почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
МОСКОВСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

    
ПРИКАЗ

    
от 13 апреля 2000 года N 99

    
    
Об организации передачи оперативной информации о товарах и
транспортных средствах с повышенным радиационным фоном

    
    
    В целях выполнения требований приказа ГТК России от 21.01.2000 N 46 "О развертывании системы информационной поддержки таможенного контроля ДРМ и других товаров из контролируемых списков", обеспечения координации деятельности таможенных органов Управления по пресечению незаконного перемещения делящихся и радиоактивных материалов и выявлению товаров и транспортных средств с повышенным радиационным фоном, повышения оперативности принятия решений по данным фактам

приказываю:
    
    1. Утвердить в ввести в действие с 15.04.2000 Порядок представления оперативной информации по факту обнаружения товаров и транспортных средств с повышенным радиационным фоном (приложение).
    
    2. Признать утратившими силу пп.1.2 и 2 распоряжения Управления от 24.11.98 N 18 "О представлении сведений о перемещении через таможенную границу делящихся и радиоактивных материалов".
    
    3. Возложить персональную ответственность за сбор и своевременное представление оперативной информации по фактам обнаружения товаров и транспортных средств с повышенным радиационным фоном на начальников отделов таможенного оформления и таможенного контроля (таможенных постов).
    
    4. Начальникам таможен (кроме Московской оперативной и Московской тыловой):
    
    4.1. Довести под роспись указанный Порядок до сведения сотрудников следующих подразделений таможни: отдела оперативно-дежурной службы, таможенных постов и отделов таможенного оформления и таможенного контроля, отделения (отдела) таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами.
    
    4.2. Усилить контроль за выполнением владельцами СВХ и ТС требований об оперативном представлении таможенному органу информации о срабатывании систем радиационного контроля.
    
    4.3. Внести изменения, в соответствии с указанным Порядком, в Инструкцию по действиям сотрудников таможни при выявлении и задержании источников ионизирующего излучения или товаров и транспортных средств с повышенным радиационным фоном, разработанную согласно требованиям приказа Управления от 14.12.99 N 303.
    
    5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Управления Мухутдинова Р.С.
    

    

Начальник Управления
генерал-лейтенант таможенной службы
А.Т.Бычков



Приложение
к приказу Московского
таможенного управления
от 13.04.2000 N 99


    
Порядок
представления оперативной информации по факту обнаружения товаров и
транспортных средств с повышенным радиационным фоном

    
    1. Под товарами и транспортными средствами с повышенным радиационным фоном в Порядке понимаются следующие товары и транспортные средства:
    
    вызвавшие срабатывание звуковой и (или) световой сигнализации стационарных систем радиационного контроля "Янтарь", поисковых дозиметрических приборов;
    
    в товаросопроводительных и иных документах, на которые имеется информация о нахождении в их составе ДРМ;
    
    маркированные специальными знаками и этикетками "Радиационная опасность", "Радиоактивность" и т.п.
    
    2. Начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля (далее - ОТОиТК) или лицо, его замещающее, по получении информации об обнаружении товаров и транспортных средств с повышенным радиационным фоном или вызывающих подозрение о возможности наличия в них радиоактивных материалов незамедлительно подготавливает и передает по факсимильным каналам связи в оперативно-дежурную службу таможни и начальнику таможенного поста (по подчиненности) оперативную информацию в соответствии с приложением, заверенную личной подписью. (В этом случае начальником таможенного поста или лицом, его замещающим, данная информация не передается.)
    
    Начальник ОТОиТК, непосредственно подчиненного таможне, и начальник таможенного поста, не имеющего в своем составе ОТОиТК, или лица, их замещающие, представляют указанную оперативную информацию в том же порядке в оперативно-дежурную службу таможни.
    
    3. Оперативный дежурный таможни передает указанную оперативную информацию:
    
    дежурному по Службе ТКДРМ ГТК России (во внерабочее время, включая выходные и праздничные дни - по телефону 975-41-05, факсу 265-98-59; в рабочее время - по телефонам 265-98-51, 262-28-69, факсу 265-98-59);
    
    оперативному дежурному Управления (тел.265-65-73, факс 267-48-55);
    
    в отделение (отдел) ТКДРМ таможни.
    
    4. Оперативный дежурный Управления передает оперативную информацию в отдел ТКДРМ Управления (тел. 916-57-57, факс 916-57-61).
    
    5. Отделение (отдел) ТКДРМ таможни при получении указанной оперативной информации проводит документационный и радиационный контроль обнаруженных товаров и транспортных средств с повышенным радиационным фоном и представляет донесение по форме, установленной распоряжением ГТК России от 21.08.98 N 01-14/928, в отдел ТКДРМ Управления.
    
    6. Настоящий Порядок не отменяет последовательность дальнейших действий должностных лиц таможенных органов и их ответственность за принятие решения по вышеуказанным товарам, определенные Инструкцией по действиям сотрудников таможни при выявлении и задержании источников ионизирующего излучения или товаров и транспортных средств с повышенным радиационным фоном, разработанной в соответствии с требованиями приказа Управления от 14.12.99 N 303 "О мерах по противодействию террористическим акциям, связанным с использованием делящихся и радиоактивных материалов".
    
    

Заместитель начальника Управления
подполковник таможенной службы
Р.С.Мухутдинов



Приложение
к Порядку


    
Перечень сведений,
передаваемых при обнаружении товаров и транспортных средств
с повышенным радиационным фоном

    
    1. Дата обнаружения, Ф.И.О. и должность лица, передающего оперативную информацию, номер контактного телефона.
    
    2. Структурное подразделение (пункт пропуска, отдел таможенного оформления и таможенного контроля, таможенный пост, таможня Московского таможенного управления), обнаружившее товар с повышенным радиационным фоном.
    
    3. Наименование СВХ (ТС).
    
    4. Наименование (характеристика) товара, масса (кг).
    
    5. Отправитель товара и его почтовый адрес.
    
    6. Получатель товара и его почтовый адрес.
    
    7. Перевозчик товара, транспортное средство.
    
    8. Номер ГТД (краткой декларации), код товара по ТН ВЭД СНГ.
    
    9. Заявленный таможенный режим (в случае подачи ГТД).
    
    10. Способ обнаружения (по документам, переносным прибором, по срабатыванию стационарной системы обнаружения ДРМ, по оперативной информации и др.).
    
    11. Мощность дозы излучения на поверхности товара, тип измерительного прибора и его заводской номер.
    
    12. Принятые меры.
    
    13. Дата и время передачи оперативной информации оперативному дежурному таможни.
    
    

    
Текст документа сверен по:
официальная рассылка

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование