почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Северо-Западное таможенное управление Российской Федерации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТАМОЖНЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июля 2000 года N 30


О таможенном оформлении товаров

    
    
    Во исполнение приказа ГТК РФ от 06.08.1998 N 549 "Об усилении контроля за полнотой и достоверностью сведений, представляемых таможенными органами" и распоряжений Санкт-Петербургской таможни от 24.05.1999 N 021 "О выполнении требований приказа ГТК РФ от 30.04.1999. N 272" и от 25.04.2000 N 19 дсп "Об организации таможенного оформления и таможенного контроля"

обязываю:
    
    1. Сотрудников таможенных постов Санкт-Петербургской таможни и отделов таможенного оформления, непосредственно подчиненных таможне:
    
    1.1. При осуществлении таможенного оформления производить перед присвоением ГТД справочного номера проверку в части сравнения сведений о количестве мест, весе, стоимости и коде ТН ВЭД СНГ, заявленных в ГТД и электронных уведомлениях, направляемых в адрес таможенного поста таможнями отправления.
    
    В случае отсутствия электронного уведомления в момент присвоения ГТД справочного номера производить повторную проверку непосредственно перед выпуском ГТД.
    
    На обороте 1-го экземпляра ГТД производить запись о проверке с использованием электронного уведомления следующего содержания "Контроль электронного уведомления".
    
    1.2. При расхождении по количеству, весу, стоимости или коду ТН ВЭД СНГ между электронным уведомлением, а при его отсутствии - копией книжки МДП или ДКД и ГТД, формировать поручение на досмотр с учетом выявленных расхождений, т.е. указывать в поручении необходимость пересчета количества мест, взвешивания или указания подробного описания товара.
    
    1.3. Производить выпуск товаров в соответствии с выбранным таможенным режимом только в случае, если выявленные расхождения не повлияли на размер таможенных платежей. На обороте 1-го экземпляра ГТД производить запись с указанием номера товара, выявленных расхождений, отсутствием влияния на размер таможенных платежей и заверять запись личной номерной печатью и подписью.
    
    1.4. Производить выпуск товаров в том случае, когда расхождения влияют на размер таможенных платежей, только на основании письменного разрешения на обороте 1-го листа ГТД "Выпуск разрешаю" начальников таможенных постов (отделов таможенного оформления и контроля, непосредственно подчиненных таможне) или лиц, их замещающих.
    
    1.5. Завершать таможенное оформление товаров и транспортных средств в случаях, перечисленных в п.1.1 распоряжения Санкт-Петербургской таможни N 19 дсп от 25.04.2000, только после поступления электронного уведомления из таможен отправления Северо-Западного региона.
    
    2. Начальников таможенных постов Санкт-Петербургской таможни (отделов таможенного оформления и контроля, непосредственно подчиненных таможне) или лиц, их замещающих:
    
    2.1. В соответствии с распоряжением Санкт-Петербургской таможни от 24.05.1999 N 021 еженедельно направлять начальнику ОИП таможни информацию в виде реестра по форме, установленной начальником поста, об изменении в ГТД веса, стоимости или кода ТН ВЭД СНГ по сравнению со сведениями, заявленными в таможенных органах отправления.
    
    3. Сотрудников ОТОиТК N 3 таможенных постов Санкт-Петербургской таможни и сотрудников групп таможенного оформления ОТОиТК, непосредственно подчиненных таможне:
    
    3.1. На заключительном этапе оформления ГТД проверять корректность электронного уведомления из таможни отправления.
    
    3.2. В случае наличия расхождения по количеству, весу, стоимости или коду ТН ВЭД СНГ между электронным уведомлением, а при его отсутствии - книжкой МДП или ДКД и ГТД, закрывать процедуру доставки под таможенным контролем только после проверки на оборотной стороне 1-го листа ГТД наличия записи, производимой в соответствии с п.1.3 или п.1.4.
    
    3.2*. При нарушении сотрудниками ОТОиТК N1 (сотрудниками групп таможенного оформления ОТОиТК) положений пунктов 1.1, 1.3, 1.4, 1.5 процедуру доставки не закрывать и передавать документы начальникам ОТОиТК N 3 таможенных постов Санкт-Петербургской таможни (полномочным должностным лицам отделов таможенного оформления, ответственным за проведение предварительных операций с товарами) для принятия дальнейшего решения.
_______________
    * Примечание : Нумерация приведена в соответствии с оригиналом.
    
    4. Контроль за организацией исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.
    
    

ВРИО начальника Санкт-Петербургской
таможни полковник таможенной службы
В.В.Кузьмин

    

    
    

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование