почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать



У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О неотложных мерах по организации таможенного
контроля в Российской Федерации

    В целях защиты экономических интересов и обеспечения выполнения международных обязательств Российской Федерации постановляю:

    1. Установить таможенную границу Российской Федерации с бывшими республиками Союза ССР, не подписавшими Соглашение о принципах таможенной политики от 13 марта 1992 г. или не присоединившимися к нему, по административно-территориальной границе республик, краев, областей, автономных образований в составе Российской Федерации. Создать вдоль указанной границы зону таможенного контроля.

    2. Правительству Российской Федерации при определении торгово-экономических связей:

    отношения с государствами, подписавшими Соглашение о принципах таможенной политики или присоединившимися к нему, строить на условиях, принятых в рамках таможенных союзов, устранив на согласованных началах таможенные, количественные и иные ограничения на свободное движение товаров, услуг, рабочей силы и капиталов;
   отношения с бывшими республиками Союза ССР, не являющимися членами Содружества независимых государств, осуществлять на общепринятых в мировой практике условиях при соблюдении международных обязательств Российской Федерации;
    отношения с государствами - участниками Содружества независимых государств, не подписавшими Соглашение о принципах таможенной политики или не присоединившимися к нему, перевести не позднее 1 октября 1992 г. на общепринятые в мировой практике условия при соблюдении международных обязательств Российской Федерации.

    3. Осуществлять перемещение товаров и иных предметов через установленную настоящим Указом таможенную границу Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, таможенным законодательством бывшего Союза ССР в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации.
    Государственному таможенному комитету Российской Федерации совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации завершить в течение Ш квартала 1992 г. подготовку проектов законодательных актов Российской Федерации по таможенному делу.

    4. Предоставить работникам таможенной службы Российской Федерации право хранения и ношения огнестрельного оружия, определив порядок его применения и использования в соответствии с правилами, установленными для сотрудников милиции.

    5. Поручить Государственному таможенному комитету Российской Федерации представить в 2-недельный срок Президенту Российской Федерации на утверждение проект Указа Президента Российской Федерации об условиях оплаты труда, правовых и социальных гарантиях работников таможенной службы Российской Федерации.

    6. Правительству Российской Федерации:

    представить в месячный срок предложения по определению и установлению государственной границы Российской Федерации с Азербайджанской Республикой, Латвийской Республикой, Литовской Республикой и Эстонской Республикой;
    временно возложить на пограничные войска, выводимые с территории указанных в настоящем пункте государств, и органы внутренних дел Российской Федерации осуществление мер по охране таможенной границы. Государственному таможенному комитету Российской Федерации совместно с Министерством безопасности Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации определить порядок взаимодействия и использования выделенных сил;
    определить в 2-недельный срок меры по обеспечению выполнения настоящего Указа.

    7. Настоящий Указ в соответствии с пунктом 3 постановления Съезда народных депутатов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики "О правовом обеспечении экономической реформы" от 1 ноября 1991 г. направить в Верховный Совет Российской Федерации.




    Москва, Кремль                                       Президент
    18 июля 1992 года                        Российской  Федерации
    N 788                                                Б. ЕЛЬЦИН


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование