почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Государственный таможенный комитет
Российской Федерации

МОСКОВСКАЯ АВТОГРУЗОВАЯ ТАМОЖНЯ

ПИСЬМО

от 23 октября 1996 года N 99


[О таможенном оформлении товаров в
местах их доставки]


    В последнее время участились случаи направления пограничными таможнями товаров и транспортных средств на контрольно-диспетчерские пункты в нарушение Приказа ГТК РФ N 257 от 26.04.96 и Указания МТУ N 43 от 24.06.96, когда в товаро-транспортных документах указано конкретное место доставки (адрес склада, его наименование и номер лицензии). В целях исключения случаев необоснованной задержки оформления товаров и транспортных средств предлагаю:

    1. Проводить таможенное оформление товаров в местах, указанных в товаро-транспортных документах. При этом перевозчик или получатель с документами направляется в ОКДТ для изменения места доставки в книжке МДП.

    2. В случае, если местом доставки является СВХ или ТС, расположенный в зоне деятельности другой таможни МТУ, направлять перевозчика или получателя в ОКДТ для решения вопроса о возможности изменения места доставки. В случае положительного решения ОКДТ МАГТ направляет телетайпограмму в таможню отправления и в таможню назначения об изменении места доставки.

    3. В случае, если перевозчик, минуя КДП доставил товар на СВХ или ТС, указанный в товаро-транспортных документах, но не относящийся к МАГТ, переадресовку а/м на КДП проводить нецелесообразно. По существующей технологии таможня, оформившая товар, должна проинформировать об этом таможню отправления и таможню назначения.

    4. В случае сборного груза, КДП направляет товар в одно из мест доставки, указанное в соответствии с установленными правилами в любом из CMR. При этом товар, на который в CMR место доставки не указано, подлежит разгрузке и помещению на СВХ в последнем месте доставке.


Зам. начальника
Московской автогрузовой таможни                       Р.С.Мухутдинов




  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование