почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 января 1999 года N 03-12/1269


О постановлении Правительства РФ
от 11.12.98 N 1485



    Государственный таможенный комитет Российской Федерации информирует, что пунктом 1 Постановления Правительства Российской Федерации N 1485 от 11.12.98 "О таможенном и пограничном контроле при проведении совместных учений и иных мероприятий в рамках объединенной системы ПВО государств - участников СНГ" принято предложение Минобороны России, согласованное с заинтересованными министерствами и ведомствами об осуществлении таможенного и пограничного контроля при проведении совместных учений (тренировок) и учебно-методических сборов сил ПВО (ПВО и ВВС) государств участников Соглашения о создании объединенной системы противовоздушной обороны государств - участников Содружества Независимых Государств от 10 февраля 1995 года (далее - Соглашение) на полигонах Министерства обороны Российской Федерации и плановой замене вооружения и военной техники российских военных баз в рамках Соглашения.

    Пунктом 2 данного Постановления на таможенные органы возложено обеспечение производства таможенного оформления и таможенного контроля временно ввозимых и временно вывозимых с территории Российской Федерации вооружения, военной техники и иной продукции военного назначения в целях проведения совместных учений (тренировок) и учебно-методических сборов сил ПВО (ПВО и ВВС) и при плановой замене вооружения и военной техники российских военных баз в упрощенном порядке без применения мер нетарифного регулирования и взимания таможенных платежей, налогов и сборов на основании перечней, представляемых в порядке, определяемом Минобороны России по согласованию с ГТК России.

    Кроме того, пунктом 3 данного постановления на таможенные органы возложено осуществление таможенного оформления и таможенного и пограничного контроля на аэродромах Минобороны России, в том числе не открытых для международных полетов, по заявке главного командования ВВС.

    Пунктом 4 данного постановления на Минобороны России возложено обеспечение необходимых условий для работы сотрудников таможенных органов в местах проведения таможенного оформления и таможенного контроля вооружения, военной техники и иной продукции военного назначения за счет средств, выделяемых на проведение совместных учений (тренировок) и учебно-методических сборов, а также направление выписок из ежегодных планов проведения совместных учений (тренировок) и учебно-методических сборов сил ПВО (ПВО и ВВС) государств - участников Соглашения.

    Одновременно информируем, что пропуск военнослужащих, прибывающих воздушным транспортом на территорию Российской Федерации для участия в совместных учениях (тренировках) и учебно-методических сборах сил ПВО (ПВО и ВВС) государств - участников Соглашения, осуществляется по списанию пассажиров, находящихся на борту воздушного судна, и документам, удостоверяющим личность военнослужащего.

    Прошу обеспечить выполнение пунктов 2, 3 Постановления Правительства Российской Федерации N 1485 от 11.12.98.

    В связи с вышеизложенным, а также в целях выполнения пп.2, 3 постановления предлагаю к 05.02.99 представить в УОТС ГТК России следующую информацию:

    1. Перечень аэродромов Минобороны России, не открытых для международных полетов, с указанием наименования таможенного органа, в регионе деятельности которого находится аэродром.

    2. Краткую справку о вышеназванных аэродромах (производятся ли полеты ВТА, какого рода, наличие и качество подъездных путей к а/д, порядок и качество взаимодействия с командованием в/ч, местными органами ФПС, ФСБ России).

    3. Требуемые условия (количество служебных помещений, средств связи и т.д.) для проведения полноценного таможенного оформления и таможенного контроля на вышеназванных аэродромах Минобороны.


Начальник
Управления организации
таможенной службы
С.М.Беков



Текст документа сверен по:
Внешнеэкономический бюллетень,
N 2, февраль 1999 года

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование