почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
МОСКОВСКАЯ АВТОГРУЗОВАЯ ТАМОЖНЯ

ПРИКАЗ

от 15 августа 1996 года N 183


О результатах проверки учета и хранения ГТД
на т/п "Юго-Восточный"


    Несмотря на принимаемые меры и повышение требовательности со стороны руководства МАГТ, продолжают иметь место факты грубого нарушения порядка учета и хранения грузовых таможенных деклараций, определенного приказом ГТК РФ от 28.11.94 N 624.

    Так, в соответствии с приказом МАГТ от 16.07.96 N 160 была проведена проверка учета и хранения грузовых таможенных деклараций на таможенном посту "Юго-Восточный".

    В ходе проверки выявлено, что на т/п "Юго-Восточный" имел место факт временного отсутствия пятнадцати комплектов документов, послуживших основанием для выпуска товаров в свободное обращение.

    Факт временного отсутствия документов стал возможным по причине халатности отдельных должностных лиц таможенного поста.

    Начальником таможенного поста "Юго-Восточный" Голиковым В.Г. не издано дополнительного указания во исполнение собственного распоряжения от 05.01.95 N 1, что повлекло за собой неисполнение пункта о назначении специальных уполномоченных, ответственных за прием, регистрацию и хранение оформленных ГТД, как документов строгой финансовой отчетности.

    В отделе таможенного оформления и таможенного контроля N 5 (начальник отдела Грудяков А.П.) ГТД за июнь и июль 1996 года хранились в помещении инспекторского состава, сложенные в стопку, а не в металлических ящиках. Журналы учета ведутся небрежно, с грубыми нарушениями делопроизводства. Помещение, выделенное под архив, для этих целей не оборудовано.

    В связи с вышеизложенным, приказываю:

    1. Указать начальнику таможенного поста "Юго-Восточный" Голикову В.Г. на отсутствие должной организации и контроля за действиями начальника ОТО и ТК N 5 по учету и хранению грузовых таможенных деклараций и других документов строгой финансовой отчетности. Устранить выявленные недостатки и доложить служебной запиской до 23.08.96.

    2. Начальнику ОТО и ТК N 5 Грудякову А.П. за халатное отношение к исполнению служебных обязанностей, что привело за собой временное отсутствие грузовых таможенных деклараций в отделе, объявить выговор.

    3. Начальникам таможенных постов:

    - провести плановую проверку ведения делопроизводства и при необходимости устранить выявленные недостатки;

    - до 20.08.96 представить перечень книг и журнал, заведенных на т/постах, для включения в номенклатуру дел таможни.

    4. Начальнику ОДО и СИ Лаптеву Н.В. продолжить проверку т/постов на предмет ведения делопроизводства. О результатах доложить служебной запиской до 30.09.96.

    5. Контроль за исполнением возложить на заместителя начальника таможни Мухутдинова Р.С.


Начальник таможни                                        А.Е.Жерихов




  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование