почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Московское таможенное управление

МОСКОВСКАЯ АВТОГРУЗОВАЯ ТАМОЖНЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 августа 1997 года N 222


О порядке регистрации сертификатов происхождения
формы "А" и "СТ-1"


    В целях усиления контроля за правильностью определения страны происхождения товаров при осуществлении таможенного оформления и таможенного контроля, исключения случаев необоснованного предоставления тарифных преференций в отношении товаров, происходящих из развивающихся и наименее развитых стран, а также льгот по уплате таможенных платежей в отношении товаров, происходящих из государств-участников СНГ, и в целях повышения эффективности взаимодействия структурных подразделений таможни обязываю:

    1. Начальников таможенных постов, отделов таможенного оформления и таможенного контроля льготы по уплате таможенных платежей в отношении товаров, заявляемых при их ввозе в качестве происходящих из развивающихся и наименее развитых стран пользователей схемой преференций Российской Федерации предоставлять только после регистрации сертификатов происхождения формы "А" в Отделе товарной номенклатуры и происхождения товаров (ОТН и ПТ) МАГТ, а в случаях, когда стоимость партии товаров составляет менее 5000 долларов США, - с обязательным направлением участников ВЭД по установленной форме в ОТН и ПТ МАГТ для подтверждения страны происхождения.

    Обязательной регистрации в ОТН и ПТ МАГТ подлежат сертификаты происхождения формы СТ-1 только на подакцизные товары. Решение о выпуске иных товаров, заявляемых при их ввозе в качестве происходящих из государств - членов СНГ, принимается начальником ОТО и ТК таможенного поста при условии проведения полной выгрузки и досмотра таких товаров.

    Регистрацию сертификатов происхождения производить в журналах по форме, приведенной в приложении к настоящему распоряжению.

    2. Регистрацию сертификатов происхождения производить только по представлении следующих документов:

    а) копия ГТД, зарегистрированная в установленном порядке на таможенном посту и заверенная ЛНП должностного лица ОТО и ТК таможенного поста;

    б) товаросопроводительные документы (товаро-транспортные накладные, коносаменты, инвойсы, счета-фактуры, упаковочные листы) оригиналы и копии, заверенные ЛНП должностного лица ОТО и ТК таможенного поста;

    в) акт таможенного досмотра и образцы товаров, изъятые при досмотре;

    г) опись документов, представляемых при таможенном оформлении.

    3. На образцы товаров налагается таможенное обеспечение, исключающее возможность их изъятия или замену без повреждения обеспечения. В отношении товаров, на которые не наносится маркировка (например, овощи, фрукты и т.п.), допускается представление в ОТН и ПТ МАГТ упаковки таких товаров, содержащей сведения о странах происхождения товаров. При невозможности представления в ОТН и ПТ МАГТ образцов товаров (например, крупногабаритные грузы) или упаковки, при регистрации сертификатов происхождения допускается представление в Отдел ТН и ТП фотоснимков таких товаров, заверенных ЛНП инспектора, производившего досмотр.

    4. В акт таможенного досмотра дословно вносить полную и точную информацию, указанную производителем в маркировке непосредственно на товарах или их упаковке с приложением этикеток, ярлыков, содержащих информацию о происхождении товаров, а при необходимости фиксировать товары средствами фото - видеосъемки.

    5. При возникновении обоснованных сомнений в подлинности документов, представляемых декларантом для получения тарифных преференций, ввозную таможенную пошлину начислять по базовой ставке Восстановление преференциального режима в отношении таких товаров производить в установленном порядке.

    6. Данное распоряжение довести под роспись до оперативного состава таможенных постов, ОТО и ТК.

    7. Контроль за выполнением данного распоряжения возлагаю на начальника отдела товарной номенклатуры и происхождения товаров Фисенко О.О.

    Распоряжение вступает в силу с 1 сентября 1997 года.


Начальник таможни                                        А.Е.Жерихов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование