрудников признаков совершения преступления.

    Организацинно-инспекторское управление представляет в Управление собственной безопасности и в Управление кадров информацию о выявленных ими фактах дисциплинарных проступков сотрудников таможенных органов (ежеквартально к 15 числу месяца, следующего за отчетным).

    Руководители региональных таможенных управлений и таможен при выявлении дисциплинарных проступков, совершенных должностными лицами, назначение на должности которых входит в компетенцию ГТК России, представляют в Управление кадров информацию по каждому факту нарушения дисциплины, предлагаемым мерам дисциплинарного воздействия, а также обобщенные статистические данные по грубым нарушениям служебной дисциплины (ежеквартально к 15 числу месяца, следующего за отчетным);

    РТУ дежурной службы и охраны представляет в Управление кадров:

    - обобщенные данные по чрезвычайным происшествиям за месяц (к 10 числу месяца, следующего за отчетным);

    - данные о результатах ежеквартального анализа по чрезвычайным происшествиям, входящим в компетенцию Управления, (к 10 числу месяца, следующего за отчетным);

    РТУ тылового обеспечения представляет в Управление кадров:

    - обобщенные данные ежеквартального анализа по происшествиям, которые находятся в компетенции Управления, (к 10 числу месяца, следующего за отчетным);

    - обобщенные данные медицинского обследования по выявленным лицам имеющим алкогольную, наркотическую или токсическую зависимость;

    Региональное информационно-техническое таможенное управление представляет в Управление кадров данные

    по выявленным случаям нарушений служебной дисциплины, которые могли повлечь за собой разглашение государственной или иной охраняемой законом тайны (ежеквартально к 10 числу месяца, следующего за отчетным);

    2. Руководители структурных подразделений центрального аппарата ГТК России, таможен, непосредственно подчиненных ГТК России, при выявлении дисциплинарных проступков подчиненных им сотрудников немедленно представляют в Управление кадров информацию по каждому факту нарушения и принимаемых в отношении нарушителя мерах.

    3. Информация о дисциплинарных проступках сотрудников, связанных с чрезвычайными происшествиями, представляется спецсообщением немедленно в инспекцию по личному составу РТУ с последующим докладом в инспекцию по личному составу Управления кадров ГТК России по мере получения информации об обстоятельствах происшествия.

    4. В РТУ и таможнях обмен аналогичной информацией между структурными подразделениями управления (таможни) осуществляется по указанию руководителя таможенного органа.

    5. Управление кадров ГТК России представляет ежеквартальные отчеты о состоянии служебной дисциплины руководству ГТК России.

    Информация, полученная от взаимодействующих подразделений таможенных органов не может разглашаться без их согласия.




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование