почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 03.06.94 г. N 01-13/6148


Об усилении таможенного контроля за товарами,
подлежащими обязательной сертификации


    Для руководства и исполнения сообщаем, что товары, требующие подтверждения их безопасности при ввозе на территорию Российской Федерации подлежат выпуску, только при условии представления в таможенные органы сертификатов (или их заверенных копий), которые являются документами, подтверждающими соответствие товаров требованиям, направленным на обеспечение безопасности жизни, здоровья потребителей и охраны окружающей среды, предотвращение причинения вреда имуществу потребителей.

    Указанные сертификаты выдаются уполномоченными организациями на основании испытаний товаров либо признания сертификатов или иных свидетельств, выданных на товары за рубежом.

    Сертификаты, выданные с нарушением указанных условий, а также с разного рода оговорками ("без права реализации", "временно до проведения сертификации" и т.п.), сужающими сферу их применения, не являются документами, подтверждающими соответствие товаров установленным требованиям безопасности. Такие товары выпуску таможенными органами не подлежат.

    В связи с изложенным предлагаю принять меры, исключающие выпуск товаров, не прошедших сертификацию в соответствии с установленным порядком, а также информировать о фактах представления в таможенные органы сертификатов, оформленных ненадлежащим образом, Управление организации таможенного контроля ГТК России с приложением копий таких документов.


Первый заместитель Председателя
Государственного таможенного
комитета Российской Федерации                     В.Ф.Кругликов

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование