почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
23
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Московское таможенное управление

МОСКОВСКАЯ АВТОГРУЗОВАЯ ТАМОЖНЯ

ПИСЬМО

от 14 ноября 1997 года N ИП-166


[Об осуществлении контроля автотранспортных
средств физических лиц]


    В связи с многочисленными обращениями сотрудников таможенных постов в оперативный отдел МАГТ по вопросам оформления и выдачи паспортов транспортных средств и паспортов шасси транспортных средств информирую Вас о нижеследующем:

    1. По результатам изучения оперативным отделом в октябре с.г. состояния работы по оформлению и выдаче ПТС (ПШТС) в адрес заместителя председателя ГТК РФ - начальника Московского таможенного управления Н.А.Лютова направлено письмо (N 24-09/11457 от 04.11.97), в котором изложены основные проблемы, а также учтены Ваши предложения по этим вопросам.

    В целях улучшения взаимодействия с подразделениями ГАИ руководством таможни внесено предложение организовать встречу руководителей УГАИ г.Москвы и Московской области и МТУ, на которой рассмотреть вопросы, связанные с разработкой единой согласованной схемы по оформлению, выдаче ПТС (ПШТС), учету и регистрации транспортных средств.

    2. В части применения постановления Правительства г.Москвы от 19 ноября 1996 года N 911 (п.5.5.1), распоряжения премьера Правительства г.Москвы от 10 июня 1976* года N 609-рп следует руководствоваться (до утверждения совместной с подразделениями ГАИ схемы взаимодействия) устным разъяснением, полученным в Правительстве г.Москвы о том, что экспертно-криминалистическим исследованиям подлежат только комиссионные транспортные средства, ввезенные в г.Москву из-за рубежа. В этом случае решение о проведении квалифицированной экспертизы согласно вышеназванному постановлению Правительства г.Москвы доводится до владельцев комиссионных транспортных средств с последующим информированием экспертных отделов ГАИ, расположенных в административных округах г.Москвы.
-------------
    * Возможно ошибка оригинала. Следует читать от 10 июня 1997 года N 609-РП. Примечание юридического бюро .
    
    После проведения исследований экспертами составляется акт (защищенный бланк строгой отчетности), который вручается владельцу для предъявления в ГАИ при регистрации транспортного средства. Копия акта, заверенная экспертами, остается в пакете документов таможенного подразделения.

    3. В случаях ввоза из-за рубежа смонтированных и готовых к эксплуатации изделий на шасси транспортных средств отечественного производства следует иметь в виду, что таможенными подразделениями ПТС выдаются в обычном порядке, при этом предъявленный ПШТС изымается, на нем проставляется номер, дата выдачи ПТС, заверенные подписью и личной печатью сотрудника, оформляющего паспорта. Изъятый бланк ПШТС хранится в пакете документов оформленного транспортного средства.

    4. Из служебной записки, поступившей из отдела дипломатических грузов, следует, что некоторые таможенные посты МАГТ при осуществлении контроля автотранспортных средств физических лиц (приказ МАГТ N 358 от 08.08.97) требуют заверенные копии удостоверения ввоза теми должностными лицами, которые осуществляли документальное оформление транспортного средства.

    В связи с этим разъясняю:

    - согласно п.3 приказа МАГТ N 358 от 08.08.97 копия с удостоверения ввоза транспортного средства снимается после завершения документального оформления при выпуске автомобиля из зоны таможенного контроля поста прибытия. При этом сотрудником поста прибытия (выпускающим инспектором) осуществляются действия, изложенные в подпунктах "а", "в" и "г" п.3 вышеназванного приказа.

    5. Поступающие в МАГТ из органов ГАИ г.Москвы уведомления о регистрации транспортных средств по ПТС, выданными таможенными подразделениями, свидетельствуют о продолжающих иметь место неточностях, допускаемых при заполнении бланков ПТС, особенно 22 и 23 граф, в которых следует указывать:

    - гр.22 - Московская автогрузовая таможня;

    - гр.23 - 121099, г.Москва, Большой Девятинский переулок, д.3, стр.2.

    6. В целях упорядочения и установления единообразия ежемесячные отчеты об использовании ПТС (ПШТС) следует представлять в МАГТ по форме:
    

+-------------------------------------------------------------------+
¦Организация-¦Номер ПТС¦Дата выдачи¦Номер, дата ¦Примечание         ¦
¦получатель  ¦         ¦ПТС        ¦квитанции   ¦                   ¦
¦ПТС         ¦         ¦           ¦платежного  ¦                   ¦
¦            ¦         ¦           ¦поручения   ¦                   ¦
+------------+---------+-----------+------------+-------------------¦
¦            ¦         ¦           ¦            ¦                   ¦
¦            ¦         ¦           ¦            ¦                   ¦
¦            ¦         ¦           ¦            ¦                   ¦
¦            ¦         ¦           ¦            ¦                   ¦
+-------------------------------------------------------------------+


    В конце указывается:


    - число израсходованных бланков;

    - остаток бланков на 1 число;

    - количество аннулированных бланков.

    По аналогичной форме (отдельно) представляется отчет по использованию бланков ПШТС.

    В случае аннулирования бланков ПТС (ПШТС) вместе с ежемесячным отчетом представляется служебная записка за подписью начальника таможенного поста или лица, его замещающего, с указанием номеров ПТС (ПШТС) и причин аннулирования по каждому бланку в отдельности.

    К служебной записке прилагаются аннулированные бланки в целях их уничтожения в МАГТ установленным порядком.

    Прошу изучить настоящее письмо с руководящим и инспекторским составом отделов ТОиТК и принять к исполнению.


И.о. первого заместителя
начальника таможни                                     Н.В.Кудрявцев



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование