почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1992 года  N 624


О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации
от 18 июля 1992 г. N 788 "О неотложных мерах по организации
таможенного контроля в Российской Федерации"

(с изменениями на 28 июля 2005 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 года N 455.
____________________________________________________________________

    

     Правительство Российской Федерации
    
постановляет:

     1. Государственному таможенному комитету Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований:
    
     определить зону таможенного контроля вдоль таможенной границы Российской Федерации с суверенными государствами - республиками бывшего Союза ССР, не подписавшими Соглашение о принципах таможенной политики от 13 марта 1992 г. или не присоединившимися к нему;
    
     провести переговоры с таможенными органами указанных в настоящем пункте государств в целях определения мест расположения таможенных пунктов пропуска на таможенной границе Российской Федерации (далее именуются - таможенные пункты пропуска) и внести предложения в Правительство Российской Федерации об их открытии в установленном порядке.

     2. Установить, что таможенное оформление товаров и иных предметов, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, производится таможнями, в зоне деятельности которых расположены отправитель или получатель этих товаров и иных предметов либо их структурные подразделения.

     3. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга обеспечить предоставление в установленном порядке земельных участков под строительство таможенных пунктов пропуска, а также других объектов, необходимых для развития таможенной инфраструктуры.

     4. Возложить на Государственный таможенный комитет Российской Федерации функции заказчика по строительству таможен, таможенных пунктов пропуска, а также жилья, объектов социально-бытового назначения и других объектов, необходимых для развития таможенной инфраструктуры.

     5. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации при подготовке проектов республиканского бюджета Российской Федерации предусматривать выделение необходимых финансовых ресурсов Государственному таможенному комитету Российской Федерации на строительство и обустройство в 1993 - 1995 годах таможен, таможенных пунктов пропуска, жилья и объектов социально-бытового назначения для работников таможенной системы, а также для осуществления иных мероприятий по установлению таможенной границы Российской Федерации и развитию таможенной инфраструктуры.
    
     Рекомендовать органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга передавать по заявкам таможенных органов нежилые здания и сооружения для использования их в качестве служебных помещений и в иных таможенных целях, а также оказывать содействие в строительстве и обустройстве объектов, указанных в настоящем пункте, и создании работникам таможенной системы надлежащих жилищно-бытовых условий.

     6. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом в месячный срок внести в Правительство Российской Федерации предложения о передаче Государственному таможенному комитету Российской Федерации складских помещений и промышленных объектов, строительство которых не закончено, для использования в качестве объектов таможенной инфраструктуры.

     7. Государственному комитету санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, Министерству культуры и туризма Российской Федерации в пределах их компетенции организовать в таможенных пунктах пропуска санитарный, ветеринарный, фитосанитарный контроль, а также контроль за вывозом предметов искусства и иных культурных ценностей.

     8. Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству путей сообщения Российской Федерации, Министерству связи Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации по согласованию с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации создать в населенных пунктах, имеющих прямое водное, воздушное, железнодорожное и иные виды сообщений с указанными в пункте 1 настоящего постановления государствами, необходимые условия для осуществления таможенного контроля.

     9. Министерству связи Российской Федерации по заказу Государственного таможенного комитета Российской Федерации и за счет средств этого Комитета обеспечить в течение 1992 - 1994 годов таможенную систему Российской Федерации надежной связью.

     10. Государственному таможенному комитету Российской Федерации совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами внести в Правительство Российской Федерации согласованные предложения, связанные с подготовкой кадров для таможенной службы.

     11. Государственному таможенному комитету Российской Федерации привести структуру центрального аппарата и таможенной службы Российской Федерации в соответствие с задачами и функциями, определенными Указом Президента Российской Федерации от 18 июля 1992 г. N 788 "О неотложных мерах по организации таможенного контроля в Российской Федерации". В этих целях:

     абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 года N 455 - см. предыдущую редакцию;

     Министерству финансов Российской Федерации совместно с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации внести предложения в Правительство Российской Федерации об уточнении фонда оплаты труда работников центрального аппарата Государственного таможенного комитета Российской Федерации;

     разрешить Государственному таможенному комитету Российской Федерации увеличивать штатную численность работников таможенных органов Российской Федерации: в 1992 - 1993 годах - на 7,5 тыс.единиц ежегодно, в 1994 - 1995 годах - на 4 тыс.единиц ежегодно. Расходы, связанные с увеличением численности работников таможенных органов, производить за счет внеплановых таможенных доходов и таможенных сборов в порядке, согласованном с Министерством финансов Российской Федерации;

     создать в системе Государственного таможенного комитета Российской Федерации подразделения таможенной охраны.

     12. Министерству обороны Российской Федерации оказать содействие Государственному таможенному комитету Российской Федерации в укомплектовании кадрами подразделений таможенной охраны на местах за счет увольняемых в запас военнослужащих.


Е.Гайдар



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование