почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Выселение арендатора


    

 Вопрос:

    
    Cуд вынес решение о расторжении договора аренды.
    
    Арендатор не освобождает арендованную квартиру, как правильно его выселить?
    

    

 Ответ:

    
    Если суд вынес решение только о расторжении договора аренды, то Вам снова необходимо обратиться в суд с иском о выселении бывшего арендатора.
    
    Если суд уже вынес решение о выселении, то Вам нужно обратиться в службу судебных приставов в порядке исполнительного производства.
    
    При неисполнении решения, обязывающего должника совершить определенные действия, судебный пристав составляет акт о неисполнении решения.
    
    При неисполнении в установленный судом срок решения, обязывающего должника совершить действия,  составленный акт направляется судебным приставом в суд по месту исполнения.
    
    Вопрос о неисполнении решения разрешается в судебном заседании. О времени и месте заседания извещаются взыскатель и должник, однако их неявка не является препятствием для рассмотрения вопроса о неисполнении решения.
    
    Суд, установив, что решение должником не исполнено, может наложить на должника штраф в размере до двухсот установленных законом минимальных размеров оплаты труда и назначает ему новый срок для исполнения решения. Штраф взыскивается с должника в доход государства.
    
     Уплата штрафов не освобождает должника от обязанности выполнить предусмотренные решением суда действия (ст.406 ГК РСФСР).
    
 

Иванова-Ключевская А.С.,

консультант Президиума Ленинградской областной
коллегии адвокатов


19 мая 1999 года N Ю254

 

  
    
    
    
    
    


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование