почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Государственный таможенный комитет
Российской Федерации
МОСКОВСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

УКАЗАНИЕ

от 20 марта 1997 года N 21


О порядке открытия процедуры доставки товаров под
таможенным контролем при переадресовке
товаров и транспортных средств


    В целях упорядочения контроля за доставкой товаров и в соответствии с п.1 письма ГТК РФ от 14.03.97 N 01-33/4574

обязываю:

    1. Ввести прилагаемый порядок открытия процедуры доставки товаров под таможенным контролем при переадресовке товаров и транспортных средств, за исключением случаев, когда на одном транспортном средстве товары перевозятся одновременно в несколько мест доставки.

    2. Довести настоящий порядок до отделов таможенного оформления и таможенного контроля и заинтересованных лиц.

    3. Контроль за исполнением настоящего указания оставляю за собой.


Заместитель начальника
Управления                                               В.А.Сидоров


Приложение
к указанию
Московского
таможенного управления
от 20 марта 1997 года N 21


Порядок
открытия процедуры доставки товаров под таможенным контролем при
переадресовке товаров и транспортных средств, за исключением
случаев, когда на одном транспортном средстве
товары перевозятся одновременно в
несколько мест
доставки


    1. При поступлении товарных партий в таможенный орган Управления для их последующей переадресовки в другой таможенный орган Управления или в регион деятельности других таможенных органов Российской Федерации участник внешнеэкономической деятельности получатель товара или его доверенное лицо обращается для получения предварительного разрешения в отдел по контролю за доставкой товаров таможни, в зоне деятельности которой находится товар, с заявлением в произвольной форме на имя начальника отдела о переадресовке товара, указывая причину и цель переадресовки, с приложением документов, обосновывающих ее необходимость.

    2. Предварительное решение о переадресовке выносит отдел по контролю за доставкой товаров таможни отправления после:

    - проверки наличия задолженности за участником внешнеэкономической деятельности по базе недоставленных товаров;

    - получения из отдела по контролю за доставкой товаров таможни назначения подтверждения о регистрации в ее зоне деятельности участника внешнеэкономической деятельности, отсутствии задолженности за ним по базе недоставленных товаров и согласия на переадресовку.

    Решение принимает начальник отдела по контролю за доставкой товаров таможни отправления (или лицо, его замещающее), который ставит на заявлении соответствующую отметку и заверяет ее личной номерной печатью.

    3. Окончательное решение о переадресовке принимает отдел по контролю за доставкой товаров Управления. Для этого участник внешнеэкономической деятельности или его доверенное лицо представляет в указанный отдел заявление, на котором проставлена отметка таможни отправления о предварительном разрешении на переадресовку товара, с приложением документа о согласовании переадресовки с таможней назначения (или с соответствующей отметкой на заявлении), а также документов, обосновывающих необходимость переадресовки.

    На основании представленных документов начальник отдела или его заместитель принимает окончательное решение о переадресовке, проставляя на заявлении отметку "Разрешаю, при выполнении одного из следующих условий: внесение денежных средств на депозитный счет таможенного органа отправления, оформление временной декларации, доставка таможенным перевозчиком или с таможенным сопровождением" или "Не разрешаю. Принять товар к оформлению в соответствии с указанием Управления от 24.06.96 N 43 (приложение 5 к Технологической схеме)".

    Отдел по контролю за доставкой товаров Управления ведет журнал учета заявлений на переадресовку.

    4. После получения окончательного решения Управления участник внешнеэкономической деятельности или его доверенное лицо предъявляет заявление с соответствующими отметками, с приложением к нему документов, обосновывающих необходимость переадресовки, в отдел таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста таможни, в зоне деятельности которой находится товар. Начальник ОТОиТК или лицо, его замещающее, дает указание о переадресовке или таможенном оформлении товара в соответствии с принятым решением Управления.

    Документы, обосновывающие необходимость переадресовки, хранятся с товаросопроводительными документами.



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование