почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 24 мая 1993 года N 486


       

О неотложных мерах по усилению таможенного контроля
на государственной границе Российской Федерации

(с изменениями на 27 августа 1999 года)

____________________________________________________________________
    Документ с дополнением, внесенным:
    постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 1995 года N 571;
    постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 года N 966.

____________________________________________________________________
    


    Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Государственному таможенному комитету Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований:

    определить зону таможенного контроля вдоль государственной границы Российской Федерации с государствами - республиками бывшего СССР;

    провести переговоры с таможенными органами указанных государств по определению мест расположения таможенных пунктов пропуска на государственной границе Российской Федерации (далее именуются таможенные пункты пропуска) и внести в Правительство Российской Федерации предложения об их открытии в установленном порядке.

    2. Установить, что таможенное оформление товаров и иных предметов, перемещаемых через государственную границу Российской Федерации, производится таможнями, в зоне деятельности которых расположены отправитель или получатель этих товаров и иных предметов либо их структурные подразделения.

    3. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований обеспечить:

    по решению соответствующего Совета народных депутатов предоставление в установленном порядке земельных участков под строительство таможенных пунктов пропуска, а также объектов, необходимых для развития таможенной инфраструктуры;

    оказывать содействие в строительстве и обустройстве объектов таможенной инфраструктуры и создании работникам таможенной системы надлежащих жилищно-бытовых условий.

    4. Возложить на Государственный таможенный комитет Российской Федерации функции заказчика по строительству таможенных пунктов пропуска, зданий таможен, комплексов (терминалов) по таможенной обработке грузов внутри страны, а также жилья, объектов социально-бытового назначения и других объектов, необходимых для развития таможенной инфраструктуры.

    Разрешить указанному Комитету привлекать для этих целей средства российских и иностранных юридических лиц в порядке, согласованном с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.

    5. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации предусматривать выделение на 1994-1995 годы Государственному таможенному комитету Российской Федерации необходимых лимитов государственных централизованных капитальных вложений и финансовых средств на строительство и обустройство таможенных пунктов пропуска, таможен, жилья и объектов социально-бытового назначения для работников таможенной системы, а также на осуществление мероприятий по обустройству зоны таможенного контроля и развитию таможенной инфраструктуры.         

    6. Пункт утратил силу с 1 января 1999 года - постановление Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 года N 966. - См. предыдущую редакцию.
    
    7. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом закреплять по заявкам таможенных органов в первоочередном порядке безвозмездно общественные, промышленные здания и сооружения, а также аналогичные объекты, находящиеся в незавершенном строительстве, для использования их в качестве служебных помещений и в иных таможенных целях.

    8. Государственному комитету санитарно-эпидемиологического надзора, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации и Министерству культуры Российской Федерации организовать в пределах их компетенции в таможенных пунктах пропуска соответственно санитарный, ветеринарный, фитосанитарный контроль, а также контроль за вывозом предметов искусства и иных культурных ценностей.

    9. Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству путей сообщения Российской Федерации и Министерству обороны Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований принять меры по обустройству таможенных пунктов пропуска и созданию необходимых условий для осуществления таможенного контроля в пунктах, имеющих прямое водное, воздушное, железнодорожное и иные виды сообщений с государствами, указанными в пункте 1 настоящего постановления.

    Перевести в первом полугодии 1993 г. морские и воздушные рейсы с этими государствами в аэропорты и морские порты России, открытые для международного сообщения.

    10. Освободить автотранспортные службы таможенных органов, выполняющие грузовые и пассажирские перевозки, от лицензирования этой деятельности.

    11. Министерству связи Российской Федерации обеспечить в 1993-1995 годах по заказу Государственного таможенного комитета Российской Федерации и за счет его средств создание ведомственной системы связи таможенных органов Российской Федерации.

    12. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом передать в месячный срок в полное хозяйственное ведение Государственному таможенному комитету Российской Федерации незавершенное строительством здание учебно-лабораторного корпуса Гуманитарной академии Вооруженных Сил Российской Федерации по адресу: г.Москва, ул.Жолтовского, владение 3.

    13. Государственному таможенному комитету Российской Федерации в месячный срок представить предложения, согласованные с Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию, о создании Российской таможенной академии в г.Москве.

    14. В дополнение к ранее принятым решениям по вопросу о численности таможенных органов Российской Федерации увеличить их численность в 1993 году на 4 тыс.единиц и в 1994-1995 годах на 2 тыс. единиц ежегодно.

    Расходы, связанные с увеличением численности указанных работников, произвести за счет внеплановых таможенных доходов и таможенных сборов.

    15. Министерству юстиции Российской Федерации подготовить для рассмотрения в Верховном Совете Российской Федерации предложения о внесении изменений в Уголовный кодекс РСФСР, Кодекс РСФСР об административных правонарушениях и Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР в связи с принятием Таможенного кодекса Российской Федерации.


Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
                    В.Черномырдин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование