почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать



ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МОСКОВСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ


МОСКОВСКАЯ ЖЕЗНОДОРОЖНАЯ
ТАМОЖНЯ


ПРИКАЗ


24 марта 1995 г.                                 N 14




    В целях выполнения требования Приказа ГТК РФ от 19.08.94 года N 426 "Об утверждении нормативных актов, относящихся к надлежащему оборудованию транспортных средств (контейнеров)"

                ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Закрепить за Центральным отделом таможенного оформления функции, связанные с допущением железнодорожного подвижного состава к перевозке грузов под таможенными печатями и пломбами.

    2. Ответственным за рассмотрение обращений организаций владельцев и собственников подвижного состава (контейнеров) на выдачу Свидетельств о допущении подвижного состава (контейнеров) к перевозке под таможенными печатями и пломбами назначить главного инспектора ЦОТО таможни Комарова В.А.

    3. Начальникам таможенных постов, отделов таможенного оформления:

    - при таможенном оформлении доставки товаров под таможенным контролем обращать внимание на состояние транспортных средств в плане их пригодности к перевозке товаров под таможенными печатями и пломбами.

    - производить таможенное оформление доставки товаров под таможенным контролем, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации с государствами, не являющимися участниками СНГ, только при условии надлежащего оборудования транспортных средств (контейнеров) (кроме подвижного состава МПС РФ), определенного утвержденными Приказом ГТК РФ от 19.08.94 г. N 426 "Правилами оборудования транспортных средств (контейнеров) для перевозки товаров под таможенными печатями и пломбами", за исключением случаев, когда имеются достаточные основания полагать, что такая мера не является необходимой.

    - при обращении юридического лица - собственника или владельца подвижного состава (контейнеров) (кроме подвижного состава МПС РФ), не имеющего соответствующего "Свидетельства о допущении" и не оборудованного для перевозки под таможенными печатями и пломбами, составлять освидетельствование подвижного состава в произвольной форме и рекомендовать обратиться в таможню с письменным заявлением с указанием сведений о подвижном составе, определенных соответствующим разделом "Правил оборудования транспортных средств под таможенными печатями и пломбами".

    4. Центральному отделу таможенного оформления (Родионов):

    - организовать получение в Базовой таможне (Овчинников В.В.) необходимое количество бланков Свидетельств о допущении транспортных средств к перевозке под таможенными печатями и пломбами.

    - рассматривать письменные заявления юридических лиц собственников или владельцев подвижного состава о допущении к перевозке под таможенными печатями и пломбами в соответствии с требованиями Приказа ГТК РФ от 19.08.94 года N 426. Давать письменные заключения о возможности (не возможности) использования того или иного типа подвижного состава (контейнеров) к перевозке под таможенными печатями и пломбами.

    - при положительном решении, на основании освидетельствований начальников ОТО, осуществлять выдачу Свидетельств о допущении, внести учет выданных свидетельств в специальном журнале и хранение документов, представленных владельцем или собственником подвижного состава (контейнеров), на который выданы Свидетельства о допущении.

    - трехдневный срок проинформировать руководство Управления Московской железной дороги и Московского отделения Октябрьской железной дороги о вступлении в силу с 01 марта 1995 года требований ТК РФ от 19.08.94 года N 426 в отношении всех товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации с государствами - не являющимися участниками СНГ.

    5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя начальника таможни Жерихова А.Е.



    Начальник таможни                    Н.П. Перетятько


    Родионов 265-1074





    Текст документа сверен по:     официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование