почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Северо-Западное таможенное управление Российской Федерации
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТАМОЖНЯ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

    
от 26 апреля 1999 года N 09-09/1439


[О деятельности таможенного брокера]

    
    В соответствии с требованием приказа ГТК РФ от 15.06.98 N 392 для осуществления своей деятельности таможенный брокер обязан предоставить следующие документы:
    
    1. Заявление (в произвольной форме) на имя начальника таможни, подтверждающее желание осуществлять деятельность в качестве таможенного брокера в зоне деятельности Санкт-Петербургской таможни;
    
    2. Нотариально заверенную копию лицензии на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера;
    
    3. Нотариально заверенные копии квалификационных аттестатов специалистов по таможенному оформлению;
    
    4. Книгу учета операций с товарами и транспортными средствами, подлежащими таможенному контролю и оформленными таможенным брокером;
    
    5. Книгу реестра заключенных договоров с представляемыми лицами.
    
    Вышеуказанные документы регистрируются в группе режимов ОТОиТК N 1, после этого книгу учета операций и книгу реестра заключенных договоров подписывает начальник таможни (его заместитель) и они заверяются печатью таможенного органа. Издается приказ по таможне о необходимости обеспечить условия для деятельности организации в качестве таможенного брокера.
    
    Книга учета операций и книга реестра заключенных договоров должны быть предъявлены уполномоченным должностным лицам таможенного поста (отдела) по первому их требованию.
    
    Таможенный брокер и его обособленное структурное подразделение обязаны ежеквартально, не позднее 30 дней после окончания квартала, представлять в группу режимов ОТОиТК N 1 обобщенный отчет обо всех операциях за отчетный период и выписку из книги реестра заключенных договоров с представляемыми лицами, обо всех договорах, действовавших в отчетный период. Отчет, составленный в соответствии с формой отчетности таких операций и подписанный руководителем таможенного брокера и главным бухгалтером, заверяют печатью. Отчет последовательно проверяется уполномоченными сотрудниками группы режимов ОТОиТК N 1, функциональных отделов и постов (ОТОиТК) таможни, где осуществлялись операции по таможенному оформлению за отчетный период, и в ОРО.
    
    Таможенный брокер не позднее 1 апреля следующего за отчетным года представляет таможенному органу, выдавшему лицензию, годовую бухгалтерскую отчетность, а также годовой отчет об осуществлении его расчетов с таможенными органами.
    
    Руководство поста (ОТОиТК) разрабатывает технологическую схему работы с таможенным брокером и утверждает ее у начальника таможни (заместителя).
    

Заместитель начальника
Санкт-Петербургской таможни
полковник таможенной службы
Е.В.Морозов


    


Текст документа сверен по:
рассылка


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование