почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Московское таможенное управление

МОСКОВСКАЯ СЕВЕРНАЯ ТАМОЖНЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 октября 1999 года N 166


О таможенном оформлении товаров, ввозимых на таможенную
территорию Российской Федерации


    В целях обеспечения полноты собираемости таможенных платежей, предотвращения случаев недостоверного декларирования при таможенном оформлении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, и во исполнение распоряжения ГТК России от 22.09.99 N 01-14/1093

обязываю:


    1. При таможенном оформлении товаров в соответствии с таможенным режимом выпуска товаров для свободного обращения, происходящих из иностранных государств, за исключением государств - участников Содружества Независимых Государств, проводить полный таможенный досмотр с обязательным взвешиванием и с фактической выгрузкой на склады временного хранения при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

    1.1. Общий вес брутто товаров, перевозимых на одном транспортном средстве, менее 70% от его разрешенной максимальной грузоподъемности, (кроме случаев 70% и более загрузки транспортных средств по объему).

    1.2. В отношении всех входящих в товарную партию товаров, по которым установлен беспошлинный ввоз или адвалорные ставки ввозных таможенных пошлин, сумма таможенных платежей, подлежащих уплате, в расчете на один килограмм веса нетто товаров, составляет величину менее эквивалентной:

    - 1,1 доллара США для товаров, перемещаемых автомобильным транспортом;

    - 1,0 доллара США для товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом.

    1.3. В товаросопроводительных и транспортных документах имеются исправления и подчистки.

    2. Принятие решения о выпусках товаров в случаях, указанных в п.1 настоящего распоряжения, в свободное обращение после проведения таможенного досмотра возложить на начальников таможенных постов, либо лиц, их замещающих. Резолюцию о принятом решении проставлять на ГТД.

    3. Не применять п.1 распоряжения:

    - в отношении товаров, перевозимых водными и железнодорожным видами транспорта насыпью и навалом при условии, что товаросопроводительные и транспортные документы содержат все необходимые для идентификации товара сведения (наименование, вес, количество, стоимость) и не вызывают сомнений в достоверности;

    - в отношении товаров, таможенное оформление которых производится с применением временных или неполных периодических таможенных деклараций;

    - в отношении скоропортящихся товаров, если на транспортном средстве перевозятся только данные товары, товаросопроводительные и транспортные документы содержат все необходимые для идентификации товара сведения (наименование, вес, количество, стоимость) и не вызывают сомнений в достоверности, заявленные в грузовой таможенной декларации сведения полностью совпадают с данными, поступившими от таможни на границе, указанные товары неоднократно поступали в адрес получателя и при их оформлении не было выявлено случаев недостоверного декларирования.

    4. Начальников таможенных постов:

    4.1. В срок до 10.12.99 провести проверку оснащенности складов временного хранения (далее - СВХ) весовым хозяйством и погрузочно-разгрузочной техникой.

    4.2. В срок до 20.12.99 информировать ООТК МСТ по форме, приведенной в приложении 1.

    5. Отдел организации таможенного контроля при выявлении фактов несоблюдения требований нормативных актов ГТК России по организации временного хранения, а также СВХ, не оснащенных весовым хозяйством и погрузочно-разгрузочной техникой либо оснащенных в степени, не позволяющей производить взвешивание без значительного увеличения времени таможенного контроля, принять меры по отзыву лицензии на учреждение СВХ в соответствии с установленным порядком.

    6. Распоряжение МСТ от 06.07.99 N 118 считать утратившим силу.

    7. Начальника ОДО МСТ (Якименко Т.И.) данное распоряжение довести до всего оперативного состава таможни.

    8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Начальник таможни
генерал-майор таможенной службы
И.Е.Орленко



Приложение 1
к распоряжению МСТ
от 01.10.99 N 166


N
п/п
  
  
  

Наимено
вание
СВХ   
      
      

Разгрузочно-
погрузочная  
техника (тип,
марка, грузо
подъемность  

 Весовое   
оборудование
(тип, марка,
 диапазон  
взвешивания)

    N     
сертификата
          
          
          

Срок действия
сертификата   
              
              
              





Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование