почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МОСКОВСКАЯ АВТОГРУЗОВАЯ ТАМОЖНЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 сентября 1994 года N 55


[Об упорядочении процесса приема и рассмотрения
заявлений участников ВЭД]


    В настоящее время участились случаи необоснованного отказа в проведении таможенных формальностей с последующим направлением участников ВЭД к руководству МАГТ для принятия решения по вопросам, связанным с оперативной деятельностью таможни.

    Это обстоятельство в ряде случаев вызвано неумением на местах разобраться по существу вопроса, некомпетентностью инспекторского состава или стремлением избежать ответственности за принятие решения.

    В целях упорядочения процесса приема и рассмотрения заявлений участников ВЭД, избежания необоснованных жалоб и повышения культуры их обслуживания.

    Необходимо:

    1. Начальникам таможенных постов взять под строгий контроль самостоятельные и необоснованные решения инспекторским составом направления участников ВЭД к руководству таможни для принятия решения по вопросам, связанным с оперативной деятельностью таможни, без согласования с руководством поста.

    2. Начальникам таможенных постов при невозможности самостоятельного решения, связанного с оперативной деятельностью подразделения, направлять участников ВЭД в адрес руководства таможни только при наличии на их письменном заявлении отметки о причине такого решения или сопроводительной записки.

    3. Начальникам таможенных постов взять под личный контроль организацию и проведение занятий по профессиональной подготовке с личным составом, с последующим, раз в квартал, принятием индивидуальных зачетов.

    4. Начальникам таможенных постов активизировать информационно-разъяснительную работу с участниками ВЭД в зоне деятельности расположения таможенного поста.

    5. Начальникам таможенных постов обеспечить в местах расположения оперативных подразделений наличие наглядной информации, регламентирующей действующее таможенное законодательство.

    6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя начальника МАГТ Копнина И.Н.


Начальник таможни                                        С.А.Русак



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование