почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 ноября 1992 года N 848


Об использовании иностранных кредитов,
предоставляемых Российской Федерации
на основании межправительственных соглашений,
и о порядке расчетов по ним


    В целях совершенствования работы, связанной с привлечением и использованием иностранных кредитов, повышения эффективности использования кредитных средств в иностранной валюте и обеспечения их своевременного погашения Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить, что часть иностранных кредитов, предоставляемых Российской Федерации на основании межправительственных соглашений, не использованная на цели, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 1992 г. N 173, подлежит конкурсному распределению между предприятиями (организациями) Российской Федерации или использованию на коммерческих условиях.

    Объем валютных кредитных средств, направляемых на конкурсное распределение, и номенклатура закупаемых в счет них товаров и оборудования, а также объем кредитных ресурсов, предназначенных для использования на коммерческих условиях, утверждаются Валютно-экономической комиссией Правительства Российской Федерации.

    Конкурсное распределение кредитных ресурсов осуществляется на основе целевых приоритетов, разрабатываемых Министерством экономики Российской Федерации совместно с Министерством внешних экономических связей Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации. Конкурс проводится среди заинтересованных предприятий (организаций) - резидентов Российской Федерации.

    2. Возложить на Министерство внешних экономических связей Российской Федерации практическую работу по конкурсному распределению и использованию на коммерческих условиях валютных кредитных ресурсов.

    Поручить Министерству внешних экономических связей Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Внешэкономбанком и Внешторгбанком России в месячный срок разработать и представить на утверждение в Правительство Российской Федерации проект положения о порядке конкурсного распределения и использования на коммерческих условиях валютных кредитных ресурсов, а также расчетов по ним.

    3. Предприятие (организация), получившее право на использование иностранного кредита для закупки товаров инвестиционного характера, заключает соглашение с банком, осуществляющим расчеты с иностранным кредитором, оплачивает до принятия контракта к финансированию не менее 15 процентов от стоимости контракта и погашает кредит, в том числе начисленные проценты, банковские комиссии и другие расходы, в сроки и размерах, определенных кредитным соглашением.

    Предприятие (организация), получившее право на использование иностранного кредита, осуществляет все платежи в иностранной валюте или в рублях (по своему выбору) по курсу, котируемому Центральным банком Российской Федерации на момент платежа.

    Предприятие (организация), осуществляющее закупку товаров инвестиционного характера в счет иностранных кредитов, погашение которых осуществляется за счет централизованных валютных ресурсов, оплачивает до принятия контракта к финансированию предусмотренные кредитным соглашением авансовые и наличные платежи и погашает кредит в сроки и размерах, определенных кредитным соглашением.

    4. При расчетах по закупкам товаров неинвестиционного характера, осуществляемым в счет иностранных кредитов, предприятие (организация) оплачивает полную стоимость этих товаров в иностранной валюте или рублях (по своему выбору) по курсу, котируемому Центральным банком Российской Федерации на момент платежа, с учетом дотаций по централизованному импорту, предоставляемых Министерством финансов Российской Федерации.

    5. Поручить Министерству финансов Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по политике цен, Министерству внешних экономических связей Россйиской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации разработать и утвердить порядок дотирования импорта при осуществлении расчетов по централизованным импортным закупкам в соответствии с указанными кредитными соглашениями.


Б.Ельцин

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование